По чем сейчас unlim

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Слипый казав: "Побачимо..." :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: woland
Тут речь о том, что ADSL не умрет.


Как не умер Dial-Up, но он и нах. некому не нужен.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: wel

Цитата:Считай, уговорил, продай два подключения, одно на Щемиловке, второе 3-й Занасыпь, частный сектор.
Чур, без покупки модемов, километров витой пары, тарелок спутниковых, конвертеров там каких-нть... ну ты понял...


Давай разберёмся в том что то что Ты написал не адресс...


Давай начнем с того, что ты там все равно не подключишь

Цитата:Написано: ViewPoint
Как не умер Dial-Up, но он и нах. некому не нужен.


Нет, диалап таки умер, но разница в том, что DSL пришел на смену диалапу. По факту используется все та же телефонная медь, но оконечное оборудование другое. Телефонная пара будет еще долго использоваться для передачи данных. Об этом я и говорю. Будь-то диалап, дсл или какая другая технология, но телефонная пара будет еще долго жить.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: woland
но телефонная пара будет еще долго жить.


Будет-то будет, но давай смотреть правде в глаза- любой здравомыслящий человек с технической возможностью подключения к любому провайдеру выберет локалку.
Вот я, например. Не имей я возможности заливать больие объемы на работе, уже давно бы выбросил свой кабельный модем.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
ViewPoint
Человеку здравомыслящему пофиг технология подключения, ему результат нужен. А локалку очередного районного пионернета я бы выбрал в самую последнюю очередь.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
woland
Можешь цитировать только главное? А то тяжело читать.

Ну как же пофиг? А деньги вложенные на подключение? А задел на будущее?
Про пионернет согласен, но я монстров имел в виду :)
All we need is love(c)
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: woland
Дорогой друК, ты понятия не имеешь о том, о чем пытаешься говорить.


Во первых Я Тебе не грубил...
Во вторых Я знаю чего говорю... Да может эти тарифы не доберутся сюда в ближайшие 2-3 года, но всё рано они ТУТ будут, а инфраструктура Укртелекома, а именно провода до клиентов за это время вряд ли перепроложат...

Цитата:Написано: woland
Локалки-локалками.... А инет они у кого брать будут? ;)


Они уже ТАМ не берут его...
Насмешил в общем...
Знаю много сетей которые берут траф у вышестоящих провайдеров, которые и имеют свою инфраструктуру и по ней его гоняют, а не по телекомовской...

ЗЫ:
Не шаровый 1Мбит (для организаций) в Телекоме по прежнему стоит 1010грн с НДС, тогда как если посмотрим на прайсы Сетилайта или других локалок, то цена 490 грн. И при этом до телекома надо самому прокидывать оптику или же выделенку, что является "бешеными тратами"...

Цитата:Написано: woland
Совершенно не из-за этого. Я же говорю ты понятия не имеешь о предмете разговора. Так вот если вкратце, то давным-давно по всей Украине лежали кабели одного только Укртелефона и тогда он крутил руки кому хотел и как хотел. Прошло некоторое время и пара-тройка крупных компаний взяла да и положила свою собственную оптику. И заимели свою опорную сеть и свои каналы до Европейских и Российских бекбонов. И Укртелефон стал нафиг не нужен. Вот именно поэтому цены и упали. А лайф и People.net (которого еще не в Кременчуге) здесь совсем не при чем.


Гы...
UA-IX был создан в 2000 году...Оптика и т.д. были проложены давно...Но цены упали только недавно...
Вывод наличие своих каналов (оптических, медных, сверхгалактических и т.д.) никак не влияет на цену за траффик, если у Тебя даже 10000 клиентов...
Всё дело в количестве клиентов и конкурентов...

Цитата:Написано: woland
Давай начнем с того, что ты там все равно не подключишь


Угу... Сам с собой говоришь... да еще и провокацией флейма занимаешься...
Ну-ну... чего не сделаешь чтобы продемонстрировать свою правоту...

Цитата:Написано: ViewPoint
Можешь цитировать только главное ? А то тяжело читать.

Ну как же пофиг? А деньги вложенные на подключение? А задел на будущее?
Про пионернет согласен, но я монстров имел в виду


Я же говорю ему на всё пофиг, лишь бы свое доказать...

Ну а если предположить что у какого-нить господина, на новом месте работы не будет телефона, то что ему специально прокладываться выделенку и инет по ней пускать, только потому что (почему же? woland не ответил) ... не нравитсо кто владеет локалкой?...
woland, Ты в магазин ходишь, у узнаешь кто владеет этим магазином? Или Ты из принципа покупаешь там где покупаешь, даже если там дороже?... ну потому что бабла немеряно? или почему?...
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: wel
Во первых Я Тебе не грубил...
Во вторых Я знаю чего говорю... Да может эти тарифы не доберутся сюда в ближайшие 2-3 года, но всё рано они ТУТ будут, а инфраструктура Укртелекома, а именно провода до клитентов за это время вряд ли перепроложат...


А я где-то грубил? Проводных телефонов, как таковых, вообще не будет. "Перепрокладывать провода" нет смысла.

Цитата:Написано: wel
Они уже ТАМ не берут его...
Насмешил в общем...
Знаю много сетей которые берут траф у вышестоящих провайдеров, которые и имеют свою инфраструктуру и по ней его гоняют, а не по телекомовской...


Где ТАМ? Ты не ровняй Кременчуг-Полтаву-Днепр-Харьков-Киев с другими городами. В мухосрансках нет других провайдеров, кроме телекома. В качестве примера - Лубны. Провайдер там один - Укртелеком. Остальное - это районные пионернеты, которые перепродают инет Укртелефона.

Цитата:Написано: wel
Не шаровый 1Мбит(для организаций) в Телекоме по прежнему стоит 1010грн с НДС, тогда как если посмотрим на прайсы Сетилайта или других локалок, то цена 490грн. И при этом до телекома надо самому прокидывать оптику или же выделенку, что является "бешеными тратами"...


Ой, ну не надо других говном поливать и приводить цифры высосанные из пальца, ага? 1Мбит для юриков стоит 150 грн. http://ukrtelecom.ua/services/business/internet/ogo/tariff
И не сравнивай свой пионернет с оператором телекоммуникаций Сетилайт. Это несколько разные методы ведения бизнеса и соответственно качество.

Цитата:Написано: wel
UA-IX был создан в 2000 году...Оптика и т.д. были проложены давно...Но цены упали только недавно...
Вывод наличие своих каналов(оптических, медных, сверхгалактических и т.д.) никак не влияет на цену за траффик, если у Тебя даже 10000 клиентов...
Всё дело в количестве клиентов и конкурентов...


"Шарик - ты балбес" (с) Матроскин

UA-IX то при чем здесь? Ты оперируешь понятиями при этом ни имеешь о них ни малейшего представления. UA-IX - это несколько коммутаторов на техплощадке в Киеве на Леонтовича 9. Для того, что бы "быть в UA-IX" нужно либо притянуть туда свой кабель и воткнуться в коммутатор, либо анонсировать свою сеть через другого участника UA-IX (читай подключится к провайдеру, который присутствует в UA-IX), что и в одном и в другом случае предполагает наличие транспорта до Киева. Для Киевских провайдеров всё просто и не дорого. С региональными провайдерами, ввиду их удаленности от Киева, ситуация куда сложнее. Само подключение и участие в UA-IX стоило копейки, но огромных денег стоил нормальный транспорт до Киева, чтобы каким-то образом доставить пакеты до коммутатора на Леонтовича и назад. Поэтому вынуждены были покупать транспорт за бешенные деньги, что закладывалось в себестоимость услуг, что в свою очередь приводило к тому, что для конечного потребителя интернет был несоизмеримо дорог по сравнению с ценой на интернет у Киевских провайдеров. Так вот совсем недавно (а не как ты говоришь "Совсем давно") появились эти самые транспортные сети, которые позволили региональным провайдерам взять dark fiber для транспорта в обход Укртелефона. Именно с того момента цены и стали падать, когда Укртелефон понял, что он уже не монополист и от него потихоньку бегут клиенты.

Поэтому я и говорю: "не ровняй свой пионернет с сетилайтом" т.к. ты еще мало чего соображаешь в этом вопросе.

Цитата:Написано: ViewPoint
Ну как же пофиг? А деньги вложенные на подключение? А задел на будущее?


Получение качественной услуги - это есть результат, который оправдывает деньги, вложенные на подключение.
О каком заделе идет речь?

Цитата:Написано: ViewPoint Про пионернет согласен, но я монстров имел в виду :)


А я вот на Сетилайте сижу и ни гу-гу :)

Цитата:Написано: wel
Ну а если предположить что у какого-нить господина, на новом месте работы не будет телефона, то что ему специально прокладываться выделенку и инет по ней пускать, только потому что(почему же?woland не ответил) ... не нравитсо кто владеет локалкой?...
woland, Ты в магазин ходишь, у узнаешь кто владеет этим магазином? Или Ты из принципа покупаешь там где покупаешь, даже если там дороже?...ну потому что бабла немеряно? или почему?...


Камрад, разводить будешь вислоухих клиентов. Мне по ушам ездить не нужно. Я сам провайдера с нуля подымал (при чем не зачуханную локалку на 200 юзеров) и знаю что, к чему и зачем. На наге таких пионернетов пруд пруди, которые от бедности "Пешку" тягали, а потом тряслись в грозу "Только бы свичи не погорели...", да и когда смотришь фотограммы их "трудов" - плакать хочется... Сейчас слава Б-гу уже на оптику начали переходить, но осталась еще масса других косяков и ты знаешь о чем я. Озвучивать их будем? Или не станем пугать потребителей?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: woland
О каком заделе идет речь?


Нахрен мне покупать ADSL модем и платить за подключение, если через n- лет я перейду на локалку ? Уж лучше я сразу на локалку сяду. Вот я о чем.

Цитата:
А я вот на Сетилайте сижу и ни гу-гу :)


Ну, а я о чем ? :)
All we need is love(c)
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: woland
Проводных телефонов, как таковых, вообще не будет. "Перепрокладывать провода" нет смысла.


О чем и была речь...

Цитата:Написано: woland
Где ТАМ? Ты не ровняй Кременчуг-Полтаву-Днепр-Харьков-Киев с другими городами. В мухосрансках нет других провайдеров, кроме телекома. В качестве примера - Лубны. Провайдер там один - Укртелеком. Остальное - это районные пионернеты, которые перепродают инет Укртелефона.


Тоесть города где ~2Мбит цена уменьшается по спец.формуле. Там получается 100Мбит Инета ~ 60000 грн (дай бог памяти)/мес.

Цитата:Написано: woland
И не сравнивай свой пионернет с оператором телекоммуникаций Сетилайт. Это несколько разные методы ведения бизнеса и соответственно качество.


Да были раньше молодцы такие - пионеры...Но блин, уже СССР помер. а Вы всё там же...

Цитата:"Шарик - ты балбес" (с) Матроскин
UA-IX то при чем здесь? Ты оперируешь понятиями при этом ни имеешь о них ни малейшего представления. UA-IX - это несколько коммутаторов на техплощадке в Киеве на Леонтовича 9.


документ
Пропускна здатність зовнішніх каналів провайдерів у 2002 році склала 92,51 Мбіт/с (без врахування зовнішніх каналів ВАТ “Укртелеком”).

На сьогодні формуються з'єднання ВАТ “Укртелеком” з провайдерами Інтернет в Польщі. Пропускна спроможність міжнародних з'єднань Інтернет ват “Укртелеком” є найбільшою в Україні i в першому півріччі 2002 року досягла 80Мбiт/с.

Я помню недавно (пару лет назад) на сайте телекома читал что емкость их внешних каналов всего-то 700Мбит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте