Где можно получить еще одну профессию не оканчивая вуз, училище ит д?

0
Горожане
0
Проездом
Люди добрые! Поделитесь советом - куда рабочему человеку, не отрываясь так сказать от производства, можно податься, чтобы обрести еще одну профессию (не поступая в вузы, училища и т д). Парикмакерские курсы, флористика, маникюры, косметология, курсы массажа, компьютерные, бухгалтерские, свадебный координатор... Чем можно дополнить этот список?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

malva (03.02.2012, 13:13) писал:Чем можно дополнить этот список?


Дворник, социальный работник, вор в конце концов...
Вы не сказали самого главного - зачем Вам это нужно? Чтоб деньги заработать, или чтоб не скучно (раздел все-таки про хобби и увлечения)?
А то как-то разброс большой - флорист и бухгалтер не одного поля ягоды.
Горожане
0
Проездом

Кипр (03.02.2012, 14:49) писал:

malva (03.02.2012, 13:13) писал:Чем можно дополнить этот список?


Дворник, социальный работник, вор в конце концов...
Вы не сказали самого главного - зачем Вам это нужно? Чтоб деньги заработать, или чтоб не скучно (раздел все-таки про хобби и увлечения)?
А то как-то разброс большой - флорист и бухгалтер не одного поля ягоды.




хочу узнать, какие профессию можно получить в добавок к своей без окончания вуза. Например, инженер-электронщик, работаю на частной фирме, всякие железяки уже в печенке, хочется освоить что-то еще. Поступать в вуз - куча мороки с работодателем, отпускать на сессии не захочет. Любопытно, на кого можно выучиться, параллельно работая, чтобы в перспективе поменять сферу деятельности
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а про дистанционное обучение не узнавали?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
malva, вам бы определиться, чего сами хотите, для начала.
если вопрос - второе высшее, то действительно дистанционные курсы (либо экстернатура) сейчас предлагают многие ВУЗы, плати деньги - и учись, сколько хочешь! поездки там будут минимальными, сессий, как таковых, нет - индивидуальный график.

а профессия - любые курсы, частные школы и т.п., что есть в пределах города.
но для начала все же лучше определиться, а то получится как с Вашими железяками.
Горожане
0
Проездом

vinus (03.02.2012, 15:20) писал:а про дистанционное обучение не узнавали?



в нете полно инфо о всяких курсах, семинараз в киеве, но никогда не знаешь, на кого нарвешься - может просто аферисты лапшу вешают. поступление в вуз - морока со сдечей внешнего тестирования. да и из города уезжать особо не получится - на фирме отсутсвию на рабочем месте не обрадуются

peachy (03.02.2012, 15:49) писал:malva, вам бы определиться, чего сами хотите, для начала.
если вопрос - второе высшее, то действительно дистанционные курсы (либо экстернатура) сейчас предлагают многие ВУЗы, плати деньги - и учись, сколько хочешь! поездки там будут минимальными, сессий, как таковых, нет - индивидуальный график.

а профессия - любые курсы, частные школы и т.п., что есть в пределах города.
но для начала все же лучше определиться, а то получится как с Вашими железяками.



вот как раз эти "любые курсы" и "частные школы" в пределах города меня и интересуют, если знаете, что есть кроме "баланс +", поделитесь, плиз))
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И мне кажется, что если уж есть одна нелюбимая профессия, то вторую абы-какую искать не стоит, лучше уже отталкиваться от способностей и увлечений. Что Вам нравится - петь, шить, писать, цветы, огород и т.д.
Ведь можно выучиться на бухгалтера и что? Меня, например, тошнит от цифр... А можно на флориста, но если цветы не нравятся и нет чувства какого-то стиля, то букетики не будут пользоваться спросом. Ну и так далее))
Горожане
0
Проездом

Кипр (03.02.2012, 15:55) писал:И мне кажется, что если уж есть одна нелюбимая профессия, то вторую абы-какую искать не стоит, лучше уже отталкиваться от способностей и увлечений. Что Вам нравится - петь, шить, писать, цветы, огород и т.д.
Ведь можно выучиться на бухгалтера и что? Меня, например, тошнит от цифр... А можно на флориста, но если цветы не нравятся и нет чувства какого-то стиля, то букетики не будут пользоваться спросом. Ну и так далее))



для меня сейчас суть не в этом - мне интересно узнать, что у нас есть в кременчуге из подобных курсов подготовки))))

malva (03.02.2012, 16:00) писал:

Кипр (03.02.2012, 15:55) писал:И мне кажется, что если уж есть одна нелюбимая профессия, то вторую абы-какую искать не стоит, лучше уже отталкиваться от способностей и увлечений. Что Вам нравится - петь, шить, писать, цветы, огород и т.д.
Ведь можно выучиться на бухгалтера и что? Меня, например, тошнит от цифр... А можно на флориста, но если цветы не нравятся и нет чувства какого-то стиля, то букетики не будут пользоваться спросом. Ну и так далее))



для меня сейчас суть не в этом - мне интересно узнать, что у нас есть в кременчуге из подобных курсов подготовки))))



но кстати насчет экстернатуры и дистанционного обучения это тоже мысль интересная, может у кого-то есть такой опыт?
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

malva (03.02.2012, 15:53) писал:вот как раз эти "любые курсы" и "частные школы" в пределах города меня и интересуют, если знаете, что есть кроме "баланс +", поделитесь, плиз))

я могу поделиться только инфой про языковые курсы-школы - я, когда решила сменить профессию, то с головой окунулась в английский, потому что мне это нравится.
а Вам что нравится? чем хотите заниматься? у меня такое ощущение, что Вы сами еще не выбрали.
можем поменяться с Вами работой - электронику я тоже люблю ))

malva (03.02.2012, 16:03) писал:но кстати насчет экстернатуры и дистанционного обучения это тоже мысль интересная, может у кого-то есть такой опыт?

собиралась поступать (в Киев), ездила, узнавала, но прикинула по деньгам - выбрала учебу по месту, пусть без корочки, но зато реальные знания, которые мне и были нужны.
Горожане
0
Проездом

peachy (03.02.2012, 16:09) писал:

malva (03.02.2012, 15:53) писал:вот как раз эти "любые курсы" и "частные школы" в пределах города меня и интересуют, если знаете, что есть кроме "баланс +", поделитесь, плиз))

я могу поделиться только инфой про языковые курсы-школы - я, когда решила сменить профессию, то с головой окунулась в английский, потому что мне это нравится.
а Вам что нравится? чем хотите заниматься? у меня такое ощущение, что Вы сами еще не выбрали.
можем поменяться с Вами работой - электронику я тоже люблю ))

malva (03.02.2012, 16:03) писал:но кстати насчет экстернатуры и дистанционного обучения это тоже мысль интересная, может у кого-то есть такой опыт?

собиралась поступать (в Киев), ездила, узнавала, но прикинула по деньгам - выбрала учебу по месту, пусть без корочки, но зато реальные знания, которые мне и были нужны.



в английский я тоже окуналась с головой, окунаюсь до сих пор год так 4-й, но самостоятельно. про курсы инфой поделитесь, если можно, где вы их проходили и сколько это стоило. но один вопрос на засыпку: ведь с ними вряд ли можно устроиться переводчиком, это разве что добавочный бонус (для некоторых фирм весьма значительный) при трудоустройстве?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте