Рукоделие

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Пожалуйста, скажите где это? Хоть какой район? cray


Киоск находится возле остановки "Рынок" на Пролетарской. Во двор между "Королевой" и "Диамантом" (бывший "Адидас!). Вглубь двора буквально 20 метров.
Горожане
Блиц-мать
Valentine, спасибо! Найду!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Valentine, спасибо! Найду!



А я знаю где этот киоск. 50 метров от редакции
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
А еще есть неплохое (по ценам) местечко, где можно купить разную необходимую "мелочь" для рукоделия в магазине на остановке "Вечно живым" - как ехать в сторону водоканала, возле магазина Симба. Называется "Все от 5 и до ..." (не помню чего). Там есть отдел , где много чего интересного!!!!
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
olga, очень красивые работы, но врмени наверно занимают много-много. Зато тако-о-о-е произведение получается.
Надо будет с бусиками и браслетиками попробывать, что-то другое вряд ли осилю.

Пару месяцев назад попробывала лепить из соленого теста. И так оно мне понравилось. (Видимо в детстве из пластилина не долепила.) Вот интересно рукоделее это или нет
Вот такие штуки получилсь:

Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
Блиц-мать
Профи, просто здорово!!!!!
Утка в гнезде просто как керамическая!
Если Вы так хорошо умеете делать из солёного теста, не смогли бы Вы описать процесс работы и самое главное! как Вы это сушите? Может быть мы почерпнем для себя полезное? Хотели с детьми в интернате лепить из солёного теста, только вот как это сушить?
И Ваш рецепт теста если можно...
Горожане
+ 5
Гражданин
Профи,
Очень красиво, мне особенно овечка понравилась. .
Я тоже думаю что в детстве явно что-то не доделала или может это мамтсво так влияет на людей
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Sarabi писал:Утка в гнезде просто как керамическая!


Значит все-таки на утку больше похоже. Я изначально утку и задумывала, но клюв как-то не задался. Дочка ее сразу "вороной" обозвала, муж сказал, что на чайку похоже. Исходя из этого расцветку сделала нейтральной.
Очень рада, что понравилось

Sarabi писал:Если Вы так хорошо умеете делать из солёного теста, не смогли бы Вы описать процесс работы и самое главное! как Вы это сушите?


Процесс работы примерно такой. Садимся с дочкой лепить. Она в основном шарики да блинчики делает, а еще любит разную крупу в тесто вкладывать. Я в это время тоже леплю. Если уже знаю, что лепить, то стремлюсь к этому, если нет, то беру кусок теста и то что он мне напоминает - то и леплю.
В лепке использую:
1. чеснокодавилку: волосы,гнездо,шерсть овечки,хвосты и т.п.
2. Маникюрные ножницы: ежик и грива льва.
3. Нож (чаще канцелярский).
4. спички, зубочистки для разных вмятинок и соединения головы с туловищем.

Сушу в микроволновке 1-3 мин. В зависимости от объема фигурки. Если передержать фигурка приобретает песочно коричневатый цвет.
После остывания разукрашиваем с дочкой фломастерами или красками.

Sarabi писал:И Ваш рецепт теста если можно


Использую, наверно, класический рецепт мука и соль 50/50 и вода до необходимой консистенции. Тесто должно быть тугое. Соль мелкая. Муку желательно просеять. Клей и масло не добавляю, т.к. малышня иногда и лизнуть фигурку может.

olga писал:это мамтсво так влияет на людей


точно-точно мамство еще как влияет, я бы даже сказала не только влияет, но изменяет людей.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 5
Гражданин
Профи,
Спасибо за рецепт теста, надо обязательно попробовать с малой. Она у меня просто обожает лепить со мной пельмени, а это так развивает моторику ручек.
Горожане
Блиц-мать
Профи, большое спасибо! Вы так подробно всё описали! А то я всё думала - как же такое количество соли разойдется в тесте?... А оказывается, соль должна быть экстра. Вот теперь мы с детьми налепим!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте