Заработки в Киеве

0
Горожане
+ 6
Местный
Развивайте..Каково Ваше понятие "среднего класса"?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Забаненные
Почетный
старейшина

Kirill-ua писал:Единственное исключение - работа как у Воланда(из дому).


Ну и смысл ездить в Киев работать из дому? Я переехал совсем по другой причине. С работой она никак не связана :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-4
Гастарбайтер
Чего тут развивать?

пустая демагогия, при том, что каждый при своем мнении останется.
Забаненные
Почетный
старейшина

west писал:Появились первые результаты от друзей, предлагают 8 тысяч, бумажная работа в конторе, должность не уточнял (менеджер по финансам какой-то)



какой-то
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Местный
Воланд-я имел ввиду не причину, а факт пребывания:) Никита, как скажете - просто на форуме интересны различные мнения.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 10
Гражданин
Средний класс, он, как говорится, и в Украине средний класс. тут двух мнений быть не может. Признаки среднего класса - хорошее образование, владение имуществом, достаточный для жизни доход, свобода выбора профессии, места проживания, способа проведения досуга.
Вряд ли имея 400—600 долл. в месяц, можно реализовать какие либо из данных характеристик: свободно выбирать работу или тем более место жительства. Скорее всего, невозможно.
ИМХО в наших реалиях, с учетом цен на жилье и еду (элементарное), средний Класс начинается от зарплаты хотя бы в 2 000 долл. в месяц или 1 000—1 400 долл. дохода на члена семьи. Ниже 500 долл. — бедность.
PS я считаю, большая проблема в том, что наши граждане не могут объективно оценить свое мат. положение. Например, многие молодые люди считают себя средним классом не являясь таковым. Им кажется, что возможность купить фотоаппарат или модный телефон говорит о том, что они - средний класс. При этом большинство молодежи не брезгует пользоваться мат. помощью родителей или близких родственников при покупке жилья, проведении свадьбы, приобретении авто. Какой же это средний класс????
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бобик писал:Как показывает практика - незаменимых людей не существует )


Где-то слышал фразу. Работать нужно так, чтобы все понимали, что без тебя нельзя, и не поняли, что без тебя можно обойтись.
В свое время предлагали ехать в Запорожье и перспективой переезда в Киев. Отказался. Т.к. цена вопроса не стоила телодвижений. В итоге оказался прав, что не поехал. Переезд возможен, если з/п будет реально превышать существующую раза в 3. Это если говорить о Киеве, Днепре, Харькове (другие города не изучал). Это касается семейных. Был не семейным, то поехал бы. Вот такая моя ИМХа.
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:Переезд возможен, если з/п будет реально превышать существующую раза в 3.


Смотря о какой з/п идет речь. Если 2-3 тыс в Кременчуге, то да, ехать можно на 7-8.

Но если в Кременчуге 5-6, то в Киев все равно можно ехать на 7-8. В остатке денег получится одинаково, но в Кременчуге за эти деньги перед тобой тупик и остановка в развитии, а в Киеве - дорога уходящая за горизонт.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 178
Великий Гуру

woland писал:а в Киеве - дорога уходящая за горизонт.


Да, но выходным папой не очень хочется, а за эти деньги семьей в Киеве не прожить.
Это дорога для холостого.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
Какие-то тут разговоры фантастические по поводу ЗП в Кременчуге и Киеве. Поверю что средняя в Кременчуге около 3 (не считаем всяких блатных). В Киеве ЗП зависит только от умений и можно спокойно разогнаться до 15-20 в IT работая на дядю. Но в тоже время некоторые получают те же 3. Разброс огромный.

Съем квартиры обойдется минимум в 3к, ком. платежи значительно меньше, жратва немного дороже, но вот всякие услуги по космическим ценам.

Так что стоит ехать только в том случае, если уже на готовое место + есть запас по деньгам хотя бы на 2-3 месяца.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте