Аргентинское танго в Кременчуге

0
Горожане
+ 46
Гражданин

tka 17.05.2011, 11:12 писал:Я подумал, что предоставив им такую возможность, я смогу сделать что-то полезное для группы, для мотивации ее участников.



предлагаю, всем интересующимся, обсудить это возможное мероприятие в среду после занятий, так сказать в живом общении.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Уточненные данные по планируемой сальсотеке:

22 мая, воскресенье, в 15-00 сбор возле памятника Ленину на площади.

потом перемещаемся в место танцев и ... кто сколько продержится
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
01:56, 19.05.2011
tka,

Тарас, есть такая мысль, что без вступительных несложных мастер-классов, хотя бы по сальсе, дело особо не пойдёт. Так что надо подумать и об этом, я например в сальсе полный ноль
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Peppi
09:52, 19.05.2011
Я очень хочу поучавствовать в сальсотеке. И очень приочень хотела, что бы в нашем городе танцевание социальных танцев "для себя" приобрело постоянный характер и колличество желающих приятно провести время общаясь языком танца росло.
А еще что бы участники изучающие разные стили танца приобрели хорошую привычку обмениваться опытом. Встречатся, общаться, пробывать новое, делится заниями и умениями.
Так давайте сделаем первый шаг в это воскресенье!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
tka
Горожане
+ 21
Старожил
sleep,

Я что-то запутался. По моему я писал, что будет не только сальса, но и танго. (Ну и еще немножко ча-ча-ча и румбы - так что тебе, наверное скучно не будет ).
Как на мастер-классе БЫСТРО дать людям ведение + базовые шаги + фигуры+структуру танца. И уложится при этом в 15-20 мин, и при этом - учится будут фактически новички... нет, я не настолько оптимист.
Давайте будем реалистами:
Люди! Я приглашаю вас танцевать ТАНГО! Т.е. танцуйте то, что умеете, чему учитесь. Не спешите распыляться.
на сальсу - просто помотрите в перерывах между танго, если кто-то захочет попробовать (это касается в основном партнерш - партнерам будет сложнее) то прямо на месте в паре и опробуете - сохраните ритм и "живые руки" - и, думаю все у вашего партнера получится. Если нужны будут объяснения и демонстрация - я готов.
Теперь занудная математика: на все-про-все планируется 1,5-2 ч. Танго будет, я думаю мин. 20-30 чистого времени (напоминаю - это половина нашей тренировки). Все равно, без остановки танцевать 30 мин смогут в нашей группе очень и очень немногие (я - не смогу) - нужны будут перерывы. Танцы будут в цикле типа: танго-сальса-ча- танго и т.д. По 2-3 композиции. Если хотите - начнем прямо с танго. Получится часть танцует - часть отдыхает и смотрит, потом наоборот.
Я в пятницу буду на тренировке - можем все еще раз обсудить. Попутно покажу ритм сальсы, кому интересно.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
tka, очень интересно, про сальсу, обязательно покажи
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Завтра ровно месяц как мы ходим и учимся танцевать, есть предложение это дело отметить: пострелушками апосля танцев, далее поездка за шашлыками и уже дёрнуть в Максимовку, к "морю" , смотреть на лунную дорожку и просто наслаждаться природой, шашлыками и компашкой. Присоединяйтесь
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Ура!!!!!!!!! Я За!!!!!!!!!!!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Морская 19.05.2011, 16:28 писал:есть предложение это дело отметить: пострелушками апосля танцев, далее поездка за шашлыками и уже дёрнуть в :


Пострелушки я бы советовал делать в субботу, в светлое время суток.
Если будут люди, никогда не державшие оружие в руках, придется потратить время на их обучение.
А ночные стрельбы большой пользы в обучении не дают.
Плюс, для этого нужна подходящая одежда. На каблуках и в юбках обучение стрельбе - не дело.
Проверено.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
17:48, 19.05.2011

nikolay13 19.05.2011, 16:42 писал:На каблуках обучение стрельбе - не дело.


дело-делоты просто не видел как эти каблуки вгонялись в землю для устойчивости

nikolay13 19.05.2011, 16:42 писал:в юбках


а они то чем мешают?
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте