Хобби-класс: танцы для жизни или жизнь для танцев?

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

tka писал:Но чтобы исправить ситуацию - на пойти по "кефирному" пути. Это примерно 2-3 года и переезд в другой город.


А почему переезд?
А кто целевая аудитория таких классов? Студенты и молодежь чуть старше? Есть еще, конечно, домохозяйки, но тогда на первый план все-таки выходит очень жизненный вопрос с партнерами мужского полу.
По поводу какие танцы?...самба еще пришла в голову, очень мне нравилась...

Peppi писал:И опять же для чего в хобби - классе давать квик степ? Можно сосредоточится на более танцуемых и популярных танцах, тот же хастл.


Я как-то сильно не углублялась, но так с пары роликов показалось, что это просто "грязные" танцы - т.е. кто-чего нахватался, каких элементов, того и танцует, не придерживаясь строгости жанра. А у нас такое в городе бывает?

tka,
Вы поймите, irina, ведь права...или я не поняла, в чем собственно задача этой статьи. Профессионалу она не о чем не скажет в таком виде. Я не знаю, как объяснить...Сконцентрируйтесь на цели - вот чего Вы хотите и что максимально приближенное к этому можете получить. Потому что в предмете Вы не сильны, а это только отвлекает от сути предложений. Да и разговор вконтакте может быть полезен - может, кого нового узнаете и попробуете.

А Вы вообще разговаривали с этими руководителями? Им наверняка было, что ответить. Во всяком случае по поводу 40 минутной разминки.
И в каких клубах Вы уже были? Не в смысле обсудить, хотя, может, кому и интересно...может, кто-то еще что-то знает и предложить попробовать...вдруг найти свой кефир все еще возможно?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tka писал:Саму статью читали? Что думаете?


Настроилась и прочла. Что думаю?
Разложили по таким полочкам... матанализ отдыхает
Вспомнился фильм (недавно видела по ТВ), называется "Давай потанцуем" главные герои Ричард Гир и Дженифер Лопес, не он ли Вас вдохновил на статью
Ещё хочу заметить, практически не учитываете любовь к танцу, а это как мне кажеться, далеко не последнее.
Улыбнула таблица, любую её строку можно "разбить наголо" подключив любовь (к танцу), эйфорию, хоризму...
Насчет разминки, может Вы и правы, что для разогрева достаточно 5-7 минут, но разминка не только для разогрева, разминкой мы приучаем тело к элементарному автоматиизму в мелочах, вытянутый носок, изгиб руки, отведенная нога. И когда идет отработка отдельных па, тело само делает эту мелочевку.

Цитата:Для того, чтобы человеку с улицы нравились танцы необходимо 2 компонента – у него должно получаться и он мог применить навыки в своей обычной жизни.


И ещё он должен хотеть танцевать
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

tarara писал:А почему переезд?



Чтобы быть ближе к месту занятий - в тот же Киев на тренировки 3 раза в неделю не наездишься

tarara писал:это просто "грязные" танцы - т.е. кто-чего нахватался, каких элементов, того и танцует, не придерживаясь строгости жанра. А у нас такое в городе бывает?



Ну про хастл я не силен, есть сальса - но одиночная - не для пар.

tarara писал:я не поняла, в чем собственно задача этой статьи. Профессионалу она не о чем не скажет...



Ок, формулирую еще раз. Итак, у нас есть крутые профессионалы, иногда звездные и знаменитые, иногда не очень. Они ведут классы для любителей, где преподают танцы. Данная статья - это размышления не учителя-профессионала, а ученика. Взгляд на учебный процесс с "другой" строны. Обратная связь. Причем это НЕ "диванные" размышления - это мой реальный жизненный опыт. Обобщенный и систематизированный.
У статьи 2 цели:
1) найти "неправильности", ошибки в собственной системе выводов.
2) попробовать заставить задуматься тех кто хочет научиться танцевать "для себя" - что они обычно "покупают", и может быть, заставить призадуматься преподавателей - что они преподают.

"Познаете дерево по плодам его..." - в хобби-классах 99% не умеют танцевать. никому не интересно - почему? Потеря времени и веры - это не слишком большая плата за хобби-классы? Кто-то вообще задумывался, что танцевать можно по другому, нежели "прописывая" изначально весь танец? Кто-то из преподавателей вообще ставит перед собой какие-то учебные цели для хобби-классов, на сколько у них программа расчитана и какой они планируют получить результат? Кто-то пересматривал репертуар, который наверное не меняется лет 50 - стандартная 10-ка, только порядок фигур меняют? А методику преподавания?
Может они все это и делают, я не знаю. Но где их умеющие танцевать ученики? (те кто "для себя" ходит) И что они действительно умеют? и танцуют они где - вот бы взглянуть одним глазком...

А хотите самое смешное: Люди занимаются танцами типа "для себя", но реально они не танцуют вообще. Репертуар бальных танцев в жизни как-то нигде и не услышишь, партнершу (партнера) - днем с огнем... Остается только тренировочный зал. Но и там танцевать некогда - надо учить танец № 7 и возле станка махать.
Кто нибудь мне расскажет - когда эти люди просто танцуют?
Самого главного кайфа они от танцев и не получают

Неужели это только мне кажется что "король то - голый..."???


tarara писал:Потому что в предмете Вы не сильны, а это только отвлекает от сути предложений.



предложения уже есть. Я в предмете не силен, признаю. (еще во 2-м абзаце вступления) Но предложения уже есть - вот они, прописаны. Абстрагируйтесь от автора и прочитайте их еще раз - всего-то делов

tarara писал:А Вы вообще разговаривали с этими руководителями? Им наверняка было, что ответить. Во всяком случае по поводу 40 минутной разминки.



разговаривал. Общий стиль ответа: "Улыбаемся и машем" м/с "Пингвины Мадагаскара". Про 40 минут мне сказали - что некоторые приходят для похудания, и вообще разминку разработали в супер-модном институте.

Юля писал:Ещё хочу заметить, практически не учитываете любовь к танцу, а это как мне кажеться, далеко не последнее.



э-э-э-э... любовь штука неощутимая и неизмеримая. Если человек пришел - он к танцу не безразличен, а если у него еще и начнет получаться и он это почувствует. Вы глаза таких людей - видели?

Юля писал:Улыбнула таблица, любую её строку можно "разбить наголо" подключив любовь (к танцу), эйфорию, хоризму...



используя такие вещи можно легко опровергнуть любое из 230 доказательств теоремы Пифагора. И что? От этого поменялась сумма квадратов катетов?
Поймите одну простую вещь - хорошая, продуманная и целесообразная технология - это огромное подспорье к любой любви и харизме. Элементарные и приземленные материальные вещи дадут 100 очков форы любой духовности.

Юля писал:И ещё он должен хотеть танцевать



Если человек пришел заниматься - значит он УЖЕ хочет. А добавив 2 компонента мы получим человека, который будет делать желаемое с удовольствием.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Юля писал:Настроилась и прочла....



Как я понял Вы со всем согласны, надо только добавить любовь и удлинить разминку?

(провокация конечно )
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tka писал:Как я понял Вы со всем согласны, надо только добавить любовь и удлинить разминку?

(провокация конечно )


Повелась
Теперь по теме: добавлять любовь и удлинять разминку вовсе не оязательно Если Вы своей статьёй хотели донести до преподавателей видение учеником, этого самого преподавания, то у Вас получилось. Они услышали Вас. Но если Вы хотели изменить их отношение к методике хобби-класов, то сомнительно, потому как эти люди пропускают через себя не один десяток человек, а учеников с такими взглядами на обучение встречаются единицы. И то как показывает опыт (Ваш) они как правило уходят в поисках своего Учителя. Так зачем им менятся

tka писал:Элементарные и приземленные материальные вещи дадут 100 очков форы любой духовности.


Э, нет, Вы наверняка не раз наблюдали подобную картину, выступает коллектив, один идеально выполняет все па и рисунки, его тело послушно и пластично, на лице лучезарная улыбка, а глаза холодны и безразличны. А другой порой где-то ошибется, порой носок не дотянет, но глаза сверкают от счастья. На кого Вы чаще будете обращать внимание? Особенно ярко это видно на детях.

tka писал:э-э-э-э... любовь штука неощутимая и неизмеримая.


Насчет неизмерима могу ещё согласиться, но насчет неощутима - готова спорить!
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:потому как эти люди пропускают через себя не один десяток человек, а учеников с такими взглядами на обучение встречаются единицы.


по простой причине, ученики приходя на танцы доверяют преподавателю и не имеют ни малейшего понятия про сам процесс танцевания, а уже преподаватель дабы быть настоящим профессионалом дожен следить за тенденциями в современном танцевальном мире, перенимать опыт преподавания именно согласно специфике хобби - класса. Такой опыт есть, только за ним съездить нужно в большой город.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Хобби-классы в Киеве от звезд проекта "Танцуют все" и не только: Релиз Данс
Обратите внимание на цены и условия работы!
На волнах вдохновения!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

irina писал:Обратите внимание на цены и условия работы



ок, рассмотрим ситуацию:
в нашем родном городе Кременчуг берем хобби-класс и устанавливаем предельные цены - по 800 грн. с носа за занятие. в группе 10 пар - 20 человек. Итого, тренер получает за 1 занятие 20*800=16 000,00 грн. Нормально, как думаете? Ок, условия работы - наш класс перемещается в зал с высокими потолками и зеркалами во всю стену... красота... После тренировки - все желающие могут принять душ и медовый массаж.
Повторяюсь - тренер прежний, программа прежняя, но цены выросли и условия РЕЗКО улучшились. Причем все ученики продолжают ходить. И платить.


Внимание вопрос:

Изменится ли результат обучения у данной группы? Мы дали тренеру все - условия, деньги... станет ли группа лучше танцевать?


Ждем ответа от знатоков
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tka,
Причем здесь все это? Я просто дала ссылку для всех читателей этой темы, поделилась находкой. В конце концов не весь мир вращается вокруг вашей статьи.
На волнах вдохновения!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

irina писал:Причем здесь все это? ....
В конце концов не весь мир вращается вокруг вашей статьи.



Я Вам не сильном мешаю, как автор темы, обсуждая в СВОЕЙ теме СВОЮ статью?
Так Вы скажите, мы Вам организуем все условия...

irina, Вы сами утверждаете, что статью толком не прочитали и не будете - Вам совсем неинтересно; о парных танцах знаете мало; к парной тусовке не относитесь... Вы по прежнему уверены, что Вам есть что сказать?

Переходите лучше в разряд читателей - в конце концов эту ветку читают не только 4 человека, как заметила Ваша ученица.

Понятно, что в любом споре последнее слово должно остаться за женщиной - я не возражаю.
Со своей стороны я благодарю Вас за возможность проявить выдержку и тактичность и с этого момента прекращаю общение с Вами в этой ветке. Возможно мы просто не поняли друг-друга, выясним это в следующий раз.
Прощайте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

tka писал:Я в предмете не силен, признаю. (еще во 2-м абзаце вступления) Но предложения уже есть - вот они, прописаны. Абстрагируйтесь от автора и прочитайте их еще раз - всего-то делов wink


Я абстрагировалась очень успешно с самого начала, спасибо Я, может, и зануда иногда, но абстрагироваться - это я точно умею.
Я намекала, что статью надо менять, во всяком случае хотя бы, чтобы не было явного противопоставления вальса и латины. Ну, и меньше "воды" что ли...

tka писал:разговаривал. Общий стиль ответа: "Улыбаемся и машем" м/с "Пингвины Мадагаскара". Про 40 минут мне сказали - что некоторые приходят для похудания, и вообще разминку разработали в супер-модном институте.


Значит такой у них бизнес-план
На волне, так сказать, всяких танцевальных проектов, возможно, просто собирают пенки...хотя тут судить бессмысленно - я не ходила. То, что я видела в ДК КрАЗ как-то (занимались бальники-взрослые прямо на 2м этаже - накладка какая-то была), то они начали практически сразу с отработки основного шага ча-ча-ча...чего там дальше было - не знаю, руководителя, понятное дело, раздражали слоняющиеся по этажу посторонние...

tka писал:попробовать заставить задуматься тех кто хочет научиться танцевать "для себя" - что они обычно "покупают", и может быть, заставить призадуматься преподавателей - что они преподают


Вы, кстати, так и не написали, где Вы были. Все хобби-классы обошли? Может, достаточно просто указать где точно не научат танцевать, чем сразу ставить всем приговор. Учителя бывают разные. Не всякий может зажечь, увлечь...Кто-то любит химию только потому, что ему повезло с учителем,etc. В данном случае речь не идет о школе и о "жестком наборе" учителей для класса...а есть возможность выбора. После Ваших постов создается впечатление, что его нет вообще.

tka писал:Изменится ли результат обучения у данной группы? Мы дали тренеру все - условия, деньги... станет ли группа лучше танцевать?


Очень абстрактная задача...хотя...чем не тема для передачи типа "Дом"?

tka писал:Неужели это только мне кажется что "король то - голый..."??? dash


Пока других не видать
Поэтому толочь воду в ступе вроде уже и нечего.

irina писал:Обратите внимание на цены и условия работы! scr


Цены для Киева вроде ничего...Плюс за бренд, естественно.
Мне вот интересно, что это за "равнозначные" замены во время отсутствия рукодителя? Т.е. платишь за Яму или Денисову, а получаешь...кота в мешке во всяком случае на время проведения всяких шоу типа "Танцюють вси"...
Что-то не видно только, за какое время они гарантируют результат
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте