EX.UA закрыт

0
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
01:15, 03.02.2012

алибабаевич (02.02.2012, 18:52) писал:1) вы топ своими глазами видели? :)



Там выше есть статья по поводу истории ЕХа. Там же и про ТОПы написано. Почитайте внимательно.

"В ноябре 2010 года Американская ассоциация звукозаписи RIAA отнесла "ЕХ.UA" к 25-ти самых "пиратских" веб-ресурсов мира."


Или для Вас RIAA не авторитет в плане пиратства ? )))

http://reporter-ua.com/2012/01/31/foto-militsiya-prekratila-deyatelnost-veb-resursa-ekhua-za-narushenie-prav-intellektualno

алибабаевич (02.02.2012, 18:52) писал:1. Скачать, что-либо с ех за пределами ua-ix у вас не получится. (прокси и т.п. не считаем)



Тут Вы сильно ошибаетесь, для забугорья была функция, добавить букву в адресную строку - и вперед. Мои коллеги по цеху их России гигами тянули с ЕХа инфу. Зеркало было http://fex.net/ (то есть тупо к ссылке на файл добавляли БУКВУ f). Сначала изучите вопрос, потом трын....де )))

ruda98 (02.02.2012, 21:10) писал:А сколько процентов знает об авторских правах?



Знают 99% ) а толку ? )))

алибабаевич (01.02.2012, 21:31) писал:статья 361 УК ;)



С каких это пор, пингование серванта стало криминально наказуемым ? Че фантастику любите читать ? )))

если Вы про этот бред из статеек:

"В Госспецсвязи добавили, что атака на украинские госсайты имеет признаки правонарушения, предусмотренного статьей 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или электросвязи). Статья предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет."

то я вас умоляю... это даже смешно ) ключевое слово атака ))) не более чем журналистское "бла-бла" для подогрева страстей. Что же несанкционированного в засылке пинга ? каким документом запрещено ?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Аксакал
Да все будет хорошо...

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Начал работать...:

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Командировочный
вродь работает, только пока без картинок
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
02:51, 03.02.2012

Alex-андр (03.02.2012, 00:46) писал:вродь работает, только пока без картинок



И пока не получается онлайн посмотреть видео... но зато реклама работает... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Командировочный
ну и скачать тоже
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
На майдані біля церкви революція іде,
Нехай ХАКЕР український за отамана буде!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 21
Гражданин

алибабаевич (02.02.2012, 18:52) писал:2. Большинство пользователей в нашем интернете (порядка 90%) не знают ничего дальше яндекса и одноклассников,


Ошибаетесь,об этом сайте знает большинство.Даже мой пятилетний ребенок мог сам заходить на сайт и смотреть мульты он-лайн.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Компания-регистратор Imena.UA получила официальное уведомление из МВД об отзыве распоряжении о приостановлении обслуживания домена ex.ua, после чего домен EX.UA был разблокирован.
Учитывая специфику работы DNS-системы, домен будет доступен в течение 1-24 часов.
Однако, регистратор обращает внимание на тот факт, что доступность доменного имени не означает возобновление работы сайта сервиса хранения информации ЕХ.UA.
Похоже, что милиция начала давать задний ход. «Уголовное дело не прекращалось, оно расследуется, просто у следователя в настоящее время нет достаточных оснований для прекращения работы сайта», — отметили в ГУ МВД Киева.

При этом в милиции уточнили, что «следователь, как процессуально независимое лицо, в ходе расследования этого уголовного дела изучил все предоставленные материалы и принял такое решение».

Домен Ex.ua был заблокирован 31 января по уголовному разбирательству в деле нарушения авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладатели законодательно урегулированы.
В ночь на 3 февраля ресурс EX.UA заработал, но фильмы онлайн и другой контент остаются недоступными.

«Часть информации временно недоступна. Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса», — сказано в сообщении на домешней странице портала EX.UA.
Контент расположен по каталогам, однако скачать его или просмотреть фильмы онлайн пока невозможно. Связано это с отсутствием изъятых серверов, на которых и хранился данный контент.
Юридический представитель компании сообщил,что для полного восстановления работоспособности ресурса «есть множество юридических и технических аспектов, на которые требуется время».
Напомним, вчера регистратор доменных имен Imena.ua разблокировала домен, поскольку следствие отозвало свои требования по блокировке.

(http://expert.com.ua/tag/exua)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Интересная технология получается, от EX.ua осталось только чучело, внутри вата. Надолго ли ?...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте