Материал - кожа.

0
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
пандочка
11:10, 28.11.2014
Думаю, стоит снять размеры самому, с дам пухленьких и щчупленьких:)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
нижегородец, Благодарю.

Lol (28.11.2014, 08:19) писал:Тю ты даеш поймай какую среднестатистическу тетку на работе да померяй, или лучше парочку или всех если не сильно страшные... ггг

Низзя.
На первом этаже управления, где работаю, практически все мужики.
На втором этаже - большинство женщин. Но туда идти ловить теток нельзя: знаешь, какие слухи пойдут тогда. Потом будет у меня два пути: или прослыть извращенцем, или жениться.
"Потрогал/померял - женись" (с).

пандочка (28.11.2014, 10:09) писал:Думаю, стоит снять размеры самому, с дам пухленьких и щчупленьких:)

Чтоб потом на полненьких не налезло, а на щупленьких болталось?

А серьезно, наверное буду отталкиваться от размера 15-17 см. Ну и крепление тогда надо будет делать гибное.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Да нет я не в этом смысле, если с застёжкой то налезет и тем и тем, а если без, то сталкивалась сама, что классный браслет, а с руки слетает.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
пандочка (28.11.2014, 13:11) писал:Да нет я не в этом смысле, если с застёжкой то налезет и тем и тем, а если без, то сталкивалась сама, что классный браслет, а с руки слетает.

Застежка интересна тогда, когда делаешь под конкретного человека, под конкретную руку. Можно задать определенный размер при помощи застежки, но он все равно будет в определенных пределах. И эта застежка все же "заберет" определенную область под себя.

А я буду делать не под конкретного человека. Поэтому и мне нужен просто типизированный размер.
И так как сам не люблю чего либо болтающегося свободно, то хочу сделать браслет, облегающий руку. В качестве фиксации можно сделать шнуровку.

Но вот сегодня в обед пришла идея вместо шнура в шнуровке применить силиконовый шнурок для обуви. И по функционалу подойдет, и по удобству.
Но хорошая мысль пришла поздно. Эти шнурки неделю назад, в субботу, в Киеве видел на выставке ножевой.
Сегодня стал спрашивать окружающих, может кто видел в продаже и у нас такое. Завтра попробую поискать в городе.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Шкатулка супер
По браслету- тонкое женское запястье 16-17см, 15см-это на подростков. А на застежку можно поставить кнопки. Из своего опыта, могу сказать ,что это очень удобно. Кнопочек можно поставить 2 или 3(на расстоянии 1,5-2 см), они не портят вид и соответственно отрегулировать длину. Ждем уже фото отчет
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Померял своих. У троих -15 см. 17 см для браслета чтобы и не спадал и держался как раз.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
пандочка,
ffelisa,
АДА,

Спасибо за советы.
Скоро будет результат пробный.

ffelisa (29.11.2014, 12:32) писал:А на застежку можно поставить кнопки. Из своего опыта, могу сказать ,что это очень удобно. Кнопочек можно поставить 2 или 3(на расстоянии 1,5-2 см), они не портят вид и соответственно отрегулировать длину

Может у меня неправильное мнение, но как-то думал, что ряд кнопок можно ставить на браслеты строго определенных модификаций. И если делается браслет под конкретного человека и его руку. Все же пусть и пара кнопок будет для регулировки, но все же они все равно заберут место, на котором можно попробовать что-то оттеснить.
"Короче, тут не думать, тут прыгать надо" (с).
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Коль смотри вот чето попалось..
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Lol (04.12.2014, 10:47) писал:Коль смотри вот чето попалось..

Идеи - прикольные.
Это, я так полагаю, под дерево?
Можно будет подумать, может и на кожу перенести можно будет.

А вообще идеи - это зло.
То эти идеи превышают твои возможности, то хрен придумаешь, как их реализовать...

Сегодня с доставки заберу шнурки силиконовые. Посмотрю, подходят под то, что я задумал. Или нет...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну вот и результаты экспериментов.

Эксперимент №1.
Кожа растительного дубления 3мм и 1,5мм.
Размеры 160х45 мм.

Заготовка


Делаем отверстия под блочки для шнуровки и устанавливаю их.



Наношу контуры рисунка



Формую, тисню платформу браслета. И заготовил и покрасил заготовки под декоративные элементы. В последствии они будут косичками.



Плету косички. Будь они неладны. После этого никогда не буду девочек, ни маленьких, ни больших, дергать за косички. Даже если просить будут.



Короче, приготовлен такой набор для сборки браслета.



Ну и после покраски. пропитки, прошивки, получаем такой результат эксперимента.





Вот только задняя часть что-то корявой получилась. Вдохновение у меня ушло.






Эксперимент №2.

Кожа растительного дубления, 4,5мм.
Габариты 160х46мм.

Делаю заготовку.


Готовлю разметку рисунка и отверстий под шнуровку.



Готовлю контуры рисунка под тиснение.



Креплю блочки под шнуровку, формую и тисню заготовку.



Высохнув, заготовка имеет такой вид.



Крашу и пропитываю заготовку.
Получается такой результат.





Браслет крепиться за счет элементов шнуровки. Пойдет и шнурок, но я попробовал применить силиконовый шрурок с застежкой. Потому что ее можно одной рукой закрепить. А шнурок закрепить и завязать узел одной рукой - не всем удобно.

Вот примерно такой способ применения силиконового шнурка




Ну и напоследок - групповой снимок.



P.S. Вот такие два эксперимента позволил себе, пока основной набор главной поделки готовится.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте