Рынок ИТ и уровень зарплат в Кременчуге

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Хорошую раскрутку дали )))
Мне аж самому захотелось зайти на чай/кофе/спиртное - поглядеть че там за условия и работа такая )))
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Бобик (14.10.2011, 10:21) писал:Мне аж самому захотелось зайти на чай/кофе/спиртное - поглядеть че там за условия и работа такая )))


А чего Вы стесняетесь? Зайдите - не покусают :) А, может, Вам очень даже подойдет!
Вы на кого метите-то?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
11:39, 14.10.2011

tarara (14.10.2011, 10:10) писал:Как нет?
Спецы есть. Это я точно знаю. Просто у них есть места работы, которые их устраивают. Не Вам одному нужны специалисты.


Это абстрактный ответ. Видимо, продолжать повторяться с вопросм уже неприлично.

tarara (14.10.2011, 10:10) писал:как руководителю ИТ фирмы, должно быть известно, кто Вам может быть нужен.


Я знаю, кто мне нужен. Сейчас висит 4 вакансии, в личку написал лишь один и спросил, где можно преобрести специальность Менеджер Проектов. Все. Точка.
Я регулярно вывешиваю обьявления в разделе работа, но после апдейта форума публикация вакансий поломалась. Мало того, впервые указал уровни ЗП, ранее я этого не делал, но увы, сказать чтобы кто-то толковый приходил по объявлению не могу.
Я достаточно давно в городе и в ИТ, и знаю очень многих ребят, часть из них работает со мной. И никто из них не знает, где взять нормальные кадры, т.к. рынок труда (о чем я писал выше) никакой. И дело не в зарплатах, дело просто в отсутсвии такового, чтобы Вы мне не говорили.
Я мог бы начать переманивать людей на Профиксе, у Ламантина например. Но город слишком маленький и мы друг друга все знаем. Это вопрос этики и каждого он свой.

tarara (14.10.2011, 10:10) писал:когда отвечаешь по сути, начинаете наезжать


где я на Вас наехал? Вы меня спросили, я прямо ответил.

tarara (14.10.2011, 10:10) писал:это, похоже, бестолковое занятие.


Мне тоже так кажется.

tarara (14.10.2011, 10:28) писал:Хорошую раскрутку дали )))
Мне аж самому захотелось зайти на чай/кофе/спиртное - поглядеть че там за условия и работа такая )))


Приходите, милости просим.
Luke, I'm your father..
Горожане
Заслуженный
пенсионер

chewbacca (14.10.2011, 10:39) писал:в личку написал лишь один и спросил, где можно преобрести специальность Менеджер Проектов.


И что Вы ему сказали?
Что ПМ рождаются?

chewbacca (14.10.2011, 10:39) писал:И никто из них не знает, где взять нормальные кадры, т.к. рынок труда (о чем я писал выше) никакой


Кто не рискует, тот тоже пьет шампанское...но реже
Вообще, все жалуются, что общий уровень знаний и трудоспособности молодежи понизился, а я бы так не сказала.
Просто особо ретивые предпочитают работать на себя при отсутствии конкурентной зарплаты. Это да.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tarara (14.10.2011, 10:49) писал:Просто особо ретивые предпочитают работать на себя при отсутствии конкурентной зарплаты. Это да.


На домах многие работают.
Сейчас интернет позволяет как группой так и соло делать онлайн проекты.
Горожане
+ 13
Местный

tarara (14.10.2011, 10:49) писал:И что Вы ему сказали?
Что ПМ рождаются?



Я ответил, что мы тоже выращивем. В данный момент, я ищу готового специалиста, а не хочу его ростить.

Бобик (14.10.2011, 10:56) писал:Сейчас интернет позволяет как группой так и соло делать онлайн проекты.



Это правда. Но фриланц утомителен, там есть свои трудности. Постоянно в поисках работы по окнчании проекта. Все что заработал, можно успешно проесть сидя в поиске очередного проекта.

tarara (14.10.2011, 10:49) писал:я бы так не сказала.



А я бы сказал, причем с аргументами в отличии от Вас. Мы делаем рецензии регулярно в ИЕНТе, с каждым годом все хуже приходят.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 56
Гражданин

chewbacca (14.10.2011, 12:11) писал:
А я бы сказал, причем с аргументами в отличии от Вас. Мы делаем рецензии регулярно в ИЕНТе, с каждым годом все хуже приходят.


Ну ИЕНТ не показатель. Это частный ВУЗ, не лучший в городе. Вот если бы вы давали рецензии не только в ИЕНТЕ но и КГПУ им. Остоградского и других ВУЗов, в том числе киевских - тогда можно о чем то говорить.
Грамотные и умные студенты и работники были, есть и будут.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
14:53, 14.10.2011

shek-li (14.10.2011, 12:55) писал:

chewbacca (14.10.2011, 12:11) писал:
А я бы сказал, причем с аргументами в отличии от Вас. Мы делаем рецензии регулярно в ИЕНТе, с каждым годом все хуже приходят.


Ну ИЕНТ не показатель. Это частный ВУЗ, не лучший в городе. Вот если бы вы давали рецензии не только в ИЕНТЕ но и КГПУ им. Остоградского и других ВУЗов, в том числе киевских - тогда можно о чем то говорить.
Грамотные и умные студенты и работники были, есть и будут.



Грамотные и умные студенты появляются у хороших преподавателей.
У нас как правило эти преподавателb мигрируют туда-сюда между вузами. И неважно частный вуз или нет.
Качество образования у нас в городе одинаково плохое везде.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 56
Гражданин

chewbacca (14.10.2011, 13:39) писал:
Грамотные и умные студенты появляются у хороших преподавателей.
У нас как правило эти преподавателb мигрируют туда-сюда между вузами. И неважно частный вуз или нет.
Качество образования у нас в городе одинаково плохое везде.


И не смотря на уровень образования у нас все равно появляются уникумы. Если человек хочет - он сам все узнает, раскопает, разберется.
Хороший преподаватель может только заинтересовать студента и разжевать непонятные моменты.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
15:17, 14.10.2011

shek-li (14.10.2011, 14:02) писал:И не смотря на уровень образования у нас все равно появляются уникумы. Если человек хочет - он сам все узнает, раскопает, разберется.
Хороший преподаватель может только заинтересовать студента и разжевать непонятные моменты.


О, да, был у меня в КГПУ еще на первой вышке одногруппник.
На первое занятие приходил с 0 знаний, на последующих уже на равных общался с преподавателем.
Чаще всего он получал зачеты автоматом, причем заранее..
Он не зубрил предмет, он быстро вникал во всё, с чем хочет разобраться. Технические предметы для него не представляли абсолютно никакой сложности, исключение составляли лишь гуманитарные предметы.
Кроме того что сам вник, по просьбам трудящихся иногда объяснял темы которые преподаватель даже с 5-го раза не мог объяснить.
Доходило до того, что комментировал ошибки(?) в диссертации преподавателя )
Уникальный человек.

Надеюсь у него все сложилось как надо
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте