По чем сейчас unlim

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: welО чем и была речь...


Речь была о том, что Укртелекома не будет или почти не будет. А не о том, в какой ипостаси он будет. Так что не перевирай.

Да, в городах примерно меньше 200 тыс нет альтернативных операторов (за редким исключением), кроме Укртелекома. Укртелеком не останется провайдером сельских местностей. Укртелеком достаточно громадная махина и специалисты там работают куда более грамотные чем подростки с пионернетов с пушком под носом. Укртелеком, растеряв огромную розничную клиентскую базу к 2004-2005 году, к 2007 уже сумел вернуть немало абонентов своим ОГО. А это уже о чем-то говорит.

Цитата:Написано: wel
Я еще раз говорю - не шаровый Мбит...А Про тот который потом перепродают в тех же мухосрансках и не только...(цена то по Украине одна)...


А что мешает взять пару-тройку ОГО на максимальной скорости и засунуть их в мультилинк интерфейс? И не дорого, и для мелкого городка этого хватит за глаза.
Хотя если ума хватает только на то, что б обжать витую пару, воткнуть ее в свитч и поднять трафик-инспектор на винде, то да, конечно прийдется переплачивать :)

Цитата:Написано: wel
Да были раньше молодцы такие - пионеры...Но блин, уже СССР помер. а Вы всё там же...


Стрелки только не надо переводить. Пионернет - это как раз то, что ты здесь пиаришь усиленно.

Цитата:Написано: wel
документ
Пропускна здатність зовнішніх каналів провайдерів у 2002 році склала 92,51 Мбіт/с (без врахування зовнішніх каналів ВАТ “Укртелеком”).



Да что ты говоришь? Ты хочешь померяться писюнами с телекомом? Так приготовь микроскоп для рассмотрения твоего. Вот тебе для затравки:

1. http://support.kharkiv.ukrtelecom.ua/faq/q...?id_menu=100002 (Общая пропускная способность внешних каналов Укртелеком составляет более 2,5 Гбіт/с... Последнее обновление 18.12.2006).

2. http://www.cisco.com/web/RU/about/success/..._Case_Study.pdf
Укртелеком строит DWDM сеть и об этом написано на сайте cisco(!). Всякие там QoSы, triple play ну и т.д. А что строишь ты? Пионернет на неуправляемых свичах? И где об этом написано? На замацанных объявлениях возле подьезда?

А давай-ка рассмотрим такую ситуацию.
Топология у тебя примерно следующая:
[дом1]------[дом2]-----[дом3]------((((узел))))-----[дом4]-----[дом5]-----[дом6].

А теперь представь, что пару юзеров из дома3 и еще пара из дома4 начали обмениваться фильмами. В данный момент времени у тебя засрана вся магистральная полоса на участке "дом3узел" и "узелдом4". И скажи ка теперь пожалуйста каким образом ты будешь предоставлять заявленную скорость интернета тем потребителям, которые в данный момент ее недополучают из-за перегруженности магистрали? Больше всех пострадают дома наиболее удаленные от узла (дом1 и дом6). У тебя в сети огромный локальный трафик, при полном отсутствии средств какой-либо приоритезации, ты не можешь контролировать трафик и гарантировать полосу интернета пользователю, она у тебя плавает спонтанно в зависимости от того кому когда припечет покачать фильмы у друга. Но тебя этот вопрос тебя вообще не интересует. И знаешь почему? Потому, что все сейчас в основном сидят на безлимитах, тебе заплачено за календарный месяц, а там уже не твоего ума дело получил пользователь качественную услугу или недополучил скорость. Это же не помегабайтная оплата, при которой ты бы недополучал прибыль из-за того, что пользователь недокачал нужные ему мегабайты от засранности магистрали. Максимум у тебя гигабитная магистраль, при том, что ты подключаешь народ на 100 Мбит нужно всего десяток пользователей, чтобы уложить нафиг магистраль.

У сетилайта в этом плане ситуация обстоит не в пример твоей. У сетилайта магистрали 10GE, пользователи подключаются на 100 Мбит. Т.е. нужно одновременных 100 юзеров, чтобы уложить магистраль. В их ситуации одновременных 100 юзеров не будет никогда, потому что сети продуманно и аккуратно поделены по районам и каждый район - это своя сеть, которая не имеет доступа к другой. Т.е. доступ конечно есть, но уже через шейпер на скорости согласно тарифному плану.

И при этом ты ставишь в один ряд свой пионернет с операторами? Курам на смех.

Из-за хороший отношений с Зиком и еще кое кем, о ком ты знаешь :) я умолчал еще о нескольких ньюансах. Так что давай, Wel, ты лучше займись своей работой и вылизывайте сетку, а не обсирай других по форумам. У каждого своя ниша. Не рой другому яму...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: woland
Да что ты говоришь? Ты хочешь померяться писюнами с телекомом? Так приготовь микроскоп для рассмотрения твоего.


1. Это только значит что Я давно это видел либо они тогда не обновили эту инфу...
2. Я эти данные приводил не для того что бы мерятся мерялками...
Ты сам писал что многие провайдеры отдавали деньги телекому для того что бы он выступал транзитом...Дык Телеком еще в 2002 году давал половину внешнего трафика страны...а со временем еще меньше...

Цитата:Написано: woland
2. http://www.cisco.com/web/RU/about/success/..._Case_Study.pdf
Укртелеком строит DWDM сеть и об этом написано на сайте cisco(!). Всякие там QoSы, triple play ну и т.д. А что строишь ты? Пионернет на неуправляемых свичах? И где об этом написано? На замацанных объявлениях возле подьезда?


Даже если Я буду на ниточке соеденяющей 2-а спичечных проводка строить, это не дает право Тебе говорить что такое пионерсеть, а что такое не она, так как определения нет и устройства сети Ты тоже не знаешь...

Это лишь говорит что Ты как собеседник, когда не можешь подкрепить слова фактами будешь или бить собеседника, или угрожать, ну или измываться, издиваться и т.д. ...

Цитата:Написано: woland
А давай-ка рассмотрим такую ситуацию.
Топология у тебя примерно следующая:
[дом1]------[дом2]-----[дом3]------((((узел))))-----[дом4]-----[дом5]-----[дом6].


Эм... Я думал Ты хоть чё-то знаешь...
Допустим всё как Ты нарисовал... Только вот всё что Ты описал для хабов, а не свичей - раз...
Во вторых сколько надо людей качающих одновременно и создающих траффик 25Мбай/с что бы "уложить магистраль" на 100Мбит, 250Мбайт/с на 1000Мбит, 2500Мб/с на 10GE?
В третьих, QoS тут не при делах, вот только выделение гарантированой скорости - это да.


Цитата:У сетилайта в этом плане ситуация обстоит не в пример твоей. У сетилайта магистрали 10GE, пользователи подключаются на 100 Мбит. Т.е. нужно одновременных 100 юзеров, чтобы уложить магистраль. В их ситуации одновременных 100 юзеров не будет никогда, потому что сети продуманно и аккуратно поделены по районам и каждый район - это своя сеть, которая не имеет доступа к другой. Т.е. доступ конечно есть, но уже через шейпер на скорости согласно тарифному плану.


Эм...Я конечно не знаю что там у сетилайтов, но Мне почму-то кажется что всё же у них L2 ->L3 свичи, а не в какой-то мифический шейпер (из твоих слов), L3 не путать с шейпером... + Я думаю там Vlan/per user.


Цитата:И при этом ты ставишь в один ряд свой пионернет с операторами? Курам на смех.
Из-за хороший отношений с Зиком и еще кое кем, о ком ты знаешь :) я умолчал еще о нескольких ньюансах. Так что давай, Wel, ты лучше займись своей работой и вылизывайте сетку, а не обсирай других по форумам. У каждого своя ниша. Не рой другому яму...


Я еще раз говорю, что Я нигде ничего не говорил, что моя сеть это сеть городского маштаба(Zeus - это тоже маленькая локалочка что бы Ты знал, так же как и моя локалочка и количество клиентов не дает никакого повода говорить о сети):

Цитата:И при этом ты ставишь в один ряд свой пионернет с операторами?


Где Я писал это?
Да Я говорил про цены... да у Нас (локалок) они одинаковые, но Я негде не говорил что моя сеть может тягаться по количеству клиентов/возможностям (читай - устанавливать ценовую политику) с операторами, а их в Кременчуге несколько.

Так что пришло время извинится... Я уже достаточно наслушался... И АКЦЕНТ на мою сеть иммено Ты постоянно ставишь...

Разговор шел о Телекоме и том что текущая политика приводит к тому что клиенты телекома получают меньше за те же деньги или большие... И как бы у Вас не наливались глаза кровью этого не исправить... Цены Я приводил... От Вас какого-либо пояснения чем лучше телеком чем любое другое подключение по витой Я не услышал, но зато Я услышал много какашек в свой адресс, потому что Вам не нравлюсь Я...
Создайте Тему, и пишите про Меня гадости сколько хотите... Я могу даже поддерживать ваш "культурный" разговор там...

Цитата:Написано: woland
Речь была о том, что Укртелекома не будет или почти не будет. А не о том, в какой ипостаси он будет. Так что не перевирай.


А чем отличается "почти не быть" и "быть в какой-то ипостаси", разве это тоже не быть "быть в какой-то ипостаси", обсуждение чего является и велось?

Цитата:Да, в городах примерно меньше 200 тыс нет альтернативных операторов (за редким исключением), кроме Укртелекома.
Укртелеком не останется провайдером сельских местностей. Укртелеком достаточно громадная махина и специалисты там работают куда более грамотные чем подростки с пионернетов с пушком под носом. Укртелеком, растеряв огромную розничную клиентскую базу к 2004-2005 году, к 2007 уже сумел вернуть немало абонентов своим ОГО. А это уже о чем-то говорит.


Да... налицо их ("специалистов") работа...
И говорит это о том, что надо кадры подбирать...
...и тогда они даже проигрышный бизнесс вытянут... (Для Вас конкретизирую: можно продавать дороже чем другие, иметь меньше конкурентных преимуществ (это имелось в виду)...и всё будет зависеть от продавца (читай менегеров), а никак не от тех. специалистов, которых никто не видит... Ты же не будешь говорить Я видел тех что делал этот холодильник в Китае, и Я выбираю эту фирму... Как по мозгам проехались (друзья, опыт, продавцы, и др.факторы), то и купишь...)

Цитата:Написано: woland
А что мешает взять пару-тройку ОГО на максимальной скорости и засунуть их в мультилинк интерфейс? И не дорого, и для мелкого городка этого хватит за глаза.


Ты Меня веселишь...
Сколько надо взять ОГО что бы исходящая скорость была 4-ре Мбита?
Самому не смешно?
И... о чудо... В таком мелком городе Укртелеком иногда говорит - на порту 512 и не больше...
Сколько надо линий проложить что бы скорость была хотя бы 15-20Мбит?

Цитата:поднять трафик-инспектор


Мда...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Рыдаю, мужики, прекращайте :)

QoS не поможет - в сад RTFMы читать...
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: ras
Рыдаю, мужики, прекращайте :)

QoS не поможет - в сад RTFMы читать...



1.Ну и...

QoS означает динамическое предоставление гарантированной полосы пропускания для различных приложений и передачи данных - в соответствии с необходимостью.


2.Мы же говорим о приоретизации отдельно Интернет(читаем серый/белый Ип Провайдер) и локалка (серый ип серый ип).
Вопрос стоял так:

Цитата:каким образом ты будешь предоставлять заявленную скорость интернета




А насколько Я знаю обычные L2-ки умеют делать QoS по ТoS(http://ru.wikipedia.org/wiki/Type_of_Service) ну или портам...

А ToS тут до задницы, надо сделать например:
приоритет или же ыделить гарантированую скорость на 192.168.0.0/16 ! (192.168.0.0/16 && 10.0.0.0/8), или же
(192.168.0.0/16 && 10.0.0.0/8) 192.168.1.1 что бы предоставлять заявленую скорость...

Насколько знаю обычно все приоритеты по скорости и предоставление гарантий на скорость готовятся на L3+/роутере...

Но это всё нюансы, так как нет таких нагрузок на сеть что бы отдельно нарезать скорость на Vlan'е, да ras?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
woland & wel
Усё, хлопци, харош! А то вы фиг остановитесь.

Или создавайте новую тему и выясняйте там отношения или закругляйтесь.
Конечным пользователям до фени ваши разговоры, которые ужё совсем в тему не вписываются.

Весь дальнейший спор в этой теме буду тереть. :pardon:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я же говорю, читай доки, ToS тебе хватит для резервирования полосы под GRE например, для того чтобы у людей полоса под pptp гарантировалась... Не надо тут поливать всё слюной и делать вид что всё знаешь, поверь, тут есть те, кто знает гораздо больше тебя...
wel
Горожане
+ 1
Командировочный
ras
Это если использовать PPTP, что не всегда, а Мы тут общий случай исследуем :)
И Я знаю что Я немного знаю...
Кхм, так по чем сейчас анлим? :e010:
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: jenyok
Кхм, так по чем сейчас анлим? :e010:


16.03.2008 01:03 по данным сайтов Укртелеком,http://satel.net.ua http://zeus.pl.ua/, http://www.s-net.net.ua , http://skm.net.ua, LanXP, Vizit,You-Net
название пакета / скорость(Вход./исход.) / цена в месяц

ukrtelecom "ОГО! -512" : 512/512 Цена 100грн/мес
Zeus "Unlim-512": 512/512 Цена 85грн/мес
s-net "512": 512/512 Цена 50грн/мес
Vizit "512": 512/512 Цена 90грн/мес
You-Net "512": 512/512 Цена 90грн/мес

Zeus "Unlim-1024": 1024/1024 Цена 160грн/мес
ukrtelecom "ОГО! – 1": 1024/512 Цена 150грн/мес
Vizit "Unlim-1024": 1024/1024 Цена 150грн/мес
S-net "1Mbit/s: 1024/1024 Цена 85грн/мес
Satel "1Mbit/s: 1024/1024 Цена 85грн/мес
Skyhome "Безлимитный 1": 1024/1024 Цена 85грн/мес
LanXP "Unlim-1024": 1024/1024 Цена 85грн/мес

Zeus "Unlim-2048": 2048/2048 Цена 310грн/мес
ukrtelecom "ОГО! – 2": 2048/512 Цена 200грн/мес
Satel "2Mbit/s": 2048/2048 Цена 160грн/мес
S-net "2Mbit/s": 2048/2048 Цена 160грн/мес
LanXP "Unlim-2048": 1024/1024 Цена 160грн/мес
Skyhome "Безлимитный2": 2048/2048 Цена 145грн/мес


Skyhome "Безлимитный3": до 5120Kbit/s Цена 360грн/мес
Satel "4Mbit/s": до 4Mbit/s Цена 310грн/мес
S-Net "5Mbit/s": до 5120Kbit/s Цена 300грн/мес
ukrtelecom "ОГО! – 4": 4096/512 Цена 250грн/мес
Забаненные
Почетный
старейшина
Wel, для особо одаренных повторяю просьбу администратора вынести срач в отдельную тему и привожу ссылку на отдельную тему: http://kremenchug.ua/topic_3209_26_1.html
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте