Нужен программист 1С

0
Горожане
0
Проездом
1. На 6-ке давно уже никого нет. На 7.5 - единицы 99 % - 7.7
2. Ты вообще в курсе какие задачи выполняет 8-ка, а какие 7-ка? А сколько стоит та и другая версия?
3. Я говорю только то что знаю... Такие разговоры о "смерти" 7.7 ведуться уже года три... пока всё ок.

Вопрос - ты имеешь какое либо отношение к программированию или сопровождению 1С?
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:2. Ты вообще в курсе какие задачи выполняет 8-ка, а какие 7-ка? А сколько стоит та и другая версия?


Выполняют сопоставимые задачи, 8-ка более мощная программа, 8-ка стоит немного дороже.

1С: Предприятие 7.7 + MS SQL Server 2000 (лиц на 5 польз.). Бухгалтерский учет. Типовая конфигурация, сетевая версия - 1,440.00$

1С: Бухгалтерия 8.0 - 300.00$
Доп. многоп. лиц.на 5 р. м. 1С: Пр. 8.0 + MS SQL Srv 2000 1,165.00$
Итого: 1465$
Инфа с сайта 1С, цены розничные.

3. - Программист больших проектов.

Р.S. Со знанием одной 7.7 на работу не берем.
Горожане
0
Проездом
Да я и не собираюсь к вам на работу... ;))) Я себе работников ищу.

Смешно. Ты в курсе сколько внедрений 8-ки в Кремне? А 7.7?

По поводу одних или сопоставимых задач - ты вообще разбирался в вопросе? Это всё равно, что сравнить танк и автомобиль. Оба ездят, но задачи разные.

Проекты на чём пишете?
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Стрелок
Cмешно. Nы в курсе сколько внедрений 8-ки в Кремне? F 7.7?


Внедрений немного, но знаю что есть.

Уж поверьте вопросом я владею, автоматизировать Бухгалтерию или Торговлю на 7.7 или на 8.0 задачи сопоставимые при более мощном функционале 8.0. К тому же развивающемся. В отличие от...
Платформа на 8.0 вытягивает больше пользователей и показывает более высокое быстродействие в сетевом варианте. (+1) комп.

Проекты пишем на 8.0.

Как по вашему мнению, в чем основная проблема 8.0 в Кременчуге?
Горожане
0
Проездом
Только в одном - в этом нет необходимости... просто нет...

Цитата:Проекты пишем на 8.0.


Пишем - это конечно хорошо. А сколько уже внедрено ваших проектов? Два-три внедрения по Кремню 8-ки... все - франчами (двумя)...

Вы работаете в одном из них? Даже догадываюсь в каком...
Горожане
0
Проездом

Цитата:Автоматизировать Бухгалтерию или Торговлю на 7.7 или на 8.0 задачи сопоставимые при более мощном функционале 8.0


Без комментариев.

Вы хоть это на форум 1С-ников не выложите - запинают.

Сопоставимые по чём? По стоимости внедрения? По сложности? По чём? Вы видели УПП или Бухгалтерию 8.0 для Украины? Как они вам показались? В плане работы юзеров? Подойдут эти конфы для фирмы пускай даже с 20 компами? А как насчёт производства?
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Стрелок
Только в одном - в этом нет необходимости... просто нет...


Т.е. есть необходимость толкать тупиковые программные продукты?
Это какой-то нездоровый консерватизм...

Цитата:Написано: Стрелок
Вы работаете в одном из них? Даже догадываюсь в каком...


Вы меня с кем -то спутали.

Цитата:Написано: Стрелок
Вы хоть это на форум 1С-ников не выложите - запинают.

Сопоставимые по чём? По стоимости внедрения? По сложности? По чём? Вы видели УПП или Бухгалтерию 8.0 для Украины? Как они вам показались? В плане работы юзеров? Подойдут эти конфы для фирмы пускай даже с 20 компами? А как насчёт производства?


Сопоставимые по классу решаемых задач, и на 20 юзеров эти конфы вполне подойдут, но 20 юзеров это не предел для 8.0, стоимость внедрения измеряется стоимостью труда программистов, т.к стоимость программиста 8.0 заметно выше. Написать же что-нибудь на 8.0 значительно быстрее, чем на 7.7 при одинаковой квалификации программиста.

Да есть требование к технике, и к конфигурации, есть требование к быстродействию, но это уже детали, которые должны быть оговоренны в ТЗ. Да, есть недостатки в конфигурациях 8.0, особенно для Украины, которые постепенно устраняются при развитии ПП.

Насчет производства, стандартное производство УПП вполне многих устраивает, но это в основном для машиностроения, вот поэтому 1С и делает отраслевую специализацию.

И вообще, о чем речь идет, как извернуться в меньшую стоимость для пользователя или на основании чего нормально платить программистам?

1. Хорошие программы не могут стоить дешево.
2. 2 направления вести 1С не будет, это невыгодно.
Горожане
0
Проездом
Вы наверное просто не в курсе - 1С до сих пор поддерживает 1С 6.0.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Почему же не в курсе, дыры латают, но нового ничего больше туда не добавляют, а о приоритетности говорить вообще не стоит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте