Аргентинское танго в Кременчуге

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
tka, Вы опять всё не так воспринимаете, это как с манипуляциями, ни то ни другое не имела ввиду и прошу это так
не воспринимать. Если Вам призыв в оптимисты кажется оскорблением, то прошу меня простить, не имела цели задеть. тут имею ввиду кружку чаю
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Морская, хорошо.
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Ребята, посмотрите этот фильм.
Победитель Международного Кинофестиваля в Кливленде в 2007 году в номинации "Лучший короткометражный фильм живого действия".
Цитата из фильма: "Однажды, поверь мне, люди увидят какой ты на самом деле! Ты... Ты потрясающий!!!"
Люди, давайте почаще улыбаться!!! Это так здорово дарить друг другу радость)))))))))!!!!!!!!!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Народ, а как вы относитесь к предложению ... потанцевать?
В следующее воскресенье?
Горожане
+ 3
Проездом
Мы с подругой

LaVina 12.04.2011, 21:29 писал:готовы рискнуть и научиться танцевать танго для отдыха на танго – вечеринках

, но вообще никогда не танцевали. Таких неумёх принимаете? И с чего начать, есть ли начальные группы? "подготовительные" Когда приходить?
Обращайтесь ко мне на "ты"
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Oleanis, приходите, попробуйте! Мы совсем недавно начали

tka, что? где? во сколько?
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
tka, чего ты там задумал? выкладывай! классное предложение )
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Вот нашла очень интересную, на мой взгляд, и актуальную статью. Не могу сдержаться, чтоб не выложить

Social dance - танцы, которые танцуют не столько телом, сколько душой. Техника при этом имеет второстепенное, прикладное, значение. Главное согласие и удовольствие. Пара сама по себе расслабится, без техники обучения расслаблению, если будет согласие, если каждый будет думать не о технике движения, а о том, как станцевать именно в паре, как посмотреть на себя через другого. О том, удобно ли партнёру\партнёрше танцевать.


Партнёр дожен думать не о своих ногах, а о прекрасных ножках патнёрши, о том, где они находятся в каждый момент совместного движения, тогда он никогда не наступит на эти ножки. Партнёр должен думать и о том, не поведёт ли он женищину в критическую и неприятную ситуацию столкновения с другой парой, а не освоих ногах. Даже не думать, как обдумывают, например математическую задачу, а скорее чувствовать. Тогда он просто автоматически, без всякой техники будет ждать, пока леди закончит своё движение или украшение.


Партнёрша должна не выискивать ошибки партнёра, и говорить, что у него техника неправильная. Партнёрша должна изо всех сил постараться понять, куда её ведут. Как помочь партнёру в его нелёгкой задаче. Согласиться с его выбором и постараться украсить танец своей изящностью, при этом не мешая ему, а помогая сделать всё в унисон с ним. Тогда атоматически, без всякой техники это будет настоящий танец. И такая пара будет танцевать, радуя себя и будет выглядеть приятно для окружающих. Все скажут, что эта пара хорошо танцует. А потом, если добавить, наработать технику, то получится прекрасно танцующая пара. Будет намного легче тренироваться, если это понять и принять. И быстрее научатся все разом и каждый в одельности.


Если партнёр будет постоянно дёргать свою партнёршу и говорить, что она ставит ноги не туда, куда нужно, то он навредит сам себе в первую очередь. Он научится тацевать, если вообще научится, намного медленнее, чем мог бы. Во время танца, в том числе во время обучения танцу, партнёры не должны делать замечания друг другу. Задача партнёра не сказать партнёрше, что она неправильно ноги ставит, а так повести партнёршу, чтобы она без всяких слов поставила ногу куда нужно. Сказать и показать путь не словами, а языком тела. Если партнёр будет командовать словами, то никогда не научится двигать партнёршу центром тяжести и силой души. Не получится общения на более высоком, вербальном уровне. Когда начнётся такой диалог, без слов, а он обязательно начнётся, если придерживаться этих правил, тогда начнётся настоящий танец танго.
Если партнёрша будет постоянно дёргать своего партнёра, и говорить, что у него техника не та, он просто не захочет с ней танцевать. А может вообще бросить учиться танцам.

стащила с этого сайта tango-club.lviv.ua
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 33
Гражданин
Спасибо LaVina!
Уверен после такой статьи всем спорам на предмет кто-кого-куда-и-как КОНЕЦ!

tka, дело говорит :) социальный танец, лето! для потанцевать подойдет любая площадка и авто в качестве звуковоспроизводящей аппаратуры .... Такой себе флеш-моб "свобное-танго"!
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Да я только ЗА!!!!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте