3-й Занасыпь: Utel или Peoplenet?

0
Забаненные
Почетный
старейшина

BOSSik писал:Кто-то из провайдеров уже зашел оптикой на 3 занасыпь, обратил внимание - оптический кабель идет ''воздушкой'' по столбам на ул.Суворова...


Не знаешь как узнать кто зашел что ли?

P.S. Заочно, по симптомам, похоже на районный говнонет, который берет канал по Wi-Fi из Кременчуга. Чего ожидать от многокилометрового Wi-Fi канала ты и сам в курсе :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Залетный
да не... вай-файщики обычно пользуются связкой - зеркало, облучатель ну и в конце этой связки какой-нибудь роутер, особо популярные D-Link 2100 (неплохо шьются альтернативными прошивками, позволяющими менять мощность)... насколько я знаю, WiFi на занасыпе берут от кого-то на Лашках, и даже пытаются продавать, но меня такое чудо как-бы не устраивает...
З.Ы. По оптике - могу по свободе глянуть, идет вроде до ж.д.перезда Чередничков, а значит проход скорее всего под железкой, сам понимаешь чей это уже уровень... явно не ''районных вайфайщиков''
Горожане
Блиц-мать

BOSSik писал:идет вроде до ж.д.перезда Чередничков


Это ХОМКА идет.
Забаненные
Почетный
старейшина

BOSSik писал:да не... вай-файщики обычно пользуются связкой - зеркало, облучатель ну и в конце этой связки какой-нибудь роутер, особо популярные D-Link 2100 (неплохо шьются альтернативными прошивками, позволяющими менять мощность)... насколько я знаю, WiFi на занасыпе берут от кого-то на Лашках, и даже пытаются продавать, но меня такое чудо как-бы не устраивает...


Эм... ну говорю тебе: говнонет берет канал у говнонета и раздает по говносетям :)
Достоверно известно :)

BOSSik писал:З.Ы. По оптике - могу по свободе глянуть, идет вроде до ж.д.перезда Чередничков, а значит проход скорее всего под железкой, сам понимаешь чей это уже уровень... явно не ''районных вайфайщиков''


Это еще ни о чем не говорит. Есть "умельцы" которые спускали оптику по Днепру до [города ниже по течению]... По воде... Ровно до первого ледохода :)))) А потом резко забыли про всякие обязательства перед включившимися :) Ну и кому такое счастье надо? :))))
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Залетный
ну этот анекдот про оптику по Днепру в Комсомольск я уже давно слышал

Sarabi вполне может быть права, это и тот же HomeNet может быть... гадать можно много, реально - надо узнавать
Горожане
+ 180
Великий Гуру
woland,
Вы человек в этих вопросах авторитетный: по теме посоветуйте, пожалуйста.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный
Пользуюсь пиплами уже 2 года, удаленность от города гдато 12 км, прием не фонтан, но скорость ниче на прием, на передачу конечно проблемы. Сейчас подключен на свободный интернет там тариф 10 коп/мег., но вроде у них в скорости должен появится безлим за 65 грн., ждемс. С Утелом дело было так, на Киевстаре предлагали подключится, брал домой пробовать - сигнала ноль,отказался, правда было два года назад, как сейчас незнаю.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Забаненные
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса, я мобильным интернетом как-то не особо пользовался, только GPRS во время отпуска. Но если бы передо мной сейчас встал такой вопрос - я выбрал бы МТС Коннект. Utel - это Укртелеком, а зная какой это заповедник - лучше стараться обходить их стороной. People.net никто из моих знакомых не использует, да и в сети натыкался на противоречивые отзывы. Зато есть знакомые, которые сидят на МТС Коннект и довольны. Вон у BOSSikа МТС Коннект и тоже живет на 3-м занасыпе. Вроде не жалуется.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса,
Мы беспроводным пользуемся Пиплом 2 года , скорость не для скачивания фильмов, но читать тексты можно не раздражаясь, когда Хомец начинает выпендриваться, по городу нареканий нет особо, а вот по Украине- это да Пипл есть возле городов по основным автодорогам межгород, а в самих Забурбеливках там всё, переходим на чтение бумажной литературы.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
прочитав всю тему так и не нашла для себя ответа!
буду жить немного дальше зоны в Малой Кахновке, какой провайдер выбрать??очень нужен скайп.. без скайпа и инет не нужен! подскажите !!!
я вижу вы обсуждаете МТС,Киевстар.. вообще мобильный инет тянет скайп??
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте