[Опрос] Нужно ли убрать памятник Ленину с главной площади Кременчуга?

0
Как вы считаете, нужно ли убрать памятник Ленину с главной площади Кременчуга?: Как вы считаете, нужно ли убрать памятник Ленину с главной площади Кременчуга?
1. Конечно - это пережитки прошлого
(55/49.11% голосов)
2. Нет, ничего нельзя менять
(57/50.89% голосов)
Горожане
+ 6
Залетный
Начинает потихоньку сползать тема в:

1. Денег нет.
2. Деньги есть, но тратить их нужно не туда.
3. На эти деньги лучше дороги/больницы/школы.

О деньгах никто нигде и не говорил. Уверен, что если создать фонд, определить сумму необходимую - люди сами соберут средства, не из бюджета.

Сейчас сползем в историю, мне тут в личку пишут уже :

"Относительно Ленина, не хотела писать в общую личку: Отняли с 1917 г. у людей веру и сейчас из-за этого сект много, но всё же нельзя отрицать тот факт, что любовь к Ленину прививали многим поколениям и я застала тот период, когда мы учили стих: "Я маленькая девочка, я в школу не хожу, я Ленина не видела, но я его люблю", а партийных сколько? И эта любовь была искренняя, поэтому ради тех поколений, оставьте пока в покое "идол" человека, которому поклонялись. Пусть пройдёт ещё лет 20-50 и тогда будет точно ясно, что делать (пока не определились, лучше не трогать) и пусть в истории заодно разберутся и напишут как-то про революцию со стороны нейтральной."

"Есть мнение, что в истории было много заговоров. Относительно России, они готовились за границей - слишком большое государство, мощь пугает. Кто что ищет, тот всегда находит, поэтому большинству лидеров в начале кто-то хорошо мозги промыл и они поверили, так как возможно имели неосторожность быть фанатиками. Если изучать историю, то лучше официальную, сейчас много новых версий, которые запутывают мозг и могут вызывать агрессию, а это путь к новым революциям в будущем."


Может, это все менталитет такой? Что все всего бояться, никто ничего не хочет..
Как там в статье было начальной - "сознание людей начинает освобождаться от колониального мрака"
Заказ Деда Мороза в Кременчуге - www.dedmoroz.pl.ua
Горожане
+ 18
Старожил

Kanarsky (16.02.2013, 21:06) писал:
А какие ещё варианты?



Ну, вопрос не ко мне, а - к организатору опроса.
Мне лично памятник не мешает. Есть более насущные проблемы, которые необходимо обсуждать, а не наличие или отсутствие в городе памятника Ленину
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 6
Залетный
Kanarsky, а цель убрать памятник - это будет еще одним событием, прецедентом, на тему, что не нужно жить прошлым, что можно все изменить вокруг себя.


В Польше же, вроде все памятники убрали Ленину?
Заказ Деда Мороза в Кременчуге - www.dedmoroz.pl.ua
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Фабрика Чудес (16.02.2013, 21:27) писал: на тему, что не нужно жить прошлым, что можно все изменить вокруг себя


Так не живите, меняйте... памятник-то здесь причём? Это наша история, какая бы она не была.
Мне он не мешает, детям на него абсолютно фиолетово. В чём проблема?

Фабрика Чудес (16.02.2013, 21:27) писал:В Польше же, вроде все памятники убрали Ленину?


И именно после этого всё у них наладилось...
В Прибалтике пошли ещё дальше и поломали даже памятники "воинам-освободителям" и т.п., а где-то там недавно памятник фашистам поставили. Таким же путём пойдём? Главное с чего-то начать...
Своим умом нужно жить, а не копировать разных ублюдков-запроданцев.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный

Фабрика Чудес (16.02.2013, 21:20) писал:Начинает потихоньку сползать тема в



Не никуда не сползает, просто тема не корректна. Чтобы убирать памятник Ленину для начала надо определиться достоин он всё таки памятника или нет. Вот Гитлер точно не достоин, это уже решили. А как быть с Лениным? Революция и создания СССР - это хорошо или плохо? Какой бы была наша жизнь, да и жизнь всего мира, не будь этого факта? Точно лучше или точно хуже? Кто даст ответ? Какие-нибудь антикоммунистические док.фильмы? Или может всё таки время? Вот лично я не могу сказать, положу руку на сердце, что Ленин - это 100%-ное зло. Поэтому я думаю пусть памятник пока стоит.
Горожане
-1
Старожил
orlexy
00:16, 17.02.2013
Допустим памятник уберут, а на место него что поставят?
Горожане
+ 5
Местный

orlexy (16.02.2013, 22:13) писал:Допустим памятник уберут, а на место него что поставят?



Ну как что? Памятник нынешнему президенту
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Мое мнение очень близко к мнению Kanarsky. Единственное уточнение- пока жив хоть один человек , который оставил Вам в наследство бесплатное образование, тот дом в котором живет 70% ( а может и больше) кременчужан , отвоевал с 1941 по 1945 года за ваше мирное небо над землей, а потом отстроил эту израненную страну оставьте в покое памятник. Их там 7-го ноября немного собиратеся , но они еще не умерли . Для них Ленин - это символ великой страны и , уж по правде говоря, не нам им доказывать обратное. Символом города неформально признана щука - а давайте там ей отгрохаем памятник размером с Ленина и ото будет веселуха. Если бы Господь еще помимо желаний и мозги раздавал - было бы хорошо, а так к сожалению выходит наоборот. Выросло поколение не знающее историю , не чтящее своих предков и увы готовое продать свою родину за копейки:( .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

orlexy (16.02.2013, 22:13) писал:а на место него что поставят?


Невнимательно отслеживаете.
ТС сразу и предложил:

Фабрика Чудес (16.02.2013, 20:16) писал:Объявить тендер на символ города, придумать, изготовить - поставить вместо Ленина.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-1
Старожил

Диего (16.02.2013, 22:20) писал:Памятник нынешнему президенту


За какие заслуги? Лучше уж сделать памятное место с бюстами всех президентов Украины.

Леди (16.02.2013, 22:20) писал:ото будет веселуха


Лучше яйцо запилить, и посмотреть как быстро его снесут(демонтируют).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте