СП по фермантам для приготовления сыра

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Гуля, ну значит мне ещё парочку ферментов для российского сыра (на 6л молока получается), попробую поэкспериментировать.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
bembi, закваски йогуртов сейчас у меня есть немного(осталось 3шт (бифидойогурт).А если хотите попробываать сделать твердый сыр,то такие закваски я закажу,только к каждому виды сыра своя закваска,давайте возьму вам сыр российский, или есть другие (голландский,пошехонский,звенигора,сметанковый,буковинский,костромской),а вы сделаете и нам расскажите(лично я такие сыры не делала ни разу).
Девочки,еще раз хочу написать,что я вам пишу те цены по которым беру сама,просто от 100грн доставка бесплатно,вот и набираю на такую сумму,мне одной это очень много,чтобы не думали,что я хочу на вас заработать.это касается ферментов,на заквасках я добавляю 1 грн .чтобы покрыть доставку,зато у меня есть все сертификаты ,поставщик дает рецепты написанные технологом,работаюшим на сырзаводе.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Гражданин
Гуля, хорошо. я сама хочу попробовать твердый сыр сделать. а по чем йогурт? я его возьму. и 5 шт. ферментов
Все буде добре...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Гуля
21:16, 25.11.2012
bembi, по 6грн закваска.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Гражданин
Гуля, как можно забрать?
Все буде добре...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
bembi, насколько я помню муж уже приезжал,знает где живу,пусть подьедет,только наберите меня предварительно,а вечером после 19 я обычно всегда дома.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Просто захотелось поделиться.
Как-то сразу я настроилась, что сделать сыр - это так сложно, прочитала рецепт, еще раз убедилась, что это очень сложно, но... молоко уже купила, ферменты тоже, пришлось делать.
Так вот - оказалось, что это очень просто, довольно быстро и ПОЛУЧИЛОСЬ! А то что называется молодая моцарелла очень даже вкусно. Жалко, что мало получается.

Спасибо!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Кипр, спасибо за отзыв,быстро вы справились,я считаю лучше меньше,но знаешь,что без всяких добавок,все зависит от молока,из хорошего молока домашнего выход сыра 600грн и больше.а сыроватку можно заморозить и блинчики зимой печь,а в вашем положении нужно кушать все полезное,так что на здоровье!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я делала из домашнего молока, получилось где-то грамм 500. Сыроватки конечно много, но она ушла на хлебушек, да и блинчики я тоже часто практикую. Спасибо.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
есть еще фермента 10шт.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.