Рейтинг станций

0
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Помните то время, когда в Кремне ожил ФМ-эфир? Первой была "Висма-Радио". Начали они тогда на частоте 107,7 - в самом конце диапазона. Давно это было. Теперь мне и самому уже не верится, что имею непосредственное отношение к этому событию. А вот нынче в нашем эфире уже и места свободного не особо найдёшь. К тому-же очень символично сегодняшнее число работающих станций - :kez_03: 13

98.8МГц - КИСС-ФМ
100.9МГц - РЕТРО-ФМ
101.7МГц - ВИСМА-РАДИО
102.1МГц - АВТОРАДИО
102.5МГц - ВІДКРИТЕ РАДІО
103.5МГц - РАДИО ШАНСОН
103.9МГц - РУССКОЕ РАДИО
104.3МГц - ХИТ-ФМ
105.4МГц - НАШЕ РАДИО
105.4МГц - ВАША ХВИЛЯ
106.0МГц - ЕВРОПА ПЛЮС
106.6МГц - ЭРА-ФМ
107.0МГц - ШАРМАНКА


Давайте попробуем разобраться какие-же из них пользуются бОльшей популярностью, пусть не у всех горожан. Рассмотрим "рейтин градиостанций" в разрезе пользователей нашего форума. И совсем отлично было-бы, если-бы каждый из голосующих ещё и сообщение оставил, мотивируя свой выбор той или иной станции.
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Практика больших городов и результаты проходивших в них соц.опросов показывают, что при наличии 5 и больше радиостанций очень малый процент слушателей уверенно отдаёт своё предпочтение всего одной из них. Как правило, у 85% слушателей в "любимых" числятся от двух, до четырёх радиостанций. На одной нравится "утреннее шоу" - потому, что информативно или наоборот просто весело. Вторую слушают на работе - минимум разговоров - не мешает в офисе работать и создаёт просто фон. На третьей содержательные выпуски новостей - и тричетыре раза в день следует переключиться, чтобы послушать о событиях, происходящих вокруг себя. Ну а четвёртая - радиостанция "выходного дня". Но, как правило, такой подход срабатывает только в том случае, если, скажем шесть предложенных в городе "N" радиостанций ощутимо отличаются друг от друга.

Кременчуг в Украине относится к уникальным городам по многим параметрам. В том числе и по радиоэфиру. Как вы уже знаете количество радиостанций в нём даёт возможность без лишней скромности назвать город БОЛЬШИМ. Но есть два ньюанса:
Первый - подобраны "всеукраинские ФМ-брэнды" таким образом, что бОльшая их часть друг от друга отличается минимумом - голосами ди-джеев и названиями станций.
Второй - большое кол-во упомянутых станций-ретрансляторов в Кременчуге пренадлежат (право ретранслировать) одному медиа-холдингу. А это значит, что на всех них информационная, рекламная, и некоторые другие службы - это "одно лицо". Следовательно новости (местные) на них не только не отличаются по содержанию, но и выдаются в эфир одной и той-же "бригадой". Вот и получается, что к примеру в 14-00 на "РАДИО ИКС" вы слушаете ТОТ-ЖЕ САМЫЙ выпуск новостей, который был в 13-00 на "РАДИО ИГРЕК" - и даже " в исполнении того-же ведущего...
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Вот вам и новость:
Из достоверных источников стало известно, что в ближайшее время в нашем родном городе будет работать ещё один ретранслятор - "Люкс-ФМ".
Но он не дополнит общей радиокартиныоскольку не добавится в общий список, а заменит одну из местных, Кременчугских радиостанций. Проще говоря, ориентировочно к 10 декабря, в местном эфире перестанет существовать "Відкрите радіо" Это связано со сменой руководства ЧП "ПСЁЛ", подразделением которого и является упомянутая радиостанция. Но это не все изменения в кременчугских СМИ, связанные с переменами в ЧП "ПСЁЛ". (смотри тему "Газеты города"
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Как раз та тема, в которую я хотел отписаться.... Даже выразить крик души...

По моему субъективному мнению, вся музыка, которой потчуют слушателей на кременчугских "волнах" - оставляет желать лучшего. Я уж не знаю как звукорежиссерам, или кому там, удается подобрать такой неприятный плэйлист в перерывах между рекламами, но я лично так больше не могу...
Просыпаюсь с утра, хочу поставить какую-нибудь бодренькую музычку, даже не важно какого направления, шарю по волнам -= и что ж ...

На половине идет реклама (ладно, надо ж как то деньги зарабатывать) - понимаю.
На половине - то шансончик, то низкопробная русская попсня, то ретро в виде АББЫ или Бонни М... Вы не подумайте, я классику тоже люблю. Но всему ж есть предел.

Не знаю как кто, а я задолбался... Мне кажеться уже пора намекнуть ребятам, что надо бы подумать над плэйлистом, прежде чем в эфир его пулять...

В этом смысле - появление ЛЮКС-ФМ я считаю положительным. Хорошо себя зарекомендовало... И вообще - качество станций такое, что любые изменения в конкурентном пространстве - это к лучшему.
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вместо Видкрытого радио лучше радио Мелодия.На порядок и не один. Жаль его в Кременчуге нет. Зато на его волнах было пресловутое Видкрыте радио. Мнение мое субьективное , поэтому спорить не буду.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Местный
Как по мне, Висма свое уже отжила, особенно после того, как кто-то из владельцев ударлися на всю голову Интвеем и через песню предлагает "компьютерные курсы по супер-низким ценам".
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Больше склоняюсь к Кисс ФМ и терпеть не могу Шансон.
Забаненные
Почетный
старейшина

Филин писал:Это связано со сменой руководства ЧП "ПСЁЛ"


Бред сивой кобылы

Знатокам и их достоверным источникам порекомендую убить себя об стену хотя бы потому, что ЧП "ПСЁЛ" не имеет ни малейшего отношения к открытому радио.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
AG
Горожане
+ 2
Залетный
"Авто-радио", "Открытое -радио" , "Ретро-Fм" - то, что можно слушать.
И лучше слушать "классику" чем лабаду ( или лабуду- как правильно? ) разную.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Visma - хорошая музыка, остальное обычная попса, ну а Шансон конечно... любит наш народ слушать про прославление зэковской жизни, видимо процент сидевших большой :) Есть плеер в смартфоне - это лучшее радио.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте