Хобби-класс: танцы для жизни или жизнь для танцев?

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

irina писал:То, что ученики опаздывают на разминку, вовсе не является поводом ее не проводить



Я вобще-то ставил под вопрос неизбежность травм....

irina писал:Ни один танцующие парные танцы человек, не посчитал нужным отписываться в этой теме - вы не задумывались почему?



"Ты суслика видишь? Нет? И я - нет... а он - есть!" х/ф ДМБ

tarara писал:А что это жизенно сейчас на дискотеках? Вальсы, квик-степы, румба?..



Вот! Очень жизненный вопрос - а какой подбор танцев необходим?
Мне кажется для быстрых танцев - сальса (ее можно практически под любую музыку), для медленных - румба. И еще вальс и танго.

Пишите Ваши варианты.


Peppi писал:И опять же для чего в хобби - классе давать квик степ? Можно сосредоточится на более танцуемых и популярных танцах, тот же хастл. Практические навыки танцевальния которого пригодятся на любой дискотеке.



Вот! Это и есть танцы ДЛЯ жизни. нормальный любительский подход.


Peppi писал:Да и просто под хорошую медленную композицию красиво станцевать, с фантазией, на основании полученых знаний, ... разве это не может быть результатом и конечным итогом обучения в хобби- классе.



+1
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
tka, а может Вам стоит свой хобби-класс по танцам открыть?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Юля,

прочитайте, пожалуйста, пост №1 в цитате 2-й абзац и пост №16 - там где про кефир. Если что-то не поймете - спрашивайте
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Так, пойдем по порядку.
Раз вы напрвили меня по этому адресу

tka писал:Кроме того, очень многим своим увлечениям мне пришлось учиться самостоятельно – по одной простой причине – этим вещам никто в пределах моей досягаемости не учил. (Вы хотите возразить, - плохо искал? Ну-ну: мысленно откатитесь в начало 90-х годов прошлого века, забудьте про интернет, видео и переводную литературу, и поселитесь в небольшом городе…) Так что некоторое отношение к учебному процессу и в частности физкультурному процессу я имею. Осмысленное отношение. Кроме того в моем активе – хорошая координация, умение учится, аналитическое мышление, эрудиция… ну и скромность! (а также – чувство юмора )


я делаю вывод, что тут "прямо с Вас написано" И это Вам "+".
А по этому адресу

tka писал:я не обязан в их оправдание организовать свою ферму, наладить переработку молока, построить завод по производству кефира и начать поставлять кефир в данный магазин через организованную мною же торговую сеть. Это не обязательные действия.


никто и не говорит, что Вы обязаны исправлять ситуацию "с просроченным кефиром", мне кажеться, что Вам этого хочеться
Раз уж так распорядилась судьба жить Вам в маленьком городишке и не встретить здесь учителя по своему вкусу, так почему-бы не попытаться стать учителем и заодно оттачивать своё мастерство .

З.Ы. К танцам отношение имела в юности 10 лет народного танца, правда в одном из двух сильнейших ансаблей Днепропетровска. Эт к тому, что я не совсем профан в этой сфере
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Юля писал:Эт к тому, что я не совсем профан в этой сфере



Все нормально. Я не пытаюсь оценивать умения людей, по их сообщениям в форуме. Составление психологических портретов по интернету тоже не мое хобби.
Если человек задает вопросы, которые касаются предмета обсуждения - я стараюсь ответить, независимо от наличия/отсутствия достижений.


Юля писал:Так, пойдем по порядку.


Вы взяли на 1 абзац ниже...
Но написано обо мне, более того - я сам и написал, чего уж...

Юля писал:мне кажеться, что Вам этого хочеться


Хочется, Вы правы. Но чтобы исправить ситуацию - на пойти по "кефирному" пути. Это примерно 2-3 года и переезд в другой город. Честно - я пока не готов, да и я не уверен, что это "мой хлеб"

Юля писал:Так почему-бы не попытаться стать учителем и заодно оттачивать своё мастерство



Учитель должен уметь сам и обязан нести ответственность за результат, который получат его ученики. Иначе это просто аферист
Нужны навыки и опыт (или 2-3 года и другой город ).

Саму статью читали? Что думаете?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tka писал:Саму статью читали?


Признаюсь, не читала (просто пробежалась), хотя скачала себе, как только Вы выложили.
Слежу за темой т.к. слово "танцы" вызывает достаточно приятные ощущения во всем теле

tka писал:Учитель должен уметь сам и обязан нести ответственность за результат, который получат его ученики.


Ну так станьте не учителем, а кем-то вроде товарища-наставника, найтите единомышленников, объеденитесь в клуб (группу, кружок... неважно) и наслаждайтесь Танцем.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Цитата:Я вобще-то ставил под вопрос неизбежность травм.... blush


Странно, а я думала, все-таки сокращение разминки. Опять видимо моя, гггг, нелогичность и невнимательность.

Цитата:...так почему-бы не попытаться стать учителем и заодно оттачивать своё мастерство wink .


Ну вот, не мне одной пришла эта мысль.
Правда сейчас я уже склоняюсь к мнению, что наш уважаемый tka просто задался целью продемонстрировать свои "аналитическое мышление, эрудицию и юмор".
К вопросу о "сусликах": их намного больше на танцевальных сайтах, ну или в крайнем случае в группе "Танцоры Кременчуга" в Контакте. Может там оценят вашу статью и прочие эпистолярные достоинства?
На волнах вдохновения!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

irina писал:К вопросу о "сусликах": их намного больше на танцевальных сайтах, ну или в крайнем случае в группе "Танцоры Кременчуга" в Контакте.



За наводку - спасибо. Подумаю.

ЗЫ Вы когда на молоко смотрите - оно не скисает?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tka,

Цитата:ЗЫ Вы когда на молоко смотрите - оно не скисает? blush


У вас кроме хобби-классов еще и к молоку претензии? Давайте откроем новую тему, как насчет статьи?
На волнах вдохновения!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

irina писал:как насчет статьи?



Не возражаю - пишите. Я почитаю
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте