Пошив одежды

0
Горожане
+ 8
Гражданин

opana писал:А как вы их будете шить? Вы просто видите модель и шьете?


Я буду делать так: сразу делаю по своим замерам бумажную выкройку-основу платья, а потом применяю моделирование - то есть, строю на выкройке вытачки, оформляю вырез сверху изделия как на фото. потом всё переношу на ткань, учитывая, что впереди до талии платье будет застегиваться на пуговицы.
Для этого нужно знать конструирование (как делать выкройки). Хотя знаю много людей, которые по готовым выкройках из журналов шьют. Мне проще - я уже умею делать их сама)))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 8
Гражданин
Кстати, кому интересно, кто хочет научиться шить - 13 марта (суббота) в 14:00 в учебном центре Баланс плюс будет проходить презентация авторского метода кроя Любакс, все желающие могут прийти послушать. Там же будут формировать новую группу для учебы ))
Я закончила эти курсы в этом году, мне понравилось, многому научилась, теперь главное - практиковаться ))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
sunnygirl, а в чем суть метода кроя Любакс?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
sunnygirl,
мне тоже интересно, что за метод такой?
и еще: как можно узнать подробнее про эти курсы? расписание, длительность курса, стоимость и т.д.....
доселе обходилась без курсов, но сейчас чувствую, что уперлась лбом в стену, нужны знания....однако есть проблема со временем...
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Гастарбайтер
Курс длится 4 -4.5 месяца. занятия проходят 1 раз в неделю в выходные дни. Длительность еженедельных занятий: 5 - 5,5 часов конструирование (крой) - обязательно для всех; 3,5 технология (пошив) для желающих.
За время обучения учащиеся проходят крой всех видов одежды: юбки, брюки, блузы.
Метод "Любакс"позволяет уже при замерах учесть особенности конкретной фигуры, и, сделав минимальное количество замеров, "посадить" изделие точно по фигуре (либо скрыть отдельные недостатки фигуры,либо подчеркнуть достоинства).
Перед началом занятий каждой группы проводится презентация, на которой могут бесплатно присутствовать все желающие: познакомиться с методом, увидеть демонстрацию построения изделий, задать вопросы.
Преподаватели из Днепропетровска, Кривого Рога (украинский региональный центр авторской школы "Любакс")
занятия будут проходить в учебном центре "Баланс +" по субботам
Горожане
+ 8
Гражданин
vinus, irina, Наталия меня опередила и я думаю, отлично всё объяснила)) Как по мне, если вам интересно, лучше б вы 13 марта в 14:00 сходили в учебный центр (он находится возле проходной завода Дормаш) на презентацию - там всё и увидеть и услышать и задать вопросы можно будет)))
Но если еще что-то интересует, то я могу (если знаю) ответить :)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Nataliя,
Спасибо за информацию. Меня это очень заинтересовало.
Хочу уточнить:
1. 5,5часов - крой + 3,5часа. Я правильно поняла? Итого каждая суббота по 9 часов?
2. реквизиты: телефон, адрес этого центра?

Спасибо.
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Гастарбайтер
Учебный центр "Баланс" ул. 60 лет Октября, 4, 2 этаж, оф. 207
тел. 791574, 791575
Только, кажется, презентация перенесена на 17 марта
Завтра узнаю - напишу
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
sunnygirl, Nataliя,
Спасибо. Буду ждать информации о презентации. Загорелась очень, надо срочно записываться пока опять не отложила все это в долгий ящик.
Вот какой вопрос у меня назрел до презентации: на этих курсах есть какие-то экзамены, обязательные сдачи работ или предполагается "вольное слушание"?
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Гастарбайтер
Насколько я знаю, необходимо успешно изготовить определенные изделия. Только после этого выдается свидетельство Московской школы \"Любакс\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте