Какого провайдера выбрать?

+ 3
Какой у вас интернет-провайдер?: Какой у вас интернет-провайдер?
Велтон
(0/0% голосов)
Визит
(1/3.33% голосов)
Датагруп
(12/40% голосов)
Домашний интернет (Киевстар)
(2/6.67% голосов)
Dream-net
(0/0% голосов)
ZeusNet
(4/13.33% голосов)
Линк
(1/3.33% голосов)
ОГО (Укртелеком)
(0/0% голосов)
Респект
(0/0% голосов)
Сэтилайт
(10/33.33% голосов)
4Net
(0/0% голосов)
You:)Net
(0/0% голосов)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

westa (01.05.2013, 17:49) писал:



westa, тут такое дело ... что предыдущий день они это все несколько часов подключали , и оставили работающим вроде как , утром это все уже не работало :) и начались рассказы про антивирус:) ... с оптикой - да тянулась оптика т.к. большое расстояние и кидать медь только из-за грозы рисковано + дороже...

про касперского - может он и стал лучше ... но я его забросил в состоянии анекдота "чтобы вирусы не проникли на ваш компьютер поставьте АВК, он так нагрузит сетевые порты что вирусы через них уже не успеют проникнуть"
Горожане
+ 4
Залетный

fordmax (01.05.2013, 19:16) писал:предыдущий день они это все несколько часов подключали , и оставили работающим вроде как , утром это все уже не работало


Ну понятно. Тут конечно версий можно выдвинуть миллион. Это и порт, и оптика на муфте, и медиаконвертер или СФП-модуль на их стороне, и действительно неправильно созданный профиль, и вланы, и оптические патчкорды. Главное, что все хорошо закончилось. Будем надеяться, что больше у вас каких-то серьезных проблем не будет

fordmax (01.05.2013, 19:16) писал:и начались рассказы про антивирус


Это стандартная тема. В основном телефонная служба заточена под стандартные проблемы. Поверьте на слово - проблемные антивирусники и сетевые экраны у пользователей являются весомым источником проблем работы интернета.
У меня есть знакомый который держит свои сайты, ковыряется в каких-то скриптах. И при этом не проходит и пяти дней чтобы он не обращался ко мне за помощью потому что не может открыть тот или иной сайт, у него на компьютере постоянно что-то чего-то блочит.
Большинство людей себе ставят сами не знают что и откуда скачанное. И большинство из этого барахла откровенно не работает по назначению.
Я никого не защищаю, но знаю по себе - когда проблема нестандартна, нужно время на это осознание

fordmax (01.05.2013, 19:16) писал:про касперского


Никогда не было с ним проблем, тормозов и прочего, о чем много раз слышала. Пользуюсь его версиями более 11 лет, ни разу ему не изменяла с другими антивирусниками и экранами, он ни разу меня не подвел.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
21:30, 01.05.2013

westa (01.05.2013, 20:16) писал:Никогда не было с ним проблем, тормозов и прочего, о чем много раз слышала.



значит пользовали только индивидуально на своей технике ... у меня ее было немножко больше ... в 960 раз :)

westa (01.05.2013, 20:16) писал:У меня есть знакомый который держит свои сайты, ковыряется в каких-то скриптах. И при этом не проходит и пяти дней чтобы он не обращался ко мне за помощью потому что не может открыть тот или иной сайт, у него на компьютере постоянно что-то чего-то блочит.



странно у меня все на сетилайте и дельтахосте ... да и сервак через сетилайт включен ... забыл когда звонил в техподдержку ...
чтобы что-то лочило или еще что вообще не помню если это не отключение света :)

а сетевые проблемы диагностятся очень быстро особенно когда есть доступ к коммутирующему оборудованию ...
а юзеру если он непонимает что делает , лучше просто ничего самому не делать ...
Горожане
+ 4
Залетный
За знакомого ... Я имела в виду что человек которому хватает ума держать сайты, не хватает ума правильно настроить свой компьютер. Он не местный, я физического доступа не имею. Но знаю, что у него для надежности стоит аж целых два антивирусника и несколько сетевых экранов. Зачем - непонятно! Вот отсюда и все проблемы.

fordmax (01.05.2013, 20:28) писал:а юзеру если он непонимает что делает , лучше просто ничего самому не делать ...


Не каждый способен осознать, что он не понимает

fordmax (01.05.2013, 20:28) писал:у меня все на сетилайте и дельтахосте ... да и сервак через сетилайт включен


Дельтахост - отличная компания, о нашем модераторе слышала много всего хорошего.
Сэтилайт меня подключить в свое время не смог, нету там его. Вариантов и временных рамок не предложили.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
Господа из "Сетилайта", а сдайте-ка военную тайну, ближе к Новому Году завлекухи по подключению какие предвидятся или нет? Интересует подключение в квартиру, желательно с нормальным роутером в комплекте.
Горожане
0
Почетный
старейшина

shadow (01.11.2013, 19:19) писал:Господа из "Сетилайта", а сдайте-ка военную тайну, ближе к Новому Году завлекухи по подключению какие предвидятся или нет? Интересует подключение в квартиру, желательно с нормальным роутером в комплекте.


я не берусь прогнозировать, но у Сэтилайта часто какие-то весьма заманчивые акции бывают и, как я думаю, ближе к НГ тоже что-то будет ))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

shadow (01.11.2013, 19:19) писал:Господа из "Сетилайта", а сдайте-ка военную тайну, ближе к Новому Году завлекухи по подключению какие предвидятся или нет? Интересует подключение в квартиру, желательно с нормальным роутером в комплекте.


Присоединяюсь. Дайте анонс. Можно без роутера.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
Апну тему. Потому как интернет таки нужен, причем числу так к 20 декабря чтоб уже завели. К Сетилайту вроде как привык, да и IPTV потестить охота на телевизоре, но есть же и конкуренты, вон Зеус прям под боком, а заманух никто не шлет
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

shadow (01.11.2013, 19:19) писал:Интересует подключение в квартиру, желательно с нормальным роутером в комплекте.


Не знаю, нормальный ли роутер, но вот.
All we need is love(c)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
19:22, 16.11.2013

shadow (16.11.2013, 10:51) писал: вон Зеус прям под боком, а заманух никто не шлет



Был сначала на одном , теперь на другом ( провайдере ) - к обоим особых претензий нет...
( правда со своим роутером... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте