Хобби-класс: танцы для жизни или жизнь для танцев?

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tarara,

Цитата:Т.е. платишь за Яму или Денисову, а получаешь...кота в мешке


Мне тоже сразу пришла в голову эта мысль, там еще и студия Гомеса указана на сайте, но сейчас занятия ведет его ученик, а он сам вроде как раз в полгода планируе приезжать проводит инспекцию.

Цитата:Цены для Киева вроде ничего...Плюс за бренд, естественно.


Цены как раз очень даже кусающиеся, особенно для хобби-классов. Поразила цена за индивидуалку - 800гривен.
Но судя по месту расположения, само помещение стоит ооооочень дорого + бренд. Очевидно бизнес-план составлен с расчетом на оооооочень обеспеченные слои населения, готовые идти на подобный выпендреж.

tka,

Цитата:Я Вам не сильном мешаю, как автор темы, обсуждая в СВОЕЙ теме СВОЮ статью?


Нет, я уже давно перестала реагировать на ваши глупости.
Ваша цель доказать, что вы правы (хотя в чем вы и сами толком не разобрались), логичные доводы и ранее набитые кем-то шишки вас не интересуют. Вы даже совет не в состоянии воспринять достойно, исключительно оскорбив при этом советчика. Причем, одни и те же советы, заметьте, пошли уже по второму кругу, только ваша твердолобость не позволяет вам с этим согласиться, потому что для вас есть только одно мнение - ваше.

Цитата:о парных танцах знаете мало; к парной тусовке не относитесь...


Не собираюсь выкладывать здесь свою биографию, однако я так не утверждала - я говорила лишь, что преподаю восточные танцы, и не имею возможности исследовать статистику бальных хобби-классов.

И, наконец: в названии темы НЕ УКАЗАНО, что она посвящена исключительно гениальной статье tka

Цитата:с этого момента прекращаю общение с Вами в этой ветке.


Это предел мои мечтаний.
На волнах вдохновения!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

tarara писал:Я намекала, что статью надо менять, во всяком случае хотя бы, чтобы не было явного противопоставления вальса и латины. Ну, и меньше "воды" что ли...



А зачем менять? Я описываю 2 РАЗНЫХ подхода, противопоставляю их, и для примера привожу типичные танцы. Тут без противопоставления никуда. В конце-концов их до меня уже давно противопоставили: латина и европейская программа.
И насчет "меньше воды"... сомнительная рекомендация что Вы понимаете под "водой"? "Воды" там нет, все максимально "разложено по полочкам" и обосновано.

касательно "силен в предмете", возможно мы вложили разный смысл - я подразумеваю, что я никогда не преподавал танцы. Но все что описано в статье я знаю и могу продемонстрировать вживую. И сальсу с любой партнершей и систему комбинирования через основной ход, и разминку в 5 минут, и круги, и подводящие упражнения на ведение и комбинаторику. Это не пустые фразы - это реальные действия.


tarara писал:Вы, кстати, так и не написали, где Вы были. Все хобби-классы обошли? Может, достаточно просто указать где точно не научат танцевать



Моя цель не состоит в антирекламе конкретных людей - я хочу проанализировать методы обучения. И определить ориентиры - по которым можно предсказать: научат/не научат.


tarara писал:После Ваших постов создается впечатление, что его нет вообще.



ну если он (выбор) есть - что-то я не вижу в теме опровержений...


tarara писал:Цитата: tka
Изменится ли результат обучения у данной группы? Мы дали тренеру все - условия, деньги... станет ли группа лучше танцевать?

Очень абстрактная задача



Да ладно Вам - или Вы будете утверждать, что рез-т обучения зависит от денег, а не от методики учебного процесса?


tarara писал:Поэтому толочь воду в ступе вроде уже и нечего.



правильно! давайте больше по теме
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[/quote][quote=tka]Я описываю 2 РАЗНЫХ подхода, противопоставляю их, и для примера привожу типичные танцы. Тут без противопоставления никуда[/quote]
А можно предъявить один и тот же танец, но в разных вариантах. Так и нагляднее
[quote=tka]определить ориентиры - по которым можно предсказать: научат/не научат.[/quote]
Так вроде же Вы уже определились - 99% за то, что не научат.
[quote=tka]Да ладно Вам - или Вы будете утверждать, что рез-т обучения зависит от денег, а не от методики учебного процесса? wink[/quote]
От обучаемого тоже. Сроки - тоже достаточно индивидуальны.

А теперь смотрите:
это цитата из Вашей статьи:
[quote]Мне посчастливилось научиться танцевать. Это произошло благодаря тому, что преподаватель не был хореографом, не имел специального образования и плохо говорил по-русски[/quote]
а это из поста:
[quote=tka]все что описано в статье я знаю и могу продемонстрировать вживую. И сальсу с любой партнершей и систему комбинирования через основной ход, и разминку в 5 минут, и круги, и подводящие упражнения на ведение и комбинаторику. Это не пустые фразы - это реальные действия[/quote]
Походу Вам ничего не мешает доказать жизненность Вашей методы Странно, что Вы так сопротивляетесь...вот и по-русски хорошо говорите вроде...
ну, шучу, шучу ( я в курсе про кефир ).
Удачи. Потому как
[quote=tka]правильно! давайте больше по теме yes[/quote]
если по теме, то по статье вроде уже особо нечего. Я даже не понимаю, что здесь еще можно обсуждать...в общем, далеким от этого людям.


[quote=irina]Поразила цена за индивидуалку - 800гривен.[/quote]
да...а я там посмотрела , где по 300 грн
Ну, к Яме и etc еще и записываться надо, небось, заранее.
[quote=irina]Очевидно бизнес-план составлен с расчетом на оооооочень обеспеченные слои населения, готовые идти на подобный выпендреж.[/quote]
Да в Киеве наберется. Даже сейчас. Хотя кризис не тетка, но там в студию и не должны много набирать по идее...
Плюс индивидуальные мастер-классы у Гуру - это все-таки и рост/совершенствование/приобретение новых техник/еtc танцора, и так, на похвастаться будет, для своей деятельности, . Возможно, их не так много и надо для профессионала.
Сейчас многие специальности на то и рассчитаны - учишься->зарабатываешь->дальше вкладываешь в себя->зарабатываешь ( в идеале - больше)->покупаешь какую-то методику->... и так до бесконечности..
Как бы они на этом не делали больше, чем собственно на студии
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tarara,
в том- то и дело, что Яму и остальных звездных танцовщиков (кроме Гомеса) можно поймать в Киеве и подешевле, уверена профессионалы знают где искать, расчет, видимо, только на хобби-уровень, к тому же место, где занятия длятся всего 1 час для профессионалов вряд ли подойдет.
Так что повезло золотой киевской молодежи - отличное организовалось место, чтобы засветить свою новенькую иномарку!
На волнах вдохновения!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

tarara писал:А можно предъявить один и тот же танец, но в разных вариантах. Так и нагляднее



Наконец-то я понял, чем Вам не нравилось "противопоставление".
Можно было сделать и так.


tarara писал:Так вроде же Вы уже определились - 99% за то, что не научат



Если быть точнее, то 99% придумал не я и эти проценты описывали кол-во занимающихся, а не пропорцию групп где "научат".

tarara писал:если по теме, то по статье вроде уже особо нечего


Да. К сожалению. Просмотров темы больше 1200, а скачавших статью - 10, из них и читали не все...

tarara писал:Удачи.


Я еще не ухожу
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tka,
я видела рекламу возле рынка какого-то танцклуба "Астра" (mydance.com.ua) на Сквер Космосе в школе № 1 . Там, кстати, предлагают вариант "клубная латина" - может, это как раз то, что Вам нужно? Или Вы там уже были - там не та методика?
ПС. сайт там, конечно, нулевой. Но телефоны есть, если что.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Проездом
Порадьте будь ласка якісь відео-уроки,
які безкоштовно можна знайти в інтернеті...
Хочеться трохи навчитися рухатися під музику,
але не люблю графіків і групових занять,
хочу займатися тоді коли бєлочка стрільне...
"Найголовнішого очима не початити,
зікре лише серце!" (с) Антуан де Сент-Екзюпері

Щастя - це коли вмієш цінувати прості речі.
Навчитесь цінувати прості речі і будьте щасливими :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

tarara писал:я видела рекламу .... танцклуба "Астра" (mydance.com.ua) на Сквер Космосе в школе № 1 . .... предлагают вариант "клубная латина" - может, это как раз то, что Вам нужно? Или Вы там уже были - там не та методика?
.... телефоны есть ...



Спасибо, на сайт гляну, и, наверное перезвоню - поспрашиваю. Хотя, как я понимаю - "клубная латина" - это одиночные танцы для девушек под клубную музыку с элементами латины.

ПыСы - вопрос - а в статье рисунки отображались? ... а то некоторые говорят - нет рисунков, Ворд не показывает...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tka писал:вопрос - а в статье рисунки отображались?


У меня - да.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Юля писал:У меня - да.



блииин... мой коварный план выложить статью еще раз но в PDF ... разрушен...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте