Концентрационные лагеря Кременчугской Губернии

0
Концентрационные лагеря Кременчугской губернии в 1920-23 годах.: Когда?
В 1920-23 году.
(5/45.45% голосов)
Не было вообще.
(6/54.55% голосов)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:08, 01.03.2012

Цитата:Далее фонд Кременчугского губвоенного комиссариата,фонд губернской милиции,фонд губисполкома (отдел управления).
К компетенции НКВД относится только один фонд.


Будемо вважати, що справді - до компетенції НКВС відноситься один лише фонд. Я не проти. Ні комісаріат, ні міліція до цього ( НКВС) не причетні. Немає питань. Мало чого в житті буває
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (01.03.2012, 15:52) писал:

Цитата:Далее фонд Кременчугского губвоенного комиссариата,фонд губернской милиции,фонд губисполкома (отдел управления).
К компетенции НКВД относится только один фонд.


Будемо вважати, що справді - до компетенції НКВС відноситься один лише фонд. Я не проти. Ні комісаріат, ні міліція до цього не причетні. Немає питань. Мало чого в житті буває


К компетенции НКВД относится фонд милиции .фонд концлагеря относится к ПОДОТДДЕЛУ ПРИНУДРАБОТ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГУБЕРНСКОГО ИСПОЛКОМА. Часть лагерей относилась к ВЧК (которая к НКВД отношения не имела),но кременчугский -нет.
Губернский военный комиссариат-это Наркомат по Военным и морским делам. Артсклад-тоже.
Итого человек пытается острить,не зная по проблеме ничего....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:34, 01.03.2012
У підсумку ( итого) у нас є лише висновок автора копій зведень, який відображає його внутрішні погляди.
Тому цей автор ніколи не напише про зміст практики заручників, не напише про умови, в яких утримувалися люди. На все це буде лише одна відповідь - наші концтабори - кращі. Але у мене немає питань, як і очікувань, що всі сторони цієї справи будуть показані. Погано, коли на все дивимося через призму своїх політичних переконань.

Цитата:Ви сплутали стандарти журналістики зі стандартами наукової роботи. Вони трохи різні


Можливо і різні тут правила, але не настільки , що б робити однобокі висновки і при цьому доводити, що НКВС не залежить від ЧК, ПОДОТДДЕЛ ПРИНУДРАБОТ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГУБЕРНСКОГО ИСПОЛКОМА. який опікується концтаборами, не залежить від перших двох.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (01.03.2012, 16:24) писал:У підсумку ( итого) у нас є лише висновок автора копій зведень, який відображає його внутрішні погляди.
Тому цей автор ніколи не напише про зміст практики заручників, не напише про умови, в яких утримувалися люди. На все це буде лише одна відповідь - наші концтабори - кращі. Але у мене немає питань, як і очікувань, що всі сторони цієї справи будуть показані. Погано, коли на все дивимося через призму своїх політичних переконань


Поскольку писатель перешел к толстому троллингу, будем игнорироваать его жалкие попытки в этом направлении.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
2.Концентраціонний табір тієї епохи – це багатофункціональний виправний заклад, що значно відрізняється від виправних установ дореволюційної Росії і пізнішого радянського періоду.
3.Срок ув'язнення в цей період за деякі злочини значно менший, ніж у сучасній Україні.
4.Концентраціонни табори Кременчуцькоі губерніі не є «таборамі смерті», а навіть за деякими умовами режиму м'якіше за сучасні виправно-трудові заклади.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (01.03.2012, 17:25) писал:

писатель (01.03.2012, 16:24) писал:На все це буде лише одна відповідь - наші концтабори - кращі.


Я такого зі статті не побачив
Процитуєте?


Раз этого не сказал я, то какая разница,кто сказал?
Куратор из Вашингтонского обкома ,один из двух котов писателя, один из тараканов (владелец тот же) ...
Все равно писатель припишет мне.

писатель (01.03.2012, 16:24) писал:У підсумку ( итого) у нас є лише висновок автора копій зведень, який відображає його внутрішні погляди.
Тому цей автор ніколи не напише про зміст практики заручників, не напише про умови, в яких утримувалися люди. На все це буде лише одна відповідь - наші концтабори - кращі. Але у мене немає питань, як і очікувань, що всі сторони цієї справи будуть показані. Погано, коли на все дивимося через призму своїх політичних переконань.

Цитата:Ви сплутали стандарти журналістики зі стандартами наукової роботи. Вони трохи різні


Можливо і різні тут правила, але не настільки , що б робити однобокі висновки і при цьому доводити, що НКВС не залежить від ЧК, ПОДОТДДЕЛ ПРИНУДРАБОТ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГУБЕРНСКОГО ИСПОЛКОМА. який опікується концтаборами, не залежить від перших двох.


А еще в статье я не написал про пакт Молотова _Риббентропа. Хе-хе.
Насчет кто от кого зависит,то писатель опять садится в калошу.думая,что если так было в 37 году,когда в НКВД входило почти все,то так было и всегда. А в 1920м году НКВД -это захудалый наркомат,которому ВЧК не подчиняется.Но кому я это говорю-он как в молодости запомнил,что ВЧК-НКВД-КГБ -это одно и тоже,так и выдает нагора все ту же речевку....
А кто в Кременчугской губернии главнее- Предгубисполкома или начальник ГубЧК,то это легко установить- В Полтаве фонд Губисполкома обширнейший,почти две тысячи дел...
Но у него кишка тонка...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (01.03.2012, 18:00) писал:AD, трохи не в тему, але таки спитаю: стаття написана українською, то виходить, вмієте?


Мало ли чего я знаю и умею...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов, дякую за конструктивну позицію. В принципі, я також про це писав і наголошував на тому, що мета статті введеня до наукового обігу нових фактів, з висновками, які не мають широкого узагальнення. Дискусія має бути конструктивною, образливий пост пана Iva я прибрав і в подальшому прошу від шановного панства дотримуватися правил спілкування.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Был сегодня в архиве,смотрел дела.
Дела по питанию узников пока недоступны.
Дела по труду их в 1920 м таки показывают,что здешний концлагерь- самый лучший в мире.
Как писатель не пытается,а все таки это так.
Вообразите:
1. Узники на внешних работах только ОДИН раз работали восемь часов в день и два раза по 7 часов. Чаще- по два-три часа в день.
Напомню,что при царе офиц. раб.день- 10.5 часов.
2.Разные конторы,прослышав,что есть уже концлагерь,просят из него рабсилу. Но регулярно пишут,что готовы оплачивать их труд по ставкам,согласованным с профсоюзом.
3. Людей в нем сидит мало. Когда потребовалось срочно разгрузить вагоны с хлебом,из лагеря запросили сотню человек.
Им ответили-столько нет. Будем присылать помаленьку.И прислали десяток человек,которые разгрузили ДВА вагона.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Сегодня со Старшим сержантом запаса обсудили информацию про разные учреждения,выявленные мною по приведенным в делах адресам.
Например,был такой 1 районный клуб имени Троцкого. Располагался он (скорее всего) на углу Екатерининской и Докторской.
Первый государственный гвоздильный завод Почтовая 3- (в деле не очень разборчиво).
9 сентября 1920г председателем КремГубЧК был товарищ Магон.
А первым комендантом лагеря тов. А.Федотов. Вначале ВРИД,потом и нет.
Когда лагерь организовывался, первая смета на его организацию включала 12.5 процентов средств на организацию больницы в нем.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте