Хобби-класс: танцы для жизни или жизнь для танцев?

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Цитата:я видела рекламу возле рынка какого-то танцклуба "Астра"



Ну что вы, это далеко не "какой-то", а очень известный в нашем городе и очень хороший клуб. Многие мои знакомые семейные пары посещают/посещали их хобби-классы, причем любого возраста! Никогда не слышала претензий или нареканий. Вчера общалась с девушкой, которая занимается там, кстати, и вечера там проводят....
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 8
Гражданин
Уважаемый автор темы, ну покажите мне пожалуйста, в вашей статье момент, где вы рассказываете про другую систему танца и подхода к обучению и аргументы к этому.
Так же все-таки интересно что же это за система танца такая.
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sunnygirl писал:Уважаемый автор темы, ну покажите мне пожалуйста, в вашей статье...



Секундочку... смотрите сюда...


sunnygirl писал:где вы рассказываете про другую систему танца



Начиная с заголовка "«Живой» танец." и до слов "фактически независимы друг от друга." Всего 1,5 стр. + 4 рисунка.


sunnygirl писал:и подхода к обучению



начало "Недостатки общепринятого учебного процесса и альтернативные варианты." и до слов "к тому же – у всех разное." Всего 2 стр.


sunnygirl писал:аргументы к этому



аргументы про подход к обучению см. выше, а про систему - начало "Сравнение схем.", окончание "постановочный танец - нерациональный выбор для обучения в хобби-классах." 1,5 стр. 2 рисунка + 1 таблица.


sunnygirl писал:Так же все-таки интересно что же это за система танца такая



Вуаля! Начиная с заголовка "«Живой» танец." и до слов "фактически независимы друг от друга." Всего 1,5 стр. + 4 рисунка.


Перед тем как написать (ну если вдруг захочется так ) "я все равно ничего ЭТОГО не увидела/поняла" - опишите пожалуйста, а ЧТО Вы там просто увидели/поняли? И с конкретными примерами. (Ну чтобы наша беседа не напоминала преподавателя и студента, который не может ответить на вопрос, при этом утверждая что все читал, но ничего не понял.)
Горожане
+ 8
Гражданин
tka, прочитала я еще раз и ничего для себя полезного всё равно не нашла. Покажите мне, пожалуйста, хоть одного человека, который прочитав ваши рассуждения, что-то вынес для себя полезного, чему-то научился.
Прочитав ваш 9ти-страничный текст+эти все таблицы, складывается такое впечатление, что танец - это не удовольствие, а набор каких-то занудных техник, каких-то часовых разминок, в общем, АДСКИЕ усилия нужно прилагать для того, чтобы потом нигде не смочь это станцевать... Не вдохновляет!

Интересно, вы и к сексу так относитесь? По схеме всё делаете и по каким-то теориям?

пс. Для справки: у нас на занятиях разминка длится 5 минут, на шпагат нас садиться не заставляют. Хоть занятие и длится 1,5 часа никто из новичков еще "не умирал" на занятиях, нагрузка дается такая, что все живы и довольны.
Про постоянство пар сказать не могу еще, так как они у нас еще не сформированы.
С количеством танцев на одном занятии - всё ок! Три месяца мы учим 4 танца - ча-ча-ча, венский вальс, квик-степ и джайв. На одном занятии три танца успеваем охватить.
В общем, мне стиль преподавания в том танцевальном зале куда я хожу нравится, я получаю заряд бодрости, позитива, легкость в теле и вдохновение, у меня еще ни разу не возникло желания пропустить хоть одно занятие (из-за погоды, из-за праздников или другие отмазки). Мне нравится наш тренер, нравится как доступно и понятно он всё объясняет и показывает, нравится его чувство юмора!

Желаю и вам найти такое место и такого тренера, где танцы будут вас устраивать полностью, вы будете получать истинное удовольствие и тогда не нужно будет рисовать все эти схемы и писать талмуды
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sunnygirl писал:прочитала я еще раз и ничего для себя полезного всё равно не нашла



Ну, бывает и такое вон некоторые утверждают, что в учебниках по математике ничего полезного нет, но учебники все равно существуют...


sunnygirl писал:Покажите мне, пожалуйста, хоть одного человека, который прочитав ваши рассуждения, что-то вынес для себя полезного, чему-то научился.



Тут Вы меня победили, я таких людей показать не могу.

Но я абсолютно не сомневаюсь, что Ваши сообщения на форуме подвели к состоянию "сатори" как минимум человек 20 и у Вас есть соответствующие видео- и фотоматериалы, подкрепленные справками официальных учреждений Полтавской и Львовской областей.

sunnygirl писал:Прочитав ... складывается такое впечатление, что танец - это не удовольствие... Не вдохновляет!



Ну, как сказал товарищ А.Блок (по-моему): "Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется..." - я вкладывал в текст другой смысл и другое впечатление. По крайней мере - старался.

sunnygirl писал:Интересно, вы и к сексу так относитесь?



Это вопрос или предложение?

sunnygirl писал:пс. Для справки:....
В общем, мне стиль преподавания в том танцевальном зале куда я хожу нравится, я получаю заряд бодрости, позитива, легкость в теле и вдохновение, у меня еще ни разу не возникло желания пропустить хоть одно занятие (из-за погоды, из-за праздников или другие отмазки). Мне нравится наш тренер, нравится как доступно и понятно он всё объясняет и показывает, нравится его чувство юмора!



Вкратце Ваш ответ выглядит так:
"Статью я читала, ничего интересного для меня нет, автор зануда, а вот у нас... и мне наш тренер нравится. Вот!"

Ну что же... принимается.

sunnygirl писал:Желаю и вам найти такое место и такого тренера, где танцы будут вас устраивать полностью, вы будете получать истинное удовольствие и тогда не нужно будет рисовать все эти схемы и писать талмуды



Спасибо!

ЗЫ только мне нравится еще и рисовать и писать талмуды... и еще много чего, так что, я пожалуй не буду себя ограничивать
Горожане
+ 8
Гражданин

tka писал:Ну, бывает и такое yes вон некоторые утверждают, что в учебниках по математике ничего полезного нет, но учебники все равно существуют... wink


Вы не страдаете манией величия... Великие люди этим не страдают! Поставить свои схемы наравне с книжкой по математике!


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

tka писал:и у Вас есть соответствующие видео- и фотоматериалы, подкрепленные справками официальных учреждений Полтавской и Львовской областей.


Я не утверждала, что я знаю все лучшие танцевальные клубы мира (если вы об этом), мне достаточно того, что я нашла подходящее для себя место, где я могу насладиться любимым хобби


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

tka писал:Это вопрос или предложение? wink


Да, что вы! Как я могу вам такое предлагать! Боюсь запутаться в ваших схемах и техниках и как минимум получить кучу шишек, а не удовольствия

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

tka писал:Вкратце Ваш ответ выглядит так:
"Статью я читала, ничего интересного для меня нет, автор зануда, а вот у нас... и мне наш тренер нравится. Вот!"

Ну что же... принимается. wink


А вот тут-то ваша логика вас и подвела! Мне наш тренер нравится всего лишь как отличный учитель танцев. Мне совсем другой типаж мужчин нравится, кроме того - он женат.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

tka писал:Спасибо!

ЗЫ только мне нравится еще и рисовать и писать талмуды... и еще много чего, так что, я пожалуй не буду себя ограничивать blush


Та я ж вам не запрещаю! ))))

Рисуете красками или просто карандашом? На бумаге? Я, например, бутылки разрисовываю
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sunnygirl писал:Вы не страдаете манией величия...



Еще один диагноз.... быстро у Вас получается...

sunnygirl писал:Мне наш тренер нравится всего лишь как отличный учитель танцев. Мне совсем другой типаж мужчин нравится, кроме того - он женат.



Париж... раннее утро и возле высокого обелиска памяти чего-то там задумчиво ходит молодая девушка. И с одной стороны зайдет и с другой... Мимо проходит пожилая женщина, замечает это и говорит:
"Милочка, я конечно Вас понимаю, но постарайтесь думать о чем-то другом."

Такой вот анекдот...

sunnygirl писал:я ж вам не запрещаю!



Я и не спрашивал у Вас разрешения, зачем?


sunnygirl писал:А вот тут-то ваша логика вас и подвела!



Странная фраза - выходит в парафразе о том, что Вам нравится Ваш тренер (о чем Вы сами и упомянули) моя логика меня подвела, а во все остальном моя логика была верной - так получается?
Ну, что ж - Вы сами признали мою правоту - польщен, редко встретишь собеседника, который готов найти в словах другого человека рациональное зерно.

ЗЫ самое интересное, что под словами "нравится" я не подразумевал ничего другого, кроме:

sunnygirl писал:Мне нравится наш тренер, нравится как доступно и понятно он всё объясняет и показывает, нравится его чувство юмора!

Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

tka писал:редко встретишь собеседника, который готов найти в словах другого человека рациональное зерно.


Давно не встречала людей с такой проблемой, ни в жизни ни здесь на форуме...

Тема переходит в откровенное словоблудие - сколько бы героических читателей не нашлось у этой статьи, все они рано или поздно окажутся под угрозой ехидных замечаний автора тем по одной простой причине: данная статья - бред.

Предлагаю закрыть тему или по крайней мере изменить ее название: \"Статья tka\", а то ведь привычке сюда заглядываешь в надежде прочесть что-то приятное или полезно, а сталкиваешься с флудом.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 8
Гражданин

irina писал:данная статья - бред.


как у меня чесался язык сказать то же самое, но как-то жалко человека было - он же писал столько, чертил что-то )))))))

И еще. Я думала, это только мне кажется, что автор - просто любитель разводить демагогию. Оказывается, не у одной меня такое мнение

tka, давайте завершим эти бесполезные беседы, вы как рыба - меняете мнение "в зависимости от течения", в общем скользкая у вас натура )))))) Мне нравится общаться с людьми, которые имеют более устойчивое мнение и более ясные мысли выражают.
Удачи вам в вашем нелегком деле - доказывать свою правоту!
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sunnygirl писал:Цитата: irina
данная статья - бред.

как у меня чесался язык сказать то же самое



Ну конечно, данная статья - бред, потому что:
1) забыла почему;
2) ну и что тут такого?!;
3) ты меня совсем не любишь;
4) э-э-э (плачут).




sunnygirl писал:tka, давайте завершим эти бесполезные беседы



Давайте с Вами завершим.

sunnygirl писал:Удачи вам



Спасибо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте