Wi-Fi в Кременчуге

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Не надо просто делать выводы на основании наличия дома дохлого роутера. У меня роутит 4-ядерник под Linux, с 3 гигабитными сетёвками, кстати 2 интернета с автоматическим переключением, один в резерве. UPS для надёжности тоже есть. WiFi обеспечивает роутер в режиме точки доступа ASUS RT-N66U. Вот я могу на этом тестировать скорость, и вайфай и провода. А при наличии TP-Link-а за 190 грн, не стоит этим заниматься.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
12:44, 14.08.2013
Бле еще раз, выводы сделаны на основании информации от 3-х человек с разными районами города, и роутерами. Естественно у всех этих людей обычные роутеры, а не устройства потребительского топ-сегмента.

Спустимся на землю, и вернемся к сути вопроса. Линукс, разервные каналы инета, овер 100баксовый роутер и прочее - это точно не решение для девушки, которая хочет, чтобы инет, который завел ей провайдер попадал на ноутбук/планшет/телефон/кофемолку...


Ясен пень, что нет смысла сравнивать роутеры за 20 и 130 долларов, я думаю редкий пользователь готов выложить такие деньги за вещь, которую раз настроит, и забудет о ней на всегда.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Но если он не выложит эти деньги, не будет у него 50-100 мегабит, ещё и по вайфаю, а потом приходят теоретики и рассказывают что местный пров всё-равно их не обеспечит. Что есть клеветой. Мало того, для того чтобы получить на буке по вайфаю скорость больше 50 мегабит, ещё должен быть довольно мощный бук, с не менее мощной вайфай-сетёвкой. Если никто не будет покупать дорогой роутер, о чём тогда вообще спич?

По проводу тестили дешёвый TP-Link, 80-90 мегабит торрентом вытянул на 500 пирах где-то. Мало?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Значит удачно вышло, у меня на дешевом роутере больше 60 не выходило увидеть. Провайдер - Сетилайт в нагорной части.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
13:38, 14.08.2013

killerbean (14.08.2013, 12:33) писал:Значит удачно вышло, у меня на дешевом роутере больше 60 не выходило увидеть. Провайдер - Сетилайт в нагорной части.


Если это ASUS, то скорее всего так и должно быть. TP-Link по нашему и не только мнению - разогнан. Т. е. Элементная база схожа с ASUS и D-Link, но TP-Link ещё и ацки греется, а в первые дни пользования ещё и "пахнет". Сам видел 4 ревизии ASUS RT-N10, были такие что даже 40 с трудом вытягивали по проводу в режиме PPPoE, а на PPTP показал заметно лучший результат. А первая ревизия, которая раньше у меня была, показывала пристойные результат на уровне 80 мегабит. Всё ещё зависит от прошивки. Про D-Link отдельный разговор, их прошивки вообще генераторами случайных чисел пишут.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
14:12, 14.08.2013
tp-link 740/741 4-й ревизии не "продувают" больше 40 мбит/с. У кинетиков аппаратный NAT, поэтому 100 мбит/c по IPoE или PPPoE - это орешки для него. И проц почти не грузится.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Всё, отваливаю из этой темы, дальше пошел технический флуд.

Ждем вестей с полей, когда Сетилайт еще 5 фри точек откроет в городе, alexcom и напишет, как я сильно ошибался оговаривая их компанию.
Горожане
0
Командировочный
killerbean,
Я ничего об этом писать тут не буду, дабы не провоцировать троллей :) Все заинтересованные смогут узнать новости на сайте компании.
У Вас просто ненависть какая-то к этой компании. Чем они Вам персонально так насолили?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Да нету ненависти никакой. Я просто писал о том, что нет смысла мудрить с авторизацией, а мне тут доказывали как это удобно и полезно. Смешно получилось.

А итог то какой? Сетилайт начал ставить фри точки, что есть правильная работу на встречу клиентам (текущим и будущим).
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Надо раздобыть ноут с нормальным N-протоколом на затестить, что по вайфаю на сателе прокачает тплник wdr3500. Аж интересно стало.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте