Какого провайдера выбрать?

+ 3
Какой у вас интернет-провайдер?: Какой у вас интернет-провайдер?
Велтон
(0/0% голосов)
Визит
(1/3.33% голосов)
Датагруп
(12/40% голосов)
Домашний интернет (Киевстар)
(2/6.67% голосов)
Dream-net
(0/0% голосов)
ZeusNet
(4/13.33% голосов)
Линк
(1/3.33% голосов)
ОГО (Укртелеком)
(0/0% голосов)
Респект
(0/0% голосов)
Сэтилайт
(10/33.33% голосов)
4Net
(0/0% голосов)
You:)Net
(0/0% голосов)
Горожане
+ 4
Залетный
fordmax, это вы сейчас о чем? Я вчера прочитала ваш пост, до редактирования. Сейчас еще раз, все равно вопросов больше чем ответов.
Если очень кратко:
Если была проблема с интернетом, то чем закончилось?
Что значит "вешалась оптика"?
6к - это 6000 чего-то, 6 килобайт, 6 килобит?
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
16:59, 01.05.2013

westa (01.05.2013, 13:24) писал:
6к - это 6000 чего-то, 6 килобайт, 6 килобит?



а есть разница при 100Мб коннекте 6000 байт или 6000 бит

вешалась - это когда работаеш и пропадает коннект пока не передернеш питание

закончилось тем что к вечеру позвонили и сказали что все ок они что-то в настройках профиля напутали .. .

заметь с 9 утра до вечера ( гдето до 16 ) дуплились с профилем

-- а что содержания диалога мало ? ...
Горожане
Гражданин
AVG и правда уже давно не торт...
Горожане
+ 4
Залетный
fordmax, мне нужно быстрее отвечать , а то вы за последние полтора часа уже два раза редактировали свое сообщение.

fordmax (01.05.2013, 14:50) писал:-- а что содержания диалога мало ? ...


В этой фразе ключевым является троеточие потому что после него до второго редактирования следовала фраза о том, что будучи клиентом Сэтилайта вы их мучили по ночам, а теперь и тут чего-то там! Я правильно понимаю, что и на Сэтилайте у вас были проблемы с интернетом?

fordmax (01.05.2013, 14:50) писал:а есть разница при 100Мб коннекте 6000 байт или 6000 бит


Есть, но это неважно

fordmax (01.05.2013, 14:50) писал:закончилось тем что к вечеру позвонили и сказали что все ок они что-то в настройках профиля напутали


Проблем и поломок не бывает только у тех кто ничего не делает! Как я понимаю, вашу проблему решили в тот же день и вам об этом сообщили.

fordmax (01.05.2013, 14:50) писал:заметь с 9 утра до вечера ( гдето до 16 ) дуплились с профилем


Возможно столько времени нужно было чтобы понять источник проблемы и его устранить. Вряд ли сразу после вашего обращения было понятно что проблема в профиле. И откуда вы знаете что "дуплились с профилем", а не разбирались с проблемой?

Retro (01.05.2013, 16:08) писал:AVG и правда уже давно не торт...


Я вообще, если не в Линуксе, кроме Касперского ничего не признаю. Но это лично мое мнение.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

fordmax (01.05.2013, 14:50) писал:вешалась - это когда работаеш и пропадает коннект пока не передернеш питание


Таким образом Вы "поднимали" оптику? У Вас частный сектор, питание передёргивали на медиаконвертере?
All we need is love(c)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
18:16, 01.05.2013
westa, касперского не признаю в принципе , если волнует вопрос сетилайта и проблем , то за 10 лет вопросов небыло никогда , а по ночам , да мучал ... когда надо было разобраться и заметьте мне не рассказывали что у вас нету инета т.к. плохой антивирус и у него плохой сетевой экран поему машина под ХП не может через медиаконвертер в инет попасть , фразу убрал чтобы не начали обвинять в рекламе Сетилайта , а то смотрю уже вилки точат что фразу не так построил ...

ViewPoint, именно питание , откуда заведен канал без понятия .. сеектор не частный - промзона
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

fordmax (01.05.2013, 17:13) писал: именно питание


На чём?
All we need is love(c)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
18:23, 01.05.2013
ViewPoint, ну не на ноуте ж :) ... я какбы могу протестировать, что не работает ... и к рекомендациям сменить авирь привык :) ... ибо сам так от назойливых юзеров больше 20 лет отмахивался :) ... но только не от клиентов

в конвертер не лез , а то потом обвинят, что все поломал испортил настройки и надо платить денег за настройку :)

westa (01.05.2013, 16:29) писал:Возможно столько времени нужно было чтобы понять источник проблемы и его устранить. Вряд ли сразу после вашего обращения было понятно что проблема в профиле. И откуда вы знаете что "дуплились с профилем", а не разбирались с проблемой?



при стандартном подключении одного юзера на одном линке в принципе недопустимо дупление с проблемами в течение рабочего дня

... почему-то у сетилайта уходило 3-5 минут и максимум пара доп вопросов - и заметьте никогда не предлагали поменять антивирус :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

fordmax (01.05.2013, 17:17) писал:на медиаконвертере


У Вас была персональная оптика, FTTH? Интересное решение, учитывая, что не частный сектор...
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Залетный

fordmax (01.05.2013, 17:13) писал:чтобы не начали обвинять в рекламе Сетилайта


Я точно не начну, ничего не имею против этого провайдера.

fordmax (01.05.2013, 17:22) писал:почему-то у сетилайта уходило 3-5 минут и максимум пара доп вопросов - и заметьте никогда не предлагали поменять антивирус


Проблема проблеме рознь

fordmax (01.05.2013, 17:22) писал:при стандартном подключении одного юзера на одном линке в принципе недопустимо дупление с проблемами в течение рабочего дня


Мы можем просто повыдвигать версии так как другой стороны здесь нет.
Версия первая - вам не сказали истинную причину, а на самом деле были проблемы с оптикой. И пока определялись, пока ремонтная бригада приехала на место, пока нашли место повреждения... На все это нужно время, и немало иногда.
Версия вторая - если в двух профилях разных пользователей, но одного провайдера, в силу каких-то причин были вписаны одинаковые МАС-адрес или айпи адрес, то появлению интернета помогает только передергивание питания. И он есть пока второй не передернет питание у себя, а следовательно переполучит айпи адрес. Найти эту проблему тоже бывает тяжело. И конечно нужно время и подключение людей других служб.

ViewPoint (01.05.2013, 17:36) писал:У Вас была персональная оптика


Датагруп всем в частном секторе и отдельно стоящим юридическим лицам протягивает отдельную нитку оптики

fordmax (01.05.2013, 17:13) писал:касперского не признаю в принципе


Мне приходится заливать бекапы или файлы по ФТП на сервера. А так как я не сильно продвинутая юзерша, то чтобы потом не мучаться почему сайт заражен, а при заливке бекапов ничего не меняется пользуюсь Касперским. Да и по жизни огромное количество раз убеждалась в его надежности. Но это так, к слову. Сколько людей - столько мнений.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте