Заработки в Киеве

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Что смешного?


Ну, только что было сказано про вынимание застрявшей дискеты. Этот даже этого не делает. И, кстати, опыт на такой работе должен быть ошеломляющим.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Ну, только что было сказано про вынимание застрявшей дискеты. Этот даже этого не делает. И, кстати, опыт на такой работе должен быть ошеломляющим.


Смотря какой продавец. Я выше сделал дополнение к своему постингу.

Продавец в компьютерном магазине это не только кассир, который перекладывают деньги из рук покупателя в кассу и товар с прилавка в руки покупателя. Он еще оказывает консультационные услуги и выполняет работу сервис-инженера по диагностике неисправностей.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:и выполняет работу сервис-инженера по диагностике неисправностей.


Ну, этим, наверное, еще занимается продавец в магазине Кирилла. Обычно продавец осуществляет расчёт клиента и консультирует. О качестве консультации может судить только настоящий ITшник, поскольку груз не сонного продавца не всегда является консультацией.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Бобик писал:теперь подожду чем же нас осчастливит tarara. ))


Зачем?
Я вот не пойму, что Вы этим хотите сказать? Что любой и всякий айтишник достоин зарплаты в 5 тыс. грн. и выше?..есть специалисты "известных решений", есть те, кто им пишет на бумажечку эти решения... Продолжать?
Я за свою жизнь сталкивалась с разными....и считаю, что это нормально, когда зарплата разная Другой вопрос, что на каком-то месте Вам больше не дадут в принципе...тут надо решать - или максимум здесь +авторитет, или...

woland писал:Слава Богу потому, что я могу в супермаркете купить то, что хочу, при этом меня не интересует цена. Мне такое положение вещей нравится, я считаю, что это хорошо. Поэтому и говорю "слава Богу".


Блин, серьезный че-то такой :(
Кто бы сомневался :)
То я типа пошутила, ага....проехали :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ViewPoint писал:О качестве консультации может судить только настоящий ITшник


Ну так, если у магазина нормальная рекомендация, то можно и не брать знакомого айтишника....типа "все включено"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да уж, далеко зашла тема))) Woland зарплатой в 5 тонн свернул всех с нужного направления обсуждения
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Мое мнение - ехать можно если вас берут по специальности и на зп/ превышающую плату за квартиру минимум в 3 - 3,5 раза и делайте расчет на то что жена работать не будет.

В остальных случаях (а особенно если намечается маленький ребенок) ехать никуда не нужно, будет очень сложно, если будет болеть.

Старт везде очень низкий, руку набивать не на вашей специальности не сможете по деньгам.
Горожане
+ 1
Проездом
West ,не слушайте никого. Решайте сами вместе с женой, чего хотите. Я по жизни всегда считал ,что лучше попытаться и проиграть , чем потом гадать "а что было бы ,если бы я рискнул?". Конечно у всех разные ситуации. А вообще Киев никогда особо крупных зарплат не предлагал. В тоже время бывают не очень денежные , но перспективные преложения. Например , имеется возможность участвовать в кпупных проэктах , международных и тп. После такой работы обчно легко можно устроиться уже на совсем другие деньги.насколько я понял вы инженер по связи. Сейчас мобильная связь очень быстро двиэется в направлении 4G/LTE. Так что я уверен что,работы по вашему профилю будет много,правда придется IP ,а то и IPv6 подучить.Кстати хорошо оформленное резюме на рекрутингофых сайтах не повредит. Часо работу предлагают через соцсети типа Linked-in. Вот как-то так.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Появились первые результаты от друзей, предлагают 8 тысяч, бумажная работа в конторе, должность не уточнял (менеджер по финансам какой-то),так как не было смысла - нужно экономическое образование. Так, что появились первые реальные цифры о зарплатах столицы)
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 6
Местный
Раз уж меня вспомнили, то скажу следующее: для Кременчуга нормальной считается зарплата 3-4к, хотя многие мои знакомые не плататят даже 1500, а люди к ним идут от безысходности либо от того, что больше ничего не умеют. Проблема наших людей в том, что они не хотят до конца изучить даже самую простую профессию, а зарабатывать со старта 500$. Что же касается Киева-то самая простая квартирка на Дарнице стоит 3000 в месяц + проезд до работы, так что на отдых просто не остается времени и смысла жить в Киеве только ради гордого именования себя "киевлянин" я не вижу. Единственное исключение - работа как у Воланда(из дому).А что касается кременчугской зп-то платить меньше,чем та сумма,на которую человеку комфортно жить при условии его компетенции и должного выполнения задач - это жлобство. Потому и не видим мы Прадо и Туарегов в Праге и Берлине, а видим малолитражные Фабии и Гольфы, потому как там есть средний класс - а у нас есть лишь малюсенькая прослойка. ИМХО.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
-4
Гастарбайтер
ох, Кирилл, про средний класс ты круто сказал..

У нас его вполне хватает, у всех свои рамки "среднего" класса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте