Отключение нелегальных сетей в Кременчуге

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: oli
У меня в доме ( Г. Сталинграда, 1) висит чей-то ящик с входящей и выходящей оптикой. Витой пары из ящика нет, так-что спрашивать не у кого. Как узнвть чей?



По форме ящика :)
Опиши ящик. А еще лучше фото на форум.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: woland
По форме ящика :)
Опиши ящик. А еще лучше фото на форум.


Вот этот, например, чей ? (вернее, часть ящика, но, думаю, узнать можно )

All we need is love(c)
oli
Горожане
0
Проездом
Выглядит вот так. Точно не сети-легкие.


P/S. Концы похоже найдены. Ю-нет.
Горожане
+ 3
Командировочный
Да, никакой эстетики, в моём доме так же обмотано кабелями. Владелец - Сети тяжёлые тяжелее некуда.
Горожане
-1
Залетный
Каждый работает как может..........
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: elektrilla
Каждый работает как может..........


Да. А кто спорит?

Цитата:Написано: ViewPoint
Вот этот, например, чей ? (вернее, часть ящика, но, думаю, узнать можно )


Ящик похож на сетилайтовский. Но общая картина говорит о другом... [Написал много, потом стёр. Молчу из соображений политкорректности :)]

Цитата:Написано: oli
Выглядит вот так. Точно не сети-легкие.
P/S. Концы похоже найдены. Ю-нет.


А-а, ну-ну :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Проездом
Шото затихло всё, как всегда втихаря договорились, видать.
oli
Горожане
0
Проездом
Господа, объясните что происходит. На зеусе инет есть, на хоуме еле ползает. Кто кого купил? Что вообще происходит?
Горожане
0
Проездом
Купили всех, но не все еще это поняли, кто подписал мировую у тех нет есть, а кто нет - у тех нету.
Горожане
+ 4
Залетный
Может кому еще интересна эта тема. Продолжим.

Что мы имеем в результате? В собственность 'белых рейдеров' (будем называть вещи своими именами, уже можно) перешло лишь пара мелких сеток. Например Апполо и Славоник, которые и так потихоньку растаскивали по кускам более серьезные провайдеры.
Те, из-за кого вся эта война и началась - Zeus и Homenet в данный момент имеют прямое включение в киевского оператора и чувствуют себя весьма неплохо. Оно и понятно, объемы и качество имеющегося канала позволяют очень жестко конкурировать с кем угодно и какими угодно методами, в июне например ZeusNet давал всем клиентам 100мбит на пакетных тарифах, 5мбит на самом дешевом безлимитном и до 100мбит на безлимитных тарифах дороже 85 грн. Без каких-либо проблем с перегрузкой каналов или сбоев оборудования... Сейчас цены практически определены, Сэтилайту и С-нету будет очень и очень несладко. Более мелкие сети, которые по логике вещей должны были прибежать сдаваться рейдерам в первые же дни, так же остались на плаву и сейчас получают доступ к инету от нас.

Как это было?
26-го апреля всем выключили инет. На телефонные звонки директор С-нета Я. просто не отвечал, К. Линка - выключил трубку, а Сэтилайта... Это отдельная история. Дозвонился я попытки с надцатой. К. поведал что он нам всячески соболезнует, но сделать ничего не может т.к. в отпуске(!!!). Типа, звоните официальному директору - Р. Р. нам тоже посочуствовал и рассказал дущещипательную историю, что без хозяина - К. он ничего решать не может. В общем первый послал ко второму, второй к первому, а чуть позже телефоны выключились.
Дальше началось шоу. Нашли независимую компанию, которая прониклась комизмом ситуации и предложила свой интернет - Intelcom. Мой им за это респект и уважение. Как только о том, что у нас появился инет узнали К. и К. - компании Intelcom отключили доступ к инету. Но, т.к. все лицензии у компании есть, срочно пришлось придумать сказку о 'повреждении на магистрали'. Оказалось, Intelcom арендует у Линка кусок оптики, метров так в 500. Тут уже не было красивых слов про СБУ, лицензии и законность. Просто военные действия... Домашние сети нашли альтернативный источник интернета (очень слабенький, но лучше чем ничего). Через пару дней аварию устранили, мы снова включились в Intelcom... и опять порвали кабель. Вот только зря господа считали себя умнее всех, к тому времени в различные органы были написаны заявления о намеренной порче телекоммуникаций и Линку пришлось все это долго объяснять. Не суть важно, но приятно :)
Недели через 2 после отключения меня вызвал 'на ковер' директор С-нета Я. Громко смеялся, махал непонятными бумагами и пугал всем чем только можно. Как выход из ситуации предложил свою сеть подарить. Через некоторое время поступило предложение от Сэтилайта, правда тут предлагали не подарить, а купить. С обязательным условием - об условиях покупки и вообще о покупке никто не должен знать, все должны были думать о 'подарке'. Видимо С-нет и Сэтилайт так далеко совместные действия не планировали и дальше пошел простой дележ кому кто достанется. Мы решили подыграть. Homenet - С-нету, Zeus - Сэтилайту. Как только от нас были получены принципиальные согласия на переписывание прав собственности - инет был включен. Все страшные бумаги и отсутствие лицензий забылись раз и навсегда.
Две недели все играли в групповые кошки-мышки, почти через месяц после отключения получили включение в киевский канал.

Итоги
Сэтилайт, С-нет и Линк потеряли весомую долю своей ежемесячной прибыли (десятки тысяч).
Домашние сети стали им неподконтрольны + получили собственные жирные внешние каналы.
Zeus и Homenet из домашних сеток резко превратились в полноценных провайдеров, с лицензиями, разрешениями и сторонним финансированием. Без такой встряски это случилось бы еще очень не скоро.
Сети сильно полиняли на деньги и почти на 2 месяца приостановили развитие, за это бывшим 'партнерам' мы врядли когда-то скажем спасибо. Будем конкурировать.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 43 секунды:

Можно еще много интересного и не очень добавить.
Как Сэтилайт 'украл' нашу зону zeus.pl.ua например и сейчас пытается использовать это как один из аргументов в спорах. Благо она нам не нужна и нет желания связываться.
Как нам звонила их 'служба безопасности' и с угрозами требовала вернуть их железо стоящее в наших ящиках. И как быстро все разрешилось миром после предложения встретиться с нашей СБ...
Как компания Сэтилайт умудрилась оформить право собственности на две наши оптоволоконные магистрали, заказанных и оплаченных нашими для наших же нужд. Одну сейчас использует для себя Сэтилайт (нами она не используется), вторую (соединяющую два наших ящика) пытаются у нас забрать. Как по мне, это просто абсолютный предел честности и порядочности.

Повторюсь еще раз, иметь какие-либо дела и тем более как-то зависеть финансово от вышеозвученных компаний после этих историй может только очень недальновидный человек. И это еще мягко сказано.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте