Заработки в Киеве

0
Забаненные
Почетный
старейшина

tarara писал:А по ценам в супермаркетах так и не скажешь, что Кременчуг сильно дешевле :)


На цены в супермаркетах, слава Богу, не смотрю. Подозреваю, что примерно одинаковые. А вот одежда в Киеве дешевле чем в Кременчуге. Местами намного.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Бобик писал:Парк на 30 НЕ НОВЫХ машин + серверная база и точки


И что? Для этого нужны какие-то особые знания и опыт?

У квалифицированного виндузятника обслуживание этого "парка" займет времени не более 1-2 часов в день при пятидневном графике. Да и то преимущественно удаленно. Торчать там с утра до ночи 6 дней в неделю - это протирать штаны.

Серверная база... Пару файлопомоек для 1С и гейт с винроутом - это не серверная база. Это смех.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Бобик, есть работы...на которых в принципе невозможно расти. Одно из двух, или человека это устраивает как временный накопительный вариант, или ему этого достаточно....или станет достаточно в процессе...
К тому же речь шла о хорошем....а не о нормальном. Тут есть разница. Даже я ее понимаю

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

woland писал:На цены в супермаркетах, слава Богу, не смотрю


Я на упаковке увидела и автоматически сравнила :)
А че прям слава Богу? Столовка хорошая?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tarara писал:К тому же речь шла о хорошем....а не о нормальном. Тут есть разница. Даже я ее понимаю


Только woland так и не может описать что значит хороший.
Скорей всего это просто как оборот речи и не переводимый фольклор.
Что должно входить в рамки его знаний и умений, просто наладить сеть и сервер это как выяснили не требует особого опыта.
За сервис тачкам , тоже разговаривать не будем (1 курс универа).
Значит вы, tarara, по вашим словам - знаете разницу. Так озвучите ее нам, чтоб знать чего нужно для з/п в 5к.

woland писал:Торчать там с утра до ночи 6 дней в неделю - это протирать штаны.


Вот именно на такой работе я и начинал изучать многие вещи.
И стаж идет и самообучением есть время заняться.
Так что все зависит от человека который эти штаны носит ))).
Забаненные
Почетный
старейшина

tarara писал:А че прям слава Богу? Столовка хорошая?


Какая столовка? Я дома работаю.

Слава Богу потому, что я могу в супермаркете купить то, что хочу, при этом меня не интересует цена. Мне такое положение вещей нравится, я считаю, что это хорошо. Поэтому и говорю "слава Богу".

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Бобик писал:Только woland так и не может описать что значит хороший.


Хороший - это тот, которому на замену нельзя взять человека без опыта или с опытом меньше 5 лет, т.к. они не справятся. Такой ответ устроит?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Бобик писал:Вот именно на такой работе я и начинал изучать многие вещи.
И стаж идет и самообучением есть время заняться.
Так что все зависит от человека который эти штаны носит ))).

Да кто ж спорит? Каждому свое и всему свое время. Но называть такого человека квалифицированным специалистом я бы не стал.

Я тоже с эникейства начинал когда-то. Но я же не говорю, что я тогда был хорошим специалистом. Я тогда пистоном малограмотным был.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

woland писал:Хороший - это тот, которому на замену нельзя взять человека без опыта или с опытом меньше 5 лет, т.к. они не справятся. Такой ответ устроит?


Как показывает практика - незаменимых людей не существует )
И тот кто считает себя незаменимым - просто обладает большим, раздутым самомнением.
Опыт работы тоже может быть разным, например - 5 лет "протирал штаны" , ну явно же что он не будет специалистом.
Насчет "они не справятся" - см. первый пункт.
Ну будем считать я вашу мысль понял и ваш ответ меня устроил, теперь подожду чем же нас осчастливит tarara. ))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

woland писал:Я тоже с эникейства начинал когда-то. Но я же не говорю, что я тогда был хорошим специалистом. Я тогда пистоном малограмотным был.


Все когда-то так или иначе с этого начинали.
Но не стоит просто хвастаться своей зарплатой в 5к и кричать , что это только начало торгов для айтишнега )))
Горожане
Блиц-мать
Ну, тогда и моя ИМХА...
Из дома есть смысл уезжать куда-то работать, если ЭТО ТОГО СТОИТ (с большой буквы). Если это действительно будет ЗАРАБОТОК, а не 500грн туда/500грн сюда. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Мой муж уходил в море на 2-3 месяца, а потОм 2 месяца был дома. И сейчас он уезжает, но это того стОит - продукты из Европы, одежда оттуда же, безбедная жизнь.
И Вы не думайте, что это для женщины легко - далеко не каждая женщина сможет так - самой справляться с текущими проблемами, да и сексуальность у каждой разная (это тоже учтите на всякий случай )

woland писал:квалифицированного виндузятника


виндузятник...

Бобик писал:Как показывает практика - незаменимых людей не существует


А как показывает жизнь: "свято место пусто не бывает, но твоё занять никто не сможет"...
Горожане
+ 10
Гражданин
С нынешними ценами на газ и т.п. 5к-это средства для выживания, считаю нормальной зп в районе 20к.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бобик писал:Опыт работы тоже может быть разным, например - 5 лет "протирал штаны" , ну явно же что он не будет специалистом.


Зачем Вы прикидываетесь дурачком и подменяете понятия? 5 лет опыта - это условие необходимое для подготовки хорошего, квалифицированного специалиста. Условие необходимое, но недостаточное. Вам нужно
разъяснять разницу между необходимым и достаточным условием?


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Бобик писал:Но не стоит просто хвастаться своей зарплатой в 5к и кричать , что это только начало торгов для айтишнега )))


Во-первых у меня зарплата не 5к, во-вторых - это таки начало торгов для айтишника. Эникейщики вынимающие застрявшие дискеты - это не айтишники, это работа для студентов. Как в Макдональдсе. С одной стороны вроде и возле плиты стоят, а с другой поварами назвать ну никак язык не поворачивается.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

Во. Пожалуйста. Продавец в компьютерном магазине - 4000 грн. Зная сферу компетенции Кирилла, не вижу причин не верить сумме озвученной им.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал: Продавец в компьютерном магазине - 4000 грн.


Вот настоящий ITшник.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Вот настоящий ITшник.


Что смешного? Нормальный (если, конечно, нормальный) ITшник-железячник с уклоном в знание рынка.

В Терабит, в Аксон приятно зайти, никто не задает глупых вопросов, никому не приходится объяснять банальные вещи, люди знают свое дело превосходно. Не то, что... не будем показывать пальцем на конкретные магазины с вечно сонными амебами. Таким и 2000 штук жалко платить.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте