Аргентинское танго в Кременчуге

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
tka, Аргентинское разве танцую? пока только учусь, вместе с тобой
Ну давайте назовём танцы, чтоб не было аэробикой, например уличный Фристайл
Ну наверно твои любители хоть немного имеют представление о том, как двигаться в Ча, сальсе ...
sleep, есть, впереди аж 2 занятия АТ и хто будет учителем перечисленных танцев у ТКА?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Прекраснейшая идея по поводу сальсотек. Тем более идея стара как мир. В приднепровском парке каждое лето танцуют парные танцы пожилые люди и ни капельки не стесняются, я им откровенно завидую.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 46
Гражданин

Морская 16.05.2011, 16:38 писал:Ну наверно твои любители хоть немного имеют представление о том, как двигаться в Ча, сальсе ...



главное в латине, чтоб было движение бёдер, как я заметил на тренировках бёдра двигаются у всех, даже у меня,... а шаги...то такое, их и выучить можно

Peppi 16.05.2011, 17:11 писал:я им откровенно завидую.


зачем завидовать, радоваться за них надо!
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
sleep, ну,с бёдрами проблем нет
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Уважаемый tka! Извините, но я не могу сдержаться от комментария!!!

tka 16.05.2011, 11:49 писал:если АТанго - танец одиночества и грусти, то румба - танец любви, а сальса - танец радости и хорошего настроения.



А.Т. - это танец прежде всего чувственный, а какое чувство вкладывать в танец, одиночество и грусть, любовь и страсть, радость и игру, это зависит от музыки и от самого исполнителя!!! Это социальный танец, не нужно на него ставить штампы!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
tka
Горожане
+ 21
Старожил
LaVina, извините, конечно - я просто забыл указать "первоисточники":

а) одиночество



б) грусть


и я просто по незнанию предмета доверился первым попавшимся "штамповщикам". Простите, пожалуйста.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
00:51, 17.05.2011

tka 16.05.2011, 11:49 писал: писал:Танго - танец одиночества и грусти


теперь понятно, что ты чувствуешь, когда танцуешь
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
tka, я ,к сожалению, не увидела "первоисточника", но в Вашей фразе это слова вырванные из контекста. Лично я ничего не имею против других социальных и не только танцев, просто для себя я выбрала А.Т, т.к. к нему больше, чем к остальным лежит моя душа. Именно поэтому А.Т для меня роднее остальных, о нем я больше знаю, но при этом, заметьте, я не "обижаю" другие танцы! Право выбора есть у каждого Если Вам что-то ближе по духу, это не значит, что остальные плохие. Каждый вид особенный.
Чтобы танцевать А.Т душой (а по-другому нельзя), надо чтобы было то, о чем "говорить"!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
12:17, 17.05.2011
LaVina,
не могу понять почему Вы решили, что я "обижаю" АТанго, или считаю его плохим? Если бы это было так - я бы просто не ходил на занятия - зачем мне себя мучить?
Именно потому, что я считаю АТанго - хорошим и особенным, я и решил, предложить всей группе занимающихся поучаствовать в намечающемся неформальном мероприятии, т.к. где еще можно лучше почуствовать душу танца, как не в самом танце?
Я думал, что участникам будет интересно (и полезно) потанцевать в более "живой" обстановке, возможно с новыми партнерами/партнершами.
Да, мероприятие не посвящено исключительно танго - но это скорее огромный плюс - у вас будет возможность пообщаться с людьми которых вы не встретите в обычной жизни, но которые имеют общие с вами интересы и увлечения. Вы "вживую" увидите другие социальные танцы, может быть даже попробуете их "на вкус". Да потанцуете наконец! Кроме того, это может стать первым шагом к организации милонг у нас в городе. Пусть они будут вперемешку с другими танцами - разве это так плохо? Разве не ради возможности танцевать люди приходят на занятия? Я подумал, что предоставив им такую возможность, я смогу сделать что-то полезное для группы, для мотивации ее участников.

Впрочем, насильно мил не будешь.
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
tka, а с чего вы взяли, что я против этого мероприятия? Я только ЗА!!!

П.с. Правду говорят, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры, и язык общения у них разный.....
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте