Интернет от Киевстар

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
woland,
во-первых, на первенство грамотности я не претендую.
во-вторых, я не мониторю рынок провайдеров и не знаю какие сейчас уже предоставляют скоростя, меня это трогает и мне оно пока не нужно, возможно я в самом начале не так понял то о чем Вы написали, я судил по своей скорости.
по-третье, Вы мне так и не ответили что означает : Производительность роутеров всегда измерялась в килопектах.
если не затруднит просветите меня:)
и еще, когда я писал:а что же тогда производители пишут скорость в мегибитах? я имел ввиду не ЧТО ЭТО ТАКОЕ что они пишут, в чем же тогда производители меряют скорость? хз...:)
Забаненные
Почетный
старейшина

Destroyer писал:по-третье, Вы мне так и не ответили что означает : Производительность роутеров всегда измерялась в килопектах.
если не затруднит просветите меня:)


Данные по сети передаются пакетами и роутер работает именно с пакетами. Пакет - то небольшой заголовок + данные. Роутер обрабатывает информацию, которая содержится в заголовке и принимает решение о том, что сделать с пакетом. Если передать дальше - передает.

Процессорное время роутера затрачивается на то, чтобы прочитать заголовок и произвести вычислительные действия направленные на определение того, что сделать с пакетом. При этом совершенно не важно сколько данных содержится в пакете, т.к. роутер их не трогает и ничего с ними не делает.

Соответственно роутер потратит одинаковое количество времени на обработку как пакета содержащего 1 Кбайт данных, так и пакета содержащего 1 байт. Получается, что процессорного времени затрачено одинаково, а разница в передаче полезных данных составляет 1000 раз.

Именно поэтому производительность роутеров измеряют в количестве пакетов, чаще в тысячах пакетов (килопакеты).

Предположим, что у гипотетического роутера производительность 10 килопакетов в секунду. Обычно рядовой Web траффик "на глаз" соотносится с килопакетами как 10 к 1. Т.е. 10 килопакетов = 100 Мбит. А вот, например, при DDoS'е мелкими SYN пакетами соотношение трафика к килопакетом выглядит примерно как 1 к 1. Т.е. 10 килопакетов = 10 мбит.
В обоих случаях гипотетический роутер будет загружен на 100%, но скорость передачи данных будет отличаться в 10 раз.

Поэтому скоростная характеристика роутера будет зависеть от того, каким образом ее измерять.

Поэтому никто не меряет производительность роутера в мегабитах. На коробке в мегабитах вендоры обычно указывают скорость Ethernet соединения либо скорость Wi-Fi подсистемы, но непосредственно саму производительность роутера никто в мегабитах не указывает.

То что Вы путаете производительность Wi-Fi подсистемы и роутера - это еще не значит, что на коробке указана производительность роутера.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 4
Местный
2 останні сторінки, на мою думку, ні про шо, так як розмова тут повинна йти про інтернет від Київстара
Горожане
+ 16
Гражданин
Destroyer
woland
Ничего, что я вмешиваюсь ?
Мне по сути созданной темы кто-нибудь что-нибудь ответит???????
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
woland,
хех 2 ошибки в слове вызвали полное недоразумение :) во всяком случает за разъяснение спасибо, первую часть рассказа знал, за вторую спасибо еще раз:)
Loriel,
извините что испортили созданную Вами тему, мое мнение таково: если есть другой провайдер (кроме визита и киевстара) берите его, если нету, тогда к сожалению ничего посоветовать немогу так как ни про визит, ни про киевстар ничего не знаю о качествах ихних услуг...
Горожане
0
Почетный
старейшина
звонила сегодня девочка с КиевСтара на домашний со словами "а вы пользуетесь интернетом?"
только сначала после моей фразы "алло" я секунд 10 ждал пока она со своми подружками-сотрудницами что-то там дообсуждает, а потом только начался разговор... точнее не разговор, а монолог... я не ответил ничего и положил трубку...
кто-то ещё сомневается в сотрудниках киевстаро-билайна?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Ну девочки порой хоть более-менее бодрую связную речь толкают и у них довольно милые голоса и минимум презрения в голосе (по крайней мере, мне такая попалась). И даже конструктивно побеседовать можно.
А вот когда звонит полусонный пацанчик и полусонным презрительным голосом гундосит заученный монолог - так точно телефон в стенку кинуть хочется (это жене "повезло" поднять трубку).
Горожане
+ 1
Командировочный
Уже раз пять звонили, не предлагают а прямо таки заставляют. Скоро против нашей воли будут всех подключать
Кто пользуеться этим Киевстаром, может реально стоит на него перейти (хоть я и сомневаюсь)? Сейчас подключен к Homenet.
pal
Горожане
0
Проездом
та же тема, звонят не первый раз, не знаю стоит ли к ним переходить....
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Darkangel писал:Уже раз пять звонили, не предлагают а прямо таки заставляют. Скоро против нашей воли будут всех подключать


У моей знакомой на Советской Армии протянули. А подключить к компьютеру не смогли. Иконка сетевые подключения - не активна. После танцев с бубнами пришли к выводу, что виноват вирус и пока девушка не переустановит Винду интернета ей не видать. Вот такие вот спецы у нас "киевстар" тянут. Представляю их службу поддержки.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте