[Опрос] Нужно ли убрать памятник Ленину с главной площади Кременчуга?

0
Как вы считаете, нужно ли убрать памятник Ленину с главной площади Кременчуга?: Как вы считаете, нужно ли убрать памятник Ленину с главной площади Кременчуга?
1. Конечно - это пережитки прошлого
(55/49.11% голосов)
2. Нет, ничего нельзя менять
(57/50.89% голосов)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:43, 16.02.2013

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:16) писал:символ города


Развейте мысль. Что значит "символ города"?

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:29) писал:Но начать с чего-то нужно


Кто или что следующий(ее)?

Цель вообще какая?

"Нужно убрать памятник Ленину для того, чтобы..." - закончите плиз предложение.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 6
Залетный
Во многих городах есть свой символ города.

Один из последних примеров - якорь в Одессе.

Вот можно было бы сделать нечто подобное для нашего города.


А цель - узнать мнение общественности
Заказ Деда Мороза в Кременчуге - www.dedmoroz.pl.ua
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:44) писал:А цель - узнать мнение общественности


Да не цель опроса, а цель сноса памятника. Что мы получим в итоге от этой инициативы?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:16) писал:Объявить тендер на символ города, придумать, изготовить - поставить вместо Ленина

А почему вместо? У нас так всегда... своего не создали и чужое разрушили. Придут следующие это разрушат... А строить не ломая -никак?
Горожане
+ 5
Местный

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:44) писал:А цель - узнать мнение общественности



Ну вот я и озвучил это мнение - ломать памятники далеко не первостепенно в нашей ситуации. Чтобы убрать памятник понадобиться энная сумма - демонтировать, вывезти, на месте памятника что-то сделать, хотя бы клумбу, в документах городских и какие там ещё бывают памятник вычеркнуть, может ещё что. Так может за эту сумму купить что-то для наших нищих больниц? Или где-то дорогу отремонтировать? Или ещё куда-то пустить эти деньги. Ну никак сейчас демонтаж памятников не стоит на первом месте.
Горожане
+ 6
Залетный
думается, что любые инициативы разбиваются об "нет на этой сейчас денег - кризис везде".

На ремонт дорог - деньги есть в бюджете всегда, на этом их очень удачно "осваивают".
А про больницы и писать нечего - исключительно частная медицина нас спасет (
Заказ Деда Мороза в Кременчуге - www.dedmoroz.pl.ua
Горожане
+ 18
Старожил
Вообще - то получается опрос какой-то безкомпромисный: это либо убирать, либо оставить. А третьего не дано?

Тема рискует быть идентичной теме , в которой сейчас идет оживленное обсуждение - "Как "плохо" жилось в СССР"
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:29) писал:Никто вроде и не говорил, что если убрать все памятники "хренового прошлого", то все изменится к лучшему )
Но начать с чего-то нужно


Давайте лучше красный треугольник на горисполкоме нарисуем, вдруг поможет, да и дешевле. На краску денег дам
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

NusK (16.02.2013, 21:04) писал:А третьего не дано?


А какие ещё варианты?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный

Фабрика Чудес (16.02.2013, 21:02) писал:думается, что любые инициативы разбиваются об "нет на этой сейчас денег - кризис везде".



А мне думается это потому, что многие инициативы как раз и не стоят того, чтобы на них тратились деньги
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте