Освоение космоса

0
Горожане
0
Залетный
Ievgenii
10:33, 15.07.2020
Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Это облётная, а не посадочная программа!

Н1-Л3 - это вообще то это лунно посадочная пилотируемая программа.
Вот ниже на фотке как раз посадочная часть, макет который и обкатывали до свертывания программы.

Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Но, даже по этой упрощённой программе сколько было пусков и сколько из них были успешными?

Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Сколько было удачных пусков Н-1?

Отвечу цитатой с вики, так как полный ответ давать времени нету. Только расшифрую что ЛК - это лунный корабль, т.е. как раз то, что на картинке выше. ЛОК - это лунно орбитальный корабль.
Цитата: В первом пуске ракеты-носителя Н-1 21 февраля 1969 года был задействован прототип ЛОКа корабль 7К-Л1А/Л1С (11Ф92) («Зонд-М»). Во втором пуске ракеты-носителя Н-1 3 июля 1969 года были задействованы прототип ЛОКа корабль 7К-Л1А/Л1С («Зонд-М») и макет корабля ЛК. В третьем пуске ракеты-носителя Н-1 27 июня 1971 года были задействованы макет корабля ЛОК и макет корабля ЛК. В четвёртом пуске ракеты-носителя Н-1 23 ноября 1972 года были задействованы беспилотный корабль ЛОК и макет корабля ЛК. Проводились также околоземные беспилотные испытания кораблей: упрощённого корабля ЛОК, запущенного ракетой-носителем УР500К «Протон» под названием «Космос-382» 2 декабря 1970 года, и кораблей ЛК (Т2К), запущенных ракетами-носителями «Союз-Л» под названиями «Космос-379» 24 января 1970 года, «Космос-398» 21 февраля 1971 года и «Космос-434» 12 августа 1971 года

А вот аварийность как раз и была в числе прочих, но не основных причин отмены лунной программы. Обосраться перед американцами убив космонавтов либо на старте, либо на Луне СССР себе позволить не мог.
Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Я же вам написал: МКС - это игрушка! А Салют - это военка!
МКС свой век доживает! Планов продления её эксплуатации нет. Вместо неё будет Салют/Мир или что с другим названием, но с таким же назначением! Я же понятно высказался!

Т.е. салют военка, МКС - игрушка. Уйдет МКС - построят опять салют, но с функционалом МКС?
Повторюсь еще раз - орбитальная обитаемая станция на орбите сейчас особо не нужна. К концу 20-тых годов там их по идее уже будет три висеть. МКС доживать последние дни, китайская станция и индийская, но это если успеют.
Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Речь идёт о ПРИКЛАДНОЙ космонавтике!

Отлично, что с прикладной космонавтики есть у Роскосмоса? Спутники которые смотрят на Землю (военка, связь и прочее) - это мимо сразу.
Iva (15.07.2020, 09:45) писал:А это, вообще, нужно?

Да, разве нет?
Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Возьмите у Маска.

Классный прием. Сам не знаю, но буду говорить что дорого и не выгодно, а потом чуть что - пускай сами ищут.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ievgenii (15.07.2020, 10:27) писал:Iva (15.07.2020, 09:45) писал:Сколько было удачных пусков Н-1?

Отвечу цитатой с вики, так как полный ответ давать времени нету.

Вы читаете что вам пишут?
Я спросил "сколько было удачных пусков!"?
Ответ пишется ОДНИМ словом, а не цитатами из Вики
- Ни одного!!!
Аварийность 100%
Ievgenii (15.07.2020, 10:27) писал:Отлично, что с прикладной космонавтики есть у Роскосмоса? Спутники которые смотрят на Землю (военка, связь и прочее) - это мимо сразу.

Вы, случайно не ученик старших классов?
Почитайте, для начала, что такое прикладная космонавтика!
Ievgenii (15.07.2020, 10:27) писал:Классный прием. Сам не знаю, но буду говорить что дорого и не выгодно, а потом чуть что - пускай сами ищут.

Вот и я о том же!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Ievgenii (14.07.2020, 17:49) писал:Сможет выйти хотя бы на цену Протона? Да и по серийности вопросы. В этом году того же Протона сколько пусков было?
Я думаю сможет. Возможно будет чуть дороже. По пускам Протонов - в среднем 3-4 пуска в год. В этом похоже будет 1, максимум 2.

Ievgenii (14.07.2020, 17:49) писал:Переезд в Омск только усугубит это все. К настройке и наладке оборудования получат еще неквалифицированный персонал под такие работы, так как сомневаюсь, что за 60 000 рублей будут желающие переехать вслед за заводом с Москвы в Омск. И по космодрому вопросы. Восточный не готов. Остается Плесецк, но он расположен "не очень", что опять таки добавит цену.
Персонал вполне квалифицированный. Там ракеты выпускают с начала 60-х. А вот с Восточным есть вопросы. Но скорее всего к 23-му году их закроют. Как раз к моменту завершения разработки "Ангары".

Ievgenii (14.07.2020, 17:49) писал:Уже говорил выше, что сейчас даже для Протона работы не много,а долю рынка Фалькона Ангара откусить не сможет, тем более после 2023 года. И что ей останется?
Конкурировать с европейцами и обеспечивать запуски тяжелых российских спутников. Так что на 2-3 запуска в год можно рассчитывать смело, а дальше как повезет.

Ievgenii (14.07.2020, 17:49) писал:Только средняя Ангара была почти готова, а вот Союз 5 по факту начали разрабатывать чуть не с нуля. И первые запуски вроде после 2025 года
Средняя Ангары? О чем идет речь? Если об Ангаре-А3 то её разработка была свернута давно, как только стала понятна неправильность концепции универсальной ракеты.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте