Город ТВ

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:К каждому не приставишь дружинника.


Не надо к каждому. Но парк без патрульных.... При нашей культуре, чего еще ждать. Если покажете мне милиционера, который лично поймал за руку малолетку, пьющего пиво на лавочке, мне бы лично хотелось пожать ему руку. Но увы, таких наверное не найдется!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Заслуженный
пенсионер

azalia писал:Если бы хоть одного оштрафовали, то и табличек не надо было бы! А так, толку от этих табличек! Пустословие одно!


+100
И логично: хочешь, чтобы за тобой выгребали, - плати!
Вот только сколько за ними гоняться придется....чтобы " фотографию отдать" они штраф заплатили. Думаю, что базы законодательной под это дело нет....или такая, что овчинка выделки не стоит.Это раньше - все где-то были пристроены: работа, учеба - накатали бумажку, а там уже пусть разбираются...
Хотя, в принципе, деньги не обязательно...можно проще - исправительные работы в уборочном направлении

ViewPoint писал:Товарищи, вспомните, а каждый ли выбрасывает талончик в урну, выйдя из троллейбуса? :) Начинать надо с себя.


И что? Начали (талончики...имхо, не совсем актуальный пример )
Что дальше - за всеми убирать? Фиг успеешь даже насладиться плодами своего труда..
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:талончики...имхо, не совсем актуальный приме


А какая разница, что кидать мимо урны? Или, типа, талончик можно - он маленький, а вот бутылку я никогда не брошу? Прикиньте примерно сколько выходит из троллейбуса людей в час пик на водоканале, например. А если каждый бросит талончик? А семечки грызут на ходу? Тоже маленькие, не образуют мусор?
Повторюсь, тут либо, либо. Либо ничего не кидаю мимо урны, либо кидаю всё: от фантика до мусорного мешка.
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал

ViewPoint писал:Повторюсь, тут либо, либо. Либо ничего не кидаю мимо урны, либо кидаю всё: от фантика до мусорного мешка.



Крайности...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Крайности...


Не понял. Т.е. и так, и так плохо? Надо где-то посередине?
All we need is love(c)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
azalia, я нашла, при мне остановили двух парней, пивших слабоалкогольное, стала немым свидетелем , пряталась от дождя под навесом и конечно же пристально наблюдала за развитием событий. Парням не было и 18, распивают спиртное, сами сказали, что уже не одну бутылку, шли гулять, бутылки конечно у них не забрали, но, предупреждение сделали. Мне понравилось, как милиционер его расспрашивал и вполне адекватно разжёвывал, что такое хорошо и что такое плохо. Всё тактично, без наезда и всяких пугающих статей. Может, это при моём присутствии так но впечатление у меня осталось хорошее. Тому патрулю в тот дождливый зимний вечер
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал

ViewPoint писал:Не понял. Т.е. и так, и так плохо? Надо где-то посередине?



Пустые бутылки, одноразовую посуду, бумажки, целофан и прочее - не оставляю нигде. Но из-за высыпанных в траву погуще жмени лушпаек от семечек или закинутого в кусты огрызка яблока - сеппуку себе делать тоже не собираюсь...

Вот такое вот "посередине".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:или закинутого в кусты огрызка яблока - сеппуку себе делать тоже не собираюсь...


Да, я правильно понял. А тинейджер из-за бутылки пива себе сэппуку делать не будет.
Suum cuique.
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал

ViewPoint писал:Да, я правильно понял. А тинейджер из-за бутылки пива себе сэппуку делать не будет.
Suum cuique.



А бомж - насрав посреди площади.
К чему эти сравнения?

Любую идею можно довести до маразма.
Если бросаться в крайности.

Тут хоть урны поставили бы через 50 метров.

Не ощущаете разницы между органическими и неорганическими отходами или находите в моих словах призыв гадить вокруг себя - Ваше дело.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:А какая разница, что кидать мимо урны? Или, типа, талончик можно - он маленький, а вот бутылку я никогда не брошу? Прикиньте примерно сколько выходит из троллейбуса людей в час пик на водоканале, например. А если каждый бросит талончик? А семечки грызут на ходу? Тоже маленькие, не образуют мусор?


Тут Вы натурально в философию ударились...место талончиков в процентном соотношении к остальном мусору - 0.01%, особенно если учесть, что ездят там чаще всего льготники :) Кстати, решить эту часть проблемы проще всего - поставить урны в местах остановки троллейбусов, прям под носом...ну, и все-таки все такие районы за уборщиками закреплены. А кто у нас обязан убирать на набережной?
В принципе, огрызки я когда-то научилась в кусты выбрасывать, но только убирать за свиньями, которые туда же выбрасывают все (от бутылки до памперса) - проблемы не решает аж никак. Согласны?
Не надо уничтожать энтузиазм молодежи на корню - они через три дня обнаружат там то же, что и убирали - и? как Вы думаете, захочется им там еще убирать? Безрезультатный регулярный труд не каждому по плечу. Городские власти тоже должны...гммм...о ком это я?! короче, где писатель? Тут же ну явные признаки, что мы в НАТО не идем
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте