Анекдоты и истории

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (05.04.2017, 13:06) писал:Человек настолько борзеет, насколько ему позволяют".
- никогда не думала, что предела может не быть...Неужели у людей нет самоконтроля над собой, нужен внешний ограничитель? бесовщина какая то, масовая...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (05.04.2017, 18:43) писал:- никогда не думала, что предела может не быть...Неужели у людей нет самоконтроля над собой, нужен внешний ограничитель? бесовщина какая то, масовая...
pantazm, предел есть. И он называется воспитание родительское. Ничем его не заменить - ни школой, ни двором, ни тюрьмой.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
10 шокирующих фактов о женской гигиене недавнего прошлого
какие дикости...
Я в Эрмитаже обратила внимание на жилые комнаты придворных особ и поняла что с гигиеной было проблематично. И в имении Некрасова в Карабихе- женские комнаты с тазиками и без отопления, печи строили таким образом чтоб смежных комнат было не менее четырех, сходящихся углами...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fogel
22:14, 12.04.2017
4 июня 1940 года Швейцария сбила два немецких самолёта - за нарушение своей воздушной границы. Люфтваффе сказало "блядь", и попыталось отомстить - хитроумно выманило 12 швейцарских истребителей на территорию Франции, где в данный момент велось наступление вермахта: там их атаковали 28 "мессершмиттов". Однако швейцарцы доказали, что умеют не только сыр на часах крутить - они хоть и потеряли один самолёт, но подбили три вражеских.
Третий рейх выматерился и нервно почесал в своём нацистском затылке. На следующий день происходит массированный налёт бомбардировщиков на Швейцарию - с нулевым результатом, ибо огонь ПВО таков, что немцы опять потеряли 3 самолёта. Фюрер натурально расстраивается, и делает заявление - как это хуёво, что немецкие арийские самолёты уничтожаются немецкими же самолётами, купленными за рейхсмарки у Германии (ибо на вооружении Швейцарии стоят аналогичные "мессершмитты"). Швейцария молча смотрит на часы, и мрачно ест сыр, как в последний раз.

16 июня 1940 года в Швейцарию забрасываются 10 немецких диверсантов с целью в качестве мести подорвать аэродром, и всех в тот же день арестовывают. Фюрер говорит фразу "да ёб твою мать", и застывает в испуге, ибо понимает, что сказал её по-русски. Швейцария делает вид, что вконец поглощена *конец* каким вкусным сыром национального производства. Но понимает, что в общем-то дело плохо.

26 июня 1940 года командование рейха принимает план "Танненбаум" ("Елочка") по оккупации Швейцарии в три дня - то есть, берется елочка, обертывается сыром, и засовывается Швейцарии в задницу. Такой план швейцарцам очень не понравился. Они приступили к быстрому строительству оборонительных сооружений по плану "Национальный редут". Основная часть этого плана была - сделать оккупацию Швейцарии крайне неудобной и дорогостоящей. С этой целью в горах были построены доты и фортификации, заминированы дороги и туннели, и изъят из продажи дорогостоящий сыр в местах возможного прохождения частей вермахта. Офицерам было отдано распоряжение оборонять свои участки, невзирая на любые приказы вышестоящего начальства о прекращении сопротивления.

Рейх вновь почесал свои нацистские затылки. Хотя Швейцария явно выёбывалась, воевать и верно становилось накладно. Кроме того, были нужны пути в Италию (иначе их разрушат), и сохранение как нейтральной валюты швейцарского франка. По соглашению в августе 1940-го Швейцария обязывалась предоставить рейху бесплатный транзит грузов, и дать кредит в 150 миллионов франков. Поставки сыра и часов были оформлены тайным отдельным соглашением. Германия отвела войска от швейцарских границ, и угроза войны миновала.

В 1944 году Швейцария запретила транзит нацистских грузов. Рейх обещал *конец*, но ему было уже не до Швейцарии, ему самому ёлочку в известное место без сыра засунули. 28 апреля 1944-го на аэродроме в Цюрихе сел повреждённый немецкий истребитель с секретным оборудованием - командир и объяснил, что он тут просто за сыром, вот сейчас купит килограммчик и обратно полетит. Швейцарцы не поверили. Дабы самолёт не попал в руки союзников, бригаденфюрер СС Шелленберг предложил уничтожить технику, а взамен Германия поставит Швейцарии 12 истребителей за символическую цену.

Швейцария согласилась, и сожгла самолёт нахуй. А немцы взяли, и кинули их, как напёрсточники на рынке в девяностых годах - продали перекрашенные старые самолёты с изношенными двигателями. А потом взяли да и проиграли войну - вот уж наебали, так наебали. Но Швейцария подала в суд, и в 1951 отсудила у фирм "Мессершмитт" и "Даймлер" кучу денег. Те были так разочарованы, что *конец* просто.

Экая ведь сырная коммерческая нация.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel, класс!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Один из самых тонких и изящных способов ответить на грубость и несправедливость в истории.
Никому не известный кантри-музыкант Дэйв Кэрролл летел в 2009 году на концерт в Небраску. Авиакомпания United отказала ему в просьбе взять гитару на борт и заставила сдать инструмент в багажное отделение. Еще перед взлетом Дэйв увидел, как швыряют вещи при загрузке – среди которых была и его гитара стоимостью 3500 долларов.
При получении багажа выяснилось, что инструмент действительно сломали. Целый год авиакомпания морочила ему голову и отказывала признать вину. В конце концов один из сотрудников United сказал «решительное нет» в ответ на все дальнейшие попытки музыканта подать жалобу.
Дэйв жаловаться перестал – и вместо этого написал песню United Breaks Guitars («Авиакомпания United ломает гитары»), в которой описал все произошедшее с ним. Клип стал хитом интернета и набрал 16 миллионов просмотров. Дэйв мгновенно стал мировой звездой. Компания-производитель гитар Taylor подарила ему сразу две новых гитары. А через четыре дня после публикации клипа на Youtube, авиакомпания United Airlines потеряла 10 % биржевой стоимости – что обошлось держателям акций в 180 000 000 долларов.
Сотрудники United предлагали Дэйву хорошие отступные за то, чтобы убрать клип из сети.
Он сказал решительное «нет».
Горожане
0
Гастарбайтер
Приходит девочка из школы:
- Мама,почему все говорят что я невнимательная?
- Девочка, ты задолбала уже, ты в соседнем подъезде живешь!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Палыч и немцы
Последние лет 20 Палыч работал егерем. Все его тело было покрыто шрамами. На руке у него два шрама – от клыков волка, четыре шрама на груди – от когтей медведя. На спине десять параллельных шрамов – от тещиных граблей.

Еще каких-то лет пять назад Палыч понимал язык птиц и зверей, а сейчас уже нет… Пришлось закодироваться. Больше не пляшет, не поет, голышом по лесу не бегает. Скукота и рутина.

День первый
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Гастарбайтер
Українське село…
Перша ніч Галі и Василя після весілля… Василь увесь насупився та з Галєю демонстративно не розмовляє.
— Василь, шо случилося?
— Та ничого…
— Та не, я ж бачу шо щось трапилось… кажи… Бо я твоя дружина тепер…
— Добре… Ты мені казала шо незаймана… А оказалося шо?!
— Шо я таке казала?
— Да ти казала.. Я сама вже до весілля з кимось того…
— Шо я таке казала?
— Да казала….
— Хммм… ой як невдобно получилося!!!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Одесса. Прибегает маленький Абраша Кац домой из школы и говорит маме:
— Мама, а у нас сегодня учительница опрос проводила! Так я в анкете указал, шо я по национальности русский!
— Ой, вэй, Абраша! А скажи, ты таки помнишь, шо ты кушаешь на ужин каждый божий день?
— Да, мамочка, я кушаю вкусную курочку.
— Ну вот, а теперь ты станешь кушать картошечку каждый день, как и прочие русские деточки.
Загрустил мальчик и пошёл к папе, подумав, что, может быть, он его ответ примет.
— Папочка, а сегодня в школьной анкете я указал, шо я русский по национальности!
— Ой, Абраша! А скажи-ка, а ты каждый божий день в школу на чём ездишь?
— Так на автомобиле, папочка.
— Ну, а теперь ты будешь в школу на автобусе добираться, как и все русские детишки.
Опечалился мальчик ещё больше и пошёл к бабушке.
— Бабушка, а я в анкете указал сегодня, шо я по национальности русский!
— Ой, золото моё, Абраша! А вот сколько денежек ты ежедневно получаешь на карманные расходы?
— Так пятьдесят гривен, бабушка!
— Ну вот, а теперь ты станешь получать три гривны, как и прочие русские ребятишки в Одессе.
Мальчик в слезах убежал в свою комнату. Вечером вся семья собралась на ужин. Все положили себе по кусочку вкусной курочки, а Абраша ковырялся в тарелке с картошкой. Тут бабушка выложила перед ним три гривны, а папа — проездной на автобус. Мама спросила сына:
— Ну шо, Абраша, и каково тебе быть русским мальчиком?
— Ой, мамочка! Вот всего несколько часов, как русским стал, а вас, евреев, таки всей душой уже ненавижу!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте