Заработки в Киеве

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
woland,
спасибо за содержательный пост по данной теме! Удивляюсь только где сейчас такие зарплаты платят Рад за ваших 30 человек)))) Мне недавно подняли (точнее выбил) до 2500, но по существу это ничего не изменило. Может, действительно, вы правы, нужно внимательнее присмотреться к Кременчугским работодателям

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

tarara,
С ребёнком вы попали в точку, имено из-за этого сейчас приходится искать более высокооплачиваемую работу. В Кременчуге у нас своё жильё есть, с этим проще, но в Киеве нет ничего, кроме нескольких друзей. Вот я суечусь и мечусь в поисках работы. Не хотелось бы, конечно, приезжать к семье только на выходные, но ради хорошего заработка прийдётся идти на определённые "жертвы". Да и планов по сути пока нет, приценился к квартире в Киеве, да уж! дешевле 300 баксов за однокомнатную найти сложно, друзья обещались помочь в поисках работы в столице, но пока только на словах, сам же, неохотно верю поискам работы на сайтах, хотелось бы устроится "через своих". Вот эти "свои" мне пока там и узнают, где и что, за мной остаётся вопрос жилья и планирования личной жизни при новых условиях.
Второй вариант: обдумываю вариант смены деятельности инженера на торгового представителя, опыта немного есть, кстати, по етой теме создал отдельную ветку, может там кто-что дельного посоветутет.
Короче вот так, я как будущий папаня беспокоюсь за будущий семейный бюджет))))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

woland писал:никеев в Киеве просто валом. Рассчитывать можно не больше чем на 3000-3500.


Ну это вы уже слишком скромно взяли )))

west писал:Удивляюсь только где сейчас такие зарплаты платят


Большинство таких зарплат идут не от наших работодателей.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Цитата: Бобик,

Цитата:Большинство таких зарплат идут не от наших работодателей.


Если работать программистом, то да, можно работать на заказ, но в моём случае, языки программирования не мой конёк.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

west писал:но ради хорошего заработка прийдётся идти на определённые "жертвы"


Спросите для начала у жены - нужны ли ей такие жертвы.
Возможно, лишние 500 грн. не стоят регулярного отсутствия мужа в молодые годы. Кроме того, каждые выходные туда-сюда - это тяжело. Просто поверьте....хотя, мне как-то друг рассказывал, что жена родила - а он взял отпуск, зато потом с таким удовольствием смылся на работу ;) Допоздна :)

west писал:Второй вариант: обдумываю вариант смены деятельности инженера на торгового представител


Вы думаете, там будет радикально больше? Беготни точно....плюс работа с людьми...разными...то Ваш товар убрали с глаз долой, потому что не проплачено...то другая фигня...не то, чтобы это очень тяжело, но для этого точно надо иметь определенные личностные качества...
Впрочем, в этом я мало что понимаю. Так - со стороны глядя...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Бобик,
Вы в Киеве что ли уже?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
West, а что жена с работи ушла. Что ти ищеш дополнительний заработок. Просто от себя не советую отделятся от семьи. Родиться малиш тебе будет трудно уежать от них (в смисле морально). Есть знакомие муж ездил по камандировкам пока не родился син, зарабативал хорошо. но он отказался ради семьи и живут нормально, зато рядом жена и дите.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Как говорится, там хорошо, где нас нет...

Нужно не метаться из стороны в сторону, а реально сесть и подумать, на что Вы способны. Зарабатывать нормально можно в любом месте, важно понять, дело, которое Вы делаете - востребовано. Плюс, как правильно сказала tarara: "...надо иметь определенные личностные качества".

Проанализируйте все варианты и на спешите с выбором.

Есть жизненная аксиома: "Иногда мы опускаем руки в тот момент, когда остаётся всего один шаг к улучшению ситуации".
Горожане
+ 509
Аксакал

west писал:Не хотелось бы, конечно, приезжать к семье только на выходные, но ради хорошего заработка прийдётся идти на определённые "жертвы"



Не думаю, что Ваша семья будет готова пойти на такие жертвы. Раб.день в Киеве начинается позже, чем у нас, соответственно и заканчивается позже. Значит, раньше 19.00 Вы не освободитесь и в пятницу уехать домой не сможете, разве что приедете уже глубокой ночью. Вот и остается Вам из выходных один день, потому что в воскресенье в обед уже нужно ехать обратно. Не, ну если хотите бть "мужем выходного дня", то конечно..Но тогда Вам нужно быть готовым к тому, что жена захочет еще одного - по будням.

west писал:Да и планов по сути пока нет, приценился к квартире в Киеве, да уж! дешевле 300 баксов за однокомнатную найти сложно,



Мой старший сын живет и работает в Киеве. Да, в свои 25 лет он имеет зарплату 10000 гривен и хороший соц.пакет. Но он учился в Киеве 5 лет, оброс друзьями, связями..Кроме того он у меня красавчик и умница, поэтому легко проходил любое собеседование с первого раза. Поначалу жил на квартире и платил не 300, а 500 долларов за однокомнатную, правда в нормальном районе и с хорошим ремонтом.
То есть, я к чему веду..если вы хотите найти высокооплачиваемую работу по специалности, то надо в Киеве жить. Потому что даже этап устройства на работу у Вас может занять месяц-другой. При этом каждый день Вы будете ходить на собеседования..Поэтому прислушайтесь к совету Воланда и ищите работу в Кременчуге. Если вы хороший специалист, то не думаю, что это так проблематично..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Мариша,
нет, жена пока работает, но её зарплата в 1000 грн. не впечатляет, да и работать ей осталось 3 месяца
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бобик писал:Ну это вы уже слишком скромно взяли )))


Эникей - 2800
Эникей - 2500
Сапорт - 2500-3500
Начальник отдела (!) - $700-800



Бобик писал:Большинство таких зарплат идут не от наших работодателей.


От "наших" тоже.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Вот и остается Вам из выходных один день[/quote]
....и тот хорошо еще если не "спящим на диване"
[quote=Белокурая Жози] Если вы хороший специалист, то не думаю, что это так проблематично..[/quote]
на такие зарплаты? я думаю, в Кременчуге все-таки это скорее проблематично.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте