Любители фентези! Отзовитесь!

0
Горожане
+ 12
Местный
Насчет переводов - это точно. Переводчик худ. литературы - это не просто переводчик, это соавтор) Помню эти отвратительные переводы начала и середины девяностых(( Такое ощущение что некоторые книги действительно "промптом" переводили(
А еще интересно взять одну и ту же книгу разных переводчиков и сравнить тексты))
Ну а для меня лучшее "фентези" - это Хорхе Луис Борхес, кажется, никогда не устану его перечитывать)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вчера умер Артур Кларк. Очень любила "Остров дельфинов"



Спасибо, что напомнили.
Я сейчас выпишу это в отдельную тему.
Если есть желание - поддержите....
http://kremenchug.ua/index.php?p=showtopic...5&page=1#pid_-1
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Еще неплох Роберт Джордан "Колесо времени"(не обсасывание Конана-варвара).Но несколько длинновато и перенаселенно.Но теперь автор помер и сей цикл закончен не будет.А я-то думал-как автор выкрутится из того,что обещал в грядущей битве света и тьмы.
Можно почитать Перумова -цикл о Фессе-"Длмазный меч,деревянный меч" и далее.Попытка продолжения им "Властелина колец"-"Эльфийский клинок" и т.д. послабее.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Все читаем Макса Фрая :drinks: Втягивающая штука. Рекомендую серии Лабиринты Ехо и Хроники Ехо. Довольно удачная смесь фэнтези и фантастики. :good:
Фаны Фрая отзовитесь. :drinks:
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
0
Проездом
а я читаю Урсулу Легуин..очень интересная фантастика,немного сказочная :) вот читаю и кажется что я там вместе со всеми героями хожу по планетам:))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте