Чья победа?

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Ладно тему закрыли, не хочу опять тыкать носом в разные директивы и т.п. Казаки краснели не от хорошей жизни, в очень маленькой степени такие казаки мне напоминают сегодняшних парт членов ПР.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:10, 14.03.2013

Шульц (13.03.2013, 23:17) писал: не хочу опять тыкать носом в разные директивы

Я тоже не хочу тыкать носом в директивы "белых казаков" посвященные "красным казакам". Ибо их изгоняли, конфисковывали имущество, казнили и т.д.

Шульц (13.03.2013, 23:17) писал:Казаки краснели не от хорошей жизни

Да? А объясните мне с чего краснели казаки? Ибо например власть Каледина они снесли самостоятельно без всякой поддержки центра. Да и потом "красные" станицы находились среди "белых" и часто вырезались.

Шульц (13.03.2013, 23:17) писал:в очень маленькой степени такие казаки мне напоминают сегодняшних парт членов ПР.

И чем же?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Тем что краснели что бы выжить или получить новые привилегии, а сейчас люди голубеют что бы сохранить бизнес или получить пачку гречки. Казаки были не просто сословием, а практически духовно-рыцарским орденом. И променять "веру, царь, отчество" на "безверие, вождя, революцию" смогли не многие.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В духовно-рыцарских орденах по наследству членство передавалось?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (14.03.2013, 11:28) писал:Тем что краснели что бы выжить или получить новые привилегии

Значит те казаки, которых изгоняли и убивали в станицах за поддержку красных - это приспособленцы?

Шульц (14.03.2013, 11:28) писал:И променять "веру, царь, отчество" на "безверие, вождя, революцию" смогли не многие.

Это те променял свои большие земельные наделы на справедливость для всех.

Ведь не секрет что казаки поднялись на мятеж из-за планируемого передела земли в равных частях между всем населением казачьих областей. А там наряду с казаками жило много т.н. "иногородних", которые батрачили или арендовали участки у богатых казаков с большими наделами.

Да почитайте "Тихий Дон" в конце-концов - там вся подоплека мятежей показана достаточно чётко.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте