Зарплаты в сфере IT в Кременчуге

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Добрый день!
Решил вынести в отдельную тему вопрос о работе и зарплате именно в сфере IT. По идее, специалисты в этой области нынче должны быть востребованы и на заводах, и в банках, и в бюджетных организациях. А на какую зарплату могут рассчитывать такие специалисты в Кременчуге? Интересует программирование/системное администрирование/проектирование и обслуживание БД/тестирование программного обеспечения.
Сколько готовы платить инженеру-программисту, скажем, на вагонзаводе? Или в частной фирме?
Кто работает в данной сфере в городе или знаком с положением дел в ней, отзовитесь!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Innocent писал:скажем, на вагонзаводе?


Тыщи две.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
У меня немного друзей работает в IT, вот что я знаю:
Мясокомбинат (внедрение местной системы): 1800-2200
НПЗ (веб-разработчики): ~3500
C# разработчик в частной конторе: 3000-3500

Интересует есть ли в городе ЗП уровня 7000-9000 для разработчиков ПО, аналитиков, бизнес-интеграторов, руководителей IT-отделов, может есть знакомые с таким уровнем доходов, или это пока сказка?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean писал:руководителей IT-отделов


Вы сразу хотите стать руководителем? А действующего куда?
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Ну руководители имеют свойство меняться, в принципе как и другие сотрудники. Если это не гос. контора типа краза и дормаша, то вполне реально устроится. Вот на мясокомбинате пару лет назад менялся руководитель по IT, так аж в Глобино нашли.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
killerbean, КрАЗ, Дормаш и т.д. - уже давно не гос.предприятия, так же, как и мясокомбинат. А в Глобино полезли, потому что там тоже есть мясокомбинат. По профилю, так сказать. Этого человека не Саша, случаем, зовут?
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
ViewPoint, не знаю, я уже уволился оттуда, и от товарища, который остался информация, имя естественно не уточнял.

А по поводу дормаша и краза, так они на бумаге частные, там еще осталось совдеповское руководство, и мелкие начальники, например среди IT-шников на кразе есть сотрудники в возрасте 50-65 лет, которые абсолютно не понимают, чем они занимаются.

Туда устраиваться смысла не вижу, разве что студентам, получить первый опыт, и красивую запись в трудовой книжке.
Ded
Горожане
+ 1
Проездом

killerbean писал:Интересует есть ли в городе ЗП уровня 7000-9000 для разработчиков ПО, аналитиков, бизнес-интеграторов, руководителей IT-отделов, может есть знакомые с таким уровнем доходов, или это пока сказка?


Не сказка. Бывают, но очень редко.
Забаненные
Почетный
старейшина

Innocent писал:на заводах, и в банках, и в бюджетных организациях. А на какую зарплату могут рассчитывать такие специалисты в Кременчуге?


На заводах, в банках и бюджетных организациях на сумму эквивалентную понятию "за еду". И то не всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

killerbean писал:Интересует есть ли в городе ЗП уровня 7000-9000 для разработчиков ПО, аналитиков, бизнес-интеграторов, руководителей IT-отделов, может есть знакомые с таким уровнем доходов, или это пока сказка?


на удаленке есть
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

woland писал:на удаленке есть


Удаленка не годится, интереснее и эффективнее с людьми работать, да, и это уже не "работа в Кременчуге".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте