Освоение космоса

0
Горожане
0
Залетный
Скат (01.06.2020, 15:44) писал:А теперь посмотрим - стоимость запуска "Драгон 2" исходя из контракта с НАСА около 140 млн. за запуск для 4 человек. Стоимость запуска "Союза" около 80 млн. за запуск для 3 человек.

Только у Союза это не за запуск, а за место. Посади тех же 4 астронавтов в Союз, выйдет ценник под 320.На Драгоне же место выходит в районе 40 млн.
Скат (01.06.2020, 15:44) писал:Причем это касалось только американцев - европейцев и туристов возили по намного более низкой цене (30-35 млн.). Так что сильно американцы "Союз" не подобьют.

Опять же, если Маск захочет покатать туристов, он может набить полную кабину - а это 7 мест, и тогда место будет стоить всего в районе 25 млн. Плюс у них остается ступень ракеты и сама капсула, которые будут использованы повторно, но как грузовики. Это тоже в итоге скажется на цене.
Роскосмос сильнее и сильнее теряет свои позиции.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Ievgenii (01.06.2020, 17:46) писал:Только у Союза это не за запуск, а за место.
За место 80 млн. платили только американцы и то только последние несколько лет. До этого они летали за 25-27 миллионов, как и остальные. А 80 млн. это стоимость именно пуска.

Ievgenii (01.06.2020, 17:46) писал:Опять же, если Маск захочет покатать туристов, он может набить полную кабину - а это 7 мест,
Не может. Этот корабль рассчитан на 4 человек. И все запуски, даже для туристов без посещения МКС рассчитаны на 4 человек.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Ievgenii (01.06.2020, 17:46) писал:Только у Союза это не за запуск, а за место. Посади тех же 4 астронавтов в Союз, выйдет ценник под 320.На Драгоне же место выходит в районе 40 млн.
а вес груза не сравнивали? Для Вас имеет значеие стоимость билета к условию провоза багажа?)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Да, если каких-нибудь худых йогов подобрать, то
можно до десяти довести. Здорово
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:23, 02.06.2020
На сколько я понимаю орбиту МКС нужно постоянно корректировать, приподнимать ,
этот "Драгон" тоже будет это делать ?

PS
Судя по всему "перемога" только у "свидомых" патриотов только не понятно какое отношение они к этому имеют ? Может Днепропетровский завод на этом заработал ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
oleg14 (02.06.2020, 08:22) писал:этот "Драгон" тоже будет это делать

Нет не сможет!
Ievgenii (01.06.2020, 17:46) писал:Плюс у них остается ступень ракеты и сама капсула, которые будут использованы повторно, но как грузовики. Это тоже в итоге скажется на цене.

Это в теории!
На сегодня, многоразовость мало влияет на стоимость пусков.
При такой частоте запусков - это, практически, бесполезная функция.
oleg14 (02.06.2020, 08:22) писал:Может Днепропетровский завод на этом заработал ?

Безусловно!
- Нарисовали календарик на 2020 год!
Горожане
0
Залетный
Ievgenii
10:33, 02.06.2020
Скат (01.06.2020, 17:54) писал:Не может. Этот корабль рассчитан на 4 человек. И все запуски, даже для туристов без посещения МКС рассчитаны на 4 человек.

Сама капсула проэктировалась как 7 местная, но из за специфических требований НАСА сократили до 4, но опция 7 местного корабля осталась на будущее. Но да,пока что он 4 местный, просто 7 мест в космос пока что особо и не нужно
A85 (02.06.2020, 00:37) писал:Да, если каких-нибудь худых йогов подобрать, то
можно до десяти довести

Посмотрите расположение людей в Союзе и Драгоне. Неизвестно где йоги нужны.
oleg14 (02.06.2020, 08:22) писал:Судя по всему "перемога" только у "свидомых" патриотов только не понятно какое отношение они к этому имеют ?

Я понимаю вашу скрепную боль, но пока что роскосмос активно сдает позици.Уход американцев плюс банкротство ванвеб заберет немалый кусок коммерческих пусков.Про кучу проблем самого роскосмоса (начиная от зарплат заканчивая непонятными проектами) думаю писать не нужно.
Iva (02.06.2020, 09:51) писал:Это в теории!
На сегодня, многоразовость мало влияет на стоимость пусков.
При такой частоте запусков - это, практически, бесполезная функция.

По факту Спейс икс сейчас предлагает одну из самых низких цен на коммерческие пуски. Да и технология еще молодая.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Iva (02.06.2020, 09:51) писал:
oleg14 (02.06.2020, 08:22) писал:этот "Драгон" тоже будет это делать

Нет не сможет!

Ну это тогда принесет только вред МКС, кто то же должен поднимать орбиту, Новых Шаттлов пока не построили, а они поднимали ее ,в данном случае только вредная нагрузка. Я вообще не считаю нужным для человечества тратить огромные ресурсы на "туристов" на МКС, вопрос надо ставить "либо поднимаете для всех МКС либо идете в ж. с поездками туда" катайтесь куда хотите кроме МКС , главное не мусорьте после себя.

Iva (02.06.2020, 09:51) писал:
Безусловно!
- Нарисовали календарик на 2020 год!


Печально , Роскосмос сдает позиции
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Ievgenii (02.06.2020, 09:57) писал:Сама капсула проэктировалась как 7 местная, но из за специфических требований НАСА сократили до 4, но опция 7 местного корабля осталась на будущее. Но да,пока что он 4 местный, просто 7 мест в космос пока что особо и не нужно
Эта модель корабля 7 человек иметь не будет. Возможно следующая модификация типа Дрэгон 3.

Ievgenii (02.06.2020, 09:57) писал:Я понимаю вашу скрепную боль, но пока что роскосмос активно сдает позици.Уход американцев плюс банкротство ванвеб заберет немалый кусок коммерческих пусков.Про кучу проблем самого роскосмоса (начиная от зарплат заканчивая непонятными проектами) думаю писать не нужно.
Уход американцев связан не столько с коммерческими вопросами, сколько с политическими. Но это действительно больной вопрос для Роскосмоса - американцы и европейцы будут политически давить на запуск собственными ракетоносителями, Китай ушел, конкуренция за запуски из стран 3 мира будет расти. Так что пора привыкать жить в новом мире где политика и собственные интересы важнее глобализации и экономики.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный
Дракон научился летать, наработки по старшип пока что умеют только красиво взрываться.



Цитата:Это уже четвертый прототип, потерянный с ноября прошлого года. Баки Starship Mark1 лопнули во время их наддува жидким азотом. Starship SN2 также критически пострадал в ходе криогенных испытаний (работу с ним решено было не продолжать). Starship SN3 разрушился из-за ошибки в конфигурации теста.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте