Аргентинское танго в Кременчуге

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

LaVina 29.04.2011, 00:16 писал:Я совсем не поняла, что вызвало споры на счет эмпатии и танго...


Простите, немного в усталости перепутал с другим термином, омонимом, тоже из разряда способностей человека...

LaVina 29.04.2011, 00:16 писал:Я совсем не поняла, что вызвало споры на счет эмпатии и танго...


Простите, немного в усталости перепутал с другим термином, омонимом, тоже из разряда способностей человека...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
В поддержку LaVina, tka, к чему эти споры, быть или не быть, просто приходите и танцуйте, чувствуйте
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
11:28, 29.04.2011

Bratick 29.04.2011, 00:17 писал:спорить!
с девушкой!
на тему чувств и переживаний ...... я вас умоляю ....... :)



ну, там речь шла о тренировочном процессе:

Цитата:А тренировка этого самого контакта - это просто: расслабся и слушай! Просто большинство не может просто расслабиться..., практика, практика и еще раз практика.


так, что если кто-то найдет в этой цитате "про чувства и переживания" - напишите - я ее еще раз внимательно перечитаю

Siriuss, вот, именно:

Siriuss 28.04.2011, 23:42 писал:что контакт не менее важен и в других танцах.


+1

LaVina 29.04.2011, 00:16 писал:Я совсем не поняла, что вызвало споры на счет эмпатии и танго...


Утверждение "единственности и неповторимости" танго в этом аспекте.
Обобщенное мнение - рекламная статья: "наш товар самый-самый".
(при этом я не предендую на то что мое мнение правильное - кто его знает, но вот впечатления у меня от статьи остались именно такие)

LaVina 29.04.2011, 00:16 писал:С удовольствием поспорю в личной беседе


Угу, можно как нибудь обсудить. Тем более, что тут показывать надо и смотреть

LaVina 29.04.2011, 00:16 писал:но согласитесь, в А.Т контакт особенный. И не нужно "искать 10 отличий", здесь никто не проводит сравнительный анализ, это констатация факта



Ох уж эта женская логика. Напомните - я Вам потом расскажу анекдот про урок геометрии в грузинской школе
Горожане
+ 33
Гражданин

tka 29.04.2011, 10:26 писал:ну, там речь шла о тренировочном процессе:
Цитата:А тренировка этого самого контакта - это просто: расслабся и слушай! Просто большинство не может просто расслабиться..., практика, практика и еще раз практика.

так, что если кто-то найдет в этой цитате "про чувства и переживания" - напишите - я ее еще раз внимательно перечитаю



ключевое слово "СЛУШАЙ" - значений мульйон .... каждое слово у каждого человека и в определенном контексте имеет разное значение.
слушай это не только ушами ..... слушай свои ощущения, слушай партнера, его ощущения, слушай музыку, чувствуй одним словом и переживай в танце, переживай не в смысле волнуйся, а в смысле "про живи это момент" пропусти его через себя.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Bratick, ну, а почему бы не взять ключевым словом - "тренировка"?
И из нескольких значений слова "слушать" взять то, которое коррелирует со словами "навык", "умение"?

Да и слову "слушать" не очень то просто в данной цитате приписать такие значения как чувства и переживания. Ну не про то.
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Bratick, ни дать, ни взять!!!! В точку!!!! Это, прям, мои мысли)))))))))))
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 33
Гражданин

tka 29.04.2011, 12:27 писал:Да и слову "слушать" не очень то просто в данной цитате приписать такие значения как чувства и переживания. Ну не про то.


каждый понимает по своему, Вы так, я так, кто-то ваще по третьему ..... это ни плохо ни хорошо, это факт.
вот именно по этому спор в данном вопросе не имеет смысла и не стоит приложенных усилий,
т.е. по причине того что люди хоть говорят слова одного языка на самом деле говорят совершенно на "разных языках" :)

tka 29.04.2011, 12:27 писал:Bratick, ну, а почему бы не взять ключевым словом - "тренировка"?
И из нескольких значений слова "слушать" взять то, которое коррелирует со словами "навык", "умение"?


это из области физического мира, мы это лучше понимаем потому как так проще мозгу, эмоции, чувства, ощущения это из другого мира, мозг тут не участвует и понять это труднее ..... пока не прочувствуеш

tka 29.04.2011, 12:27 писал:"навык", "умение"


что-то меня понесло .... наверно так надо ;)
есть две ключевых методики обучения, ..... европейская и азиатская
(оч. кратко за слова не цепляться вступать в полемику не буду)
европейская - буквально рассказывает и показывает ученику что нужно делать для результата, т.е. буквально ногу так, руку выше, корпус туда, вес так.
азиатская - ученик повторяет за учителем до тех пор пока до него не дойдет, как что куда ставить и как двигаться, и тогда он получит свой результат.
навык и умение и там и там, но одно дело навык чистой механики, второе это когда ты прочувствовал это, когда каждое движение пронизано энергией .....
это все из собственного опыта ... я инструктор по кайтбордингу и горным лыжам и пр. подобным забавам.
на воде, склоне сразу видно кто обладает чистой механикой, а кто слился с горой, ветром, водой .... и кайф совершенно другой!
все это нарабатывается, то-ли через физические нагрузки, а можно сразу включиться на нужную волну :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Bratick 29.04.2011, 13:06 писал:эмоции, чувства, ощущения это из другого мира, мозг тут не участвует


???
это Вы серьезно?
В эмоциях, чувствах и ощущениях мозг не участвует?
На мой взгляд это просто новый взгляд на психофизиологию! особенно с учетом того, что именно мозг все и генерирует: и эмоции и чувства... (Ну мне так казалось до последнего момента)

Хотя если в Вашей цитате слово "мозг" заменить словом "мышление" или тем паче - "логическое мышление"...
Про споры Вы почти правы - они бессмысленны. Особенно когда предварительно не оговорены термины и собеседники не всегда точны в определениях. НО! Все это элементарно решаемо (в противном случае - никто бы никого не понимал, даже если говорить на одном языке).

Bratick 29.04.2011, 13:06 писал:... сразу видно кто обладает чистой механикой, а кто слился с горой, ветром, водой .... и кайф совершенно другой!
все это нарабатывается, то-ли через физические нагрузки, а можно сразу включиться на нужную волну



Про наполненность - да, есть такое дело. На мой взгляд - наполненность НЕВОЗМОЖНА без механики. Т.к. та самая механика - и есть фундамент. И она нарабатывается. И она является сложным, комплексным навыком.
Но я могу и ошибаться, и мне по-настоящему интересно будет посмотреть - как можно научиться без "механики", сразу "включившись на нужную волну". Серьезно. Вопросы методики меня очень интересуют. И у меня на данный процесс есть свое мнение. Так что очень интересно будет посмотреть. Без иронии. Сможете сегодня показать - как "включится на волну" танго - чтобы все сразу получилось? И научить - как включатся?
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Люди, все здорово!!!
Мы вначале просто не поняли друг друга, то есть не поняли, что каждый хотел сказать...
Но в личной беседе мы нашли "общий знаменатель"!!!
Оказывается, мы говорили почти об одном и том же только разными словами

Это нормально!!! Истина размножается спорами!!! Все здорово!!!!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Самое сложное в парном социальном танце это взаимодействие партнеров. Социальный танец это чистая импровизация, где партнеры заранее не знают что будут делать в следующий момент. В танго мужчина ведет и он решает, а женщине нужно научится понимать и чувсвтовать ритм партнера. Вот этому умению и учат в группе LaVina. Технический аспект танца это не основная составляющая. Технике исполнения можно учится вечно, отдельно от партнера, но так и непонять, что же такое быть партнершей. Очень интересные уроки парного взаимодействия, для меня новые горизонты. Очень хочется научится быть ведомой.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте