Пошив одежды

0
Горожане
+ 8
Гражданин

opana писал:А тот, кто из вас шил себе одежду, скажите - дешевле чем купить готовую?


Если сама себе шьешь, то дешевле. Потому как за работу швеи платить не нужно будет. Еще количество потраченных на пошив одежды денег зависит от качества (и соответственно - цены) ткани, которую вы выбрали.
Чем прикольно шить на себя самой, что ты в результате получаешь одежду, которая сделана чисто по твоей фигуре, по твоим меркам, а не по стандартам (а фигур, которые 100% соответствуют стандартам, не так уж и много)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
0
Проездом
согласна, у меня плечи широкие - а тело маленькое, вся одежда как балахон

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А вообще, шить то, трудно или нет?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

opana писал:А вообще, шить то, трудно или нет?


Если шить НРАВИТСЯ то - очень даже легко.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 8
Гражданин

opana писал:у меня плечи широкие - а тело маленькое, вся одежда как балахон


Как нам рассказывала преподаватель на курсах шитья, тут еще дело в том, что если, например, плечи немного шире, чем нужно, то подбирать модели одежды нужно такие, чтоб наряд смотрелся на вас гармонично. Поэтому вам не желательно носить пиджаки из плотной ткани - такая одежда сделает визуально ваши плечи еще шире. Ну и так далее. Поэтому не всегда одежда сшитая вашим индивидуальным меркам будет гармонично смотреться. Да, она будет по фигуре, но из-за фасона и ткани, одежда может только подчеркнуть какие-то несоответствия фигуры.
Так, например, при моем небольшом росте, хоть как бы мне не хотелось, но пышные юбки (например, в нарядных платьях каких-то) будут визуально делать мои ноги короче, хотя для высоких девушек такие юбки хорошо. :)

Этим всем хотела сказать, что кроме того, что одежду лучше шить по индивидуальным меркам, нужно еще и фасон правильный подобрать, чтоб одежда украшала ваше тело, а не подчеркивала какие-то несоответствия стандартам

opana писал:А вообще, шить то, трудно или нет?


Главное, этим "заболеть", если есть желание, то всё получится. Конечно, без соответствующих знаний и умений сложно будет что-то начинать шить. Я училась на курсах, теоретически всё понимаю и соображаю, как что делать, вот теперь нужно побольше практики. Первые шаги уже сделала, первые изделия сшила. Теперь "загорелась", хочу сшить себе платье и блузку, чтоб весной когда теплее станет носить. Уже нашла фасоны, нужно ткань теперь купить и в бой! Здесь главное - вдохновиться и безотлагательно начать шить, не тянуть кота за хвост! Тогда точно всё получится! ))))))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
0
Проездом
Спасибо! Скажите, шил ли кто-нибудь себе платье свадебное?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Вот присмотрела на пошив несколько вещичек)))










Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 8
Гражданин
vinus, клевые идеи! Мне предпоследнее платье понравилось! Думаю, теперь из какой ткани его можно пошить
Я как раз сейчас полна вдохновения - сшить несколько вещей для весны ))) Уже на блузку купила голубую ткань, на выходных шить буду. Теперь вот платье попробую такое сотворить
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
sunnygirl,мне кажется нам на платье джинс материал тонкий)))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 8
Гражданин

vinus писал:sunnygirl,мне кажется нам на платье джинс материал тонкий)))


я тоже об этом думала ))) это самый практичный материал, и кроить и шить из джинса не сложно
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
0
Проездом
А как вы их будете шить? Вы просто видите модель и шьете?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте