Что скажете о кадровых агенствах?

0
Горожане
+ 28
Местный
Перечисляю:
Специалист ****
Пошук ***
Кадровик ***

Специализация, исходя из перечня и рейтинга. Что скажете?

Кстати, кто доверяет вообще КА? Чем руководствуетесь при выборе работы?
Горожане
0
Проездом
Я нашёл себе первую работу в Кременчуге (сам не местный и два года в Кремне) в Специалисте. Правда, один нюанс - Специалист "дочерняя" контора предприятия, которому я один в один по профилю подошёл. Я даже отойти от ДК не успел - тут же позвонили.
Горожане
0
Гастарбайтер
Есть еще пробовавшие? Вообще стоит обращаться?
Насколько они порядочные?
А если я еще работаю но думаю о смене работы? Позвонят на старое место и попалят контору? :blink:
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:А если я еще работаю но думаю о смене работы? Позвонят на старое место и попалят контору?



Я думаю нет, им нет смысла. Хотя ето от конторы зависит.

Есть еще одна новая контора, "Ваш Успех" называется! Советую.
Вот там точно не позвонят!
Но пока, так как она новая там быза данных не большая... но через время будет не хуже остальных, я думаю даже лудше!! :up2:
Горожане
0
Гастарбайтер
Еще вот какой вопрос, кто обращался.
Я просмативал периодически те списки что они в приватке печатают, ощущение что у них база в основном рабочих профессий. Как насчет топов, менеждеров среднего звена и ИТР?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как насчет топов, менеждеров среднего звена и ИТР?



Есть у них и такие вакансии, но мало.
Дело в том, что перечисленные категории как правило "варятся в одном котле", где все друг - друга знают.
Соответсвенно и работу находят по своим каналам.

Есть намного более продуктивный способ, чем агенства.
Находишь компанию, в которой тебе бы хотелось работать, просто идешь туда и предлагаешься.
Во-первых это показатель твоей активности.
Во-вторых, потенциальному работодателю уже приячтно, что пришли сами именно к нему.
А вакансии есть всегда и у всех, другой вопрос - насколько твой уровень соответствует их запросам.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Yara

Есть у них и такие вакансии, но мало.
Дело в том, что перечисленные категории как правило "варятся в одном котле", где все друг - друга знают.
Соответсвенно и работу находят по своим каналам.



Так в этом же ж проблема как раз. Все друг друга знают, попытки поиска немедленно доходят до руководства. Реакция будет неадекватной. А уволиться и сидеть три месяца дома, пока подберется что-то подходящее - не каждый может себе позволить. Вот и приходится вести партизанскую войну :stupid:
Горожане
0
Проездом
Ишь какой любопытный!
Город на хромой козе за час объехать можно! Ты такое спрашиваешь, буд-то ответа сам не знаешь!
Горожане
0
Проездом
А ты не пытался свой бизнес начать? Говорят, помогает! :up2:
Горожане
+ 25
Старожил
Пойдешь в кадровое - потом год еще будут тебе звонить.
Ничего путнего от них ни один мой знакомый не получил.
Самый лучший способ трудоустройства особенно по ИТ специальностям это знакомство, протекция.

Мне однажды оч. понравилось когда ко мне пришло письмо с резюме от какого-то парня который предлагал себя на работу. Это хороший ход.

Конечно ни один директор не будет уделять тебе просто так время, поэтому попробуй пробить через друзей.

А насчет текучки - я уже не удивляюсь, захожу в один банк - там сидит весь состав из привата, в другой - из третьего и т.д. Страховики которых я знаю по 3-4 конторы меняют.

Можно разослать резюме, но всеже - протекция это лучшее решение.
Я сама все чаще беру людей по знакомству.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте