Wi-Fi в Кременчуге

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Meo (14.08.2013, 16:15) писал:что по вайфаю на сателе прокачает тплник wdr3500


То же, что и по меди.
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Командировочный
serj
14:47, 16.08.2013

ras (14.08.2013, 12:38) писал: Всё ещё зависит от прошивки. Про D-Link отдельный разговор, их прошивки вообще генераторами случайных чисел пишут.

Просто д-линк делают на коленке 3 китайца криволапых, по статистике личной в своё время например dir-300 - где-то 30% было браком, и вне зависимости от прошивки аптайм больше недели не показывали.

ViewPoint (14.08.2013, 13:11) писал:У кинетиков аппаратный NAT, поэтому 100 мбит/c по IPoE или PPPoE - это орешки для него. И проц почти не грузится.


Смею развеять сей миф. Верьте меньше маркетологам. Аппаратный нат решает проблемы в процедуре NAT-a (пардон за тавтологию), а вот инкапсуляция пакетов в туннели PPPoE/PPTP/L2TP это несколько иной фактор и максимальная производительность гораздо меньше чем при IPoE будет.

killerbean (14.08.2013, 13:28) писал:Всё, отваливаю из этой темы, дальше пошел технический флуд.


Да причем тут сугубо технический флуд... Вам правду говорят, что все зависит от множества факторов, в том числе от технической вашей базы и точки мира для проверки, если вы будете проверять скорость с каким-нибудь зимбабве - то там и 10 мегабит будет очень увидительно, а чтобы потестить полноценно торрентом - не каждый роутер сможет "прожевать" сотни потоков. Никто не говорит что все провайдеры честные, белые и пушистые, но тестировать тоже нужно уметь, как ни смешно это звучит. Если купить тазик за 2k$ - его несложно превратить в дико тормозящую железку для большинства пользователей, 95% пользователей с этой задачей справятся быстро и без особых усилий.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

serj (16.08.2013, 13:21) писал:Смею развеять сей миф.


Не получится. Поверьте, я знаю, что такое NAT.
Это так у них, Zyxel, называется. На самом деле - это усколялка того, о чём я написал.
Аппаратный NAT
Плюс информация проверена задротами на IXBT.
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Командировочный

ViewPoint (16.08.2013, 16:59) писал:Не получится. Поверьте, я знаю, что такое NAT.
Это так у них, Zyxel, называется. На самом деле - это усколялка того, о чём я написал.
Аппаратный NAT
Плюс информация проверена задротами на IXBT.


Проследовал по ссылке на сайт зюхеля.

Цитата:У центрального процессора есть дополнительный аппаратный модуль (сопроцессор), который предназначен непосредственно для пакетной обработки заголовков IP в кадрах Ethernet и PPPoE. ........ Включение аппаратного NAT не влияет на скорость передачи данных через PPTP, L2TP-подключения.

.
По поводу "знать" - про keenetic утверждать не буду, но имеется с аппаратным модулем NAT-а tp-link под рукой, ситуация лучше обычного роутера но про "запросто" - сильно преувеличено если не IPoE
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

serj (18.08.2013, 16:57) писал:Проследовал по ссылке


И?
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Командировочный
serj
02:18, 22.08.2013

ViewPoint (18.08.2013, 22:24) писал:serj (18.08.2013, 16:57) писал:
Проследовал по ссылке

И?

Цитату плохо видно?
IPoE умеет, и даже PPPoE - умеет, но другие типы туннелей - l2tp, pptp hardware nat вообще никак не обрабатывает. И я не прав, но и вы можете проследовать по ссылке и убедиться в верности цитирования, что решение направлено только на 1 тип туннелирования трафика.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

serj (22.08.2013, 01:16) писал:Цитату плохо видно?


Не надо иронизировать. Я о чём выше писал? Меня поправлять не надо.
All we need is love(c)
Горожане
+ 43
Местный

ras (14.08.2013, 11:26) писал:У меня роутит 4-ядерник под Linux


Жду железо по-проще для тех-же целей. Хотят труп ФриБСД, но ставить мне и наверное ЦентОсь или Федора будет.
Задействовали простые роутеры от Асуса, Зикселя, сейчас Циска - вс:е виснет + глючит. Сначала на вход была телефонная линия от Укртелекома, сейчас - медный Сетилайт. В лучшем случае девочки ежедневно, уходя домой, не забывали перегрузить "ручками".
Зы. Дома старушка Убунта 10.04. Оптика в дом от Хоумнета. После убунты - роутеры с телефонами-планшетами, ноутбуки. Ни разу не "висло".
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Partizan (22.08.2013, 08:02) писал:Жду железо по-проще для тех-же целей.


А чего ждать? Надо покупать не SoHo железо, а, например, 860-й длинк или постарше.
All we need is love(c)
Горожане
+ 43
Местный

ViewPoint (22.08.2013, 08:34) писал:860-й длинк


Который "весит" за 4к гривен.

В полторушку вписались не самый простой пенек, мать, память, БП, две сетёвки. Б/у корпус и винт достались из закормов. Ремонтопригоден.
ЦентОсь с DHCP, DNS и пробросом портов. Если началсьтво скажет "казнить" - будет прозрачный прокси с рубаловом вконтактиков.
Полет нормальный.

Единственное "но" - наличие технологического помещения. Дома будет жужжать, хотя опять же балконы, подвалы.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте