Освоение космоса

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
17:37, 09.07.2020
Ievgenii (09.07.2020, 09:57) писал:- тактические ракеты "воздух-воздух" и "воздух-земля" лучше
- противотанковые ракеты лучше, кроме танковых
- противолодочные ракеты лучше
- морские зенитные ракеты лучше
- баллистические ракеты подлодок лучше
- крылатые ракеты воздушного и морского базирования лучше

Откуда вы это взяли?
Так считают американские глянцевые журналы и отставные генералы?"
Как работают хвалёные Джевелины показала Сирия!
Ах да, применяются устаревшие, списанные образцы...
Горожане
0
Залетный
Iva,
Я такого вообще не писал.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ievgenii,
Прошу прощения!
Цитировал Ската, а получилась ваша подпись!
Подпись вставляется автоматически, а я недосмотрел!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (09.07.2020, 17:34) писал:Откуда вы это взяли?
Как работают хвалёные Джевелины показала Сирия!
Ах да, применяются устаревшие, списанные образцы..

1. Для начала - аналога "Джевелина" у России просто нет, более того нет противотанковых ракет такого класса вообще.
"Джевелин" - это тактическое оружие для действия в составе взвода, доступное для переноски одним человеком и несложное в обучении.
Отсюда и все его недостатки - это не вундерваффе и легкость комплекса компенсируется малой дальностью применения, а автоматический режим "выстрелил и забыл" требует прямой видимости цели в момент пуска.
2. "Хэллфайр" лучше "Атаки" по дальности и помехозащищенности, а также имеет версию "выстрелил и забыл".
3. Разве что "Корнет" вполне на мировом уровне, но США отказались от ПТУР в среднем звене перенеся её в тактические подразделения.

Могу и по остальным пройтись. По факту Россия лидирует в тех направлениях, где США просто не занималось разработкой ввиду различия тактических концепций.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (10.07.2020, 10:36) писал:Могу и по остальным пройтись. По факту Россия лидирует в тех направлениях, где США просто не занималось разработкой ввиду различия тактических концепций.

Не тратьте зря время!
Все сравнения пиписьками - пустое занятие!
Сирия наглядно показала все "преимущества" американского оружия!
Скажу одну, очевидную вещь: если бы американцы всерьёз считали, что их оружие имеет реальное преимущество перед оружием РФ, они давно бы разделались с русскими в Сирии!
Но они обкакались сначала в Корее, потом во Вьетнаме, теперь в Сирии!
Им повезло с Югославией, удачное для них оказалось время!
Скат (10.07.2020, 10:36) писал:По факту Россия лидирует в тех направлениях, где США просто не занималось разработкой ввиду различия тактических концепций.

Оно и видно!
Движки к тяжёлым ракетам "на подходе", уже сколько лет?
Пилотируемый корабль сколько лет создавали?
Может деньги не выделялись?
Ну ладно!
США - светоч во всех областях науки и техники.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:35, 11.07.2020
Iva (11.07.2020, 09:14) писал:Сирия наглядно показала все "преимущества" американского оружия!
Когда они всерьез взялись за ИГИЛ, а не имитировали борьбу, они вполне успешно с ним разобрались. Опять же в Ираке они воевали с ними всерьез и там положили в два раза больше игиловцев чем их полегло в Сирии от всех противников.

Iva (11.07.2020, 09:14) писал:Скажу одну, очевидную вещь: если бы американцы всерьёз считали, что их оружие имеет реальное преимущество перед оружием РФ, они давно бы разделались с русскими в Сирии!
Зачем? Когда им потребовалось они вполне успешно разобрались с "вагнеровцами". А воевать напрямую с Россией в Сирии они и не собирались.

Iva (11.07.2020, 09:14) писал:Движки к тяжёлым ракетам "на подходе", уже сколько лет?
В этом году будут первые пуски. И это не считая Фалкона где движки свои.

Iva (11.07.2020, 09:14) писал:Пилотируемый корабль сколько лет создавали?
Может деньги не выделялись?
Ну ладно!
Как только им понадобилось - сделали за несколько лет.

Iva (11.07.2020, 09:14) писал:США - светоч во всех областях науки и техники.
США можно не любить, но нельзя недооценивать. При всех своих проблемах на данный момент это военный, экономический, научный и технологический лидер мира.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Залетный
Ievgenii
17:10, 11.07.2020
Iva (11.07.2020, 09:14) писал:Движки к тяжёлым ракетам "на подходе", уже сколько лет?

Им они банально не нужны были. РД 180 американцы могли давным давно делать у себя по лицензии, но выгодно было покупать. Пришло время быстро нашлась замена. И Раптор должен в этом году полететь.Плюс на выходе BE-4.
Iva (11.07.2020, 09:14) писал:Пилотируемый корабль сколько лет создавали?

Как там себя Федерация она же Орел себя чувствует? Или по советским разработкам как там Буран? Шаттл же летал, хоть и с проблемами огромными.
У Маска ушло 8 лет.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ievgenii (11.07.2020, 17:08) писал:Пришло время быстро нашлась замена. И Раптор должен в этом году полететь.Плюс на выходе BE-4.

И сколько лет эти движки уже разрабатывают, "быстро"?
Ievgenii (11.07.2020, 17:08) писал:Им они банально не нужны были

Не смешите мои тапочки! Запускать военные спутники с помощью двигателей потенциального противника на протяжении десятка лет?
- Ага! Я вам, охотно верю!
Ievgenii (11.07.2020, 17:08) писал:Как там себя Федерация она же Орел себя чувствует?

Вот тут, как раз, уместно сказать, а нафиг она нужна, эта Федерация?
Кстати, Союз, разрабатывался под лунную программу. так, что у него впереди ещё долгая жизнь!
Горожане
0
Залетный
Iva (12.07.2020, 12:27) писал:И сколько лет эти движки уже разрабатывают, "быстро"?

Раптор с 2012. В этом году в космос.
ВЕ-4 с 2011. Или в конце этого или в начале следующего первый должен также "улететь".
Да и от Атласов американцы планируют тоже отойти.
Т.е. меньше 10 лет.
Iva (12.07.2020, 12:27) писал:Не смешите мои тапочки! Запускать военные спутники с помощью двигателей потенциального противника на протяжении десятка лет?
- Ага! Я вам, охотно верю!

Эти двигатели они могут производить самостоятельно. Россия благополучно продала им лицензию, но американцам было дешевле покупать. Но уже все, лавочку и тут прикрыли, уходят на свое.
Iva (12.07.2020, 12:27) писал:Вот тут, как раз, уместно сказать, а нафиг она нужна, эта Федерация?
Кстати, Союз, разрабатывался под лунную программу. так, что у него впереди ещё долгая жизнь!

А СССР был на Луне? Или Россия? Если же был корабль, че не полетели то, в пику американцам?
Гордится разработкой конца 60-х годов так себе достижение.
Да и использовать союзы Роскосмос для лунных миссий не планирует.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (12.07.2020, 12:27) писал:Кстати, Союз, разрабатывался под лунную программу. так, что у него впереди ещё долгая жизнь!
Да готовили под лунную программу. И "Союз" действительно шедевр - надежный, просторный, комфортный. "Аполлон" и рядом не стоял. Вот только это разработка 60-х годов и сейчас сильно устарел. Его замена разрабатывалась ещё в СССР (проект "Заря"), а сейчас разработка замены идет полным ходом в виде КА "Федерация" (в девичестве "Орел").

Ievgenii (12.07.2020, 13:59) писал:Да и использовать союзы Роскосмос для лунных миссий не планирует.
И не только для лунных миссий, но и для орбитальных полетов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте