Вісник Кременчука

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Конечно можно. Главное, чтобы это была реальная проверенная история, реальные люди, а не аферисты.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Юлія Билина,
Вот приеду я с моря встречусь с волонтерами группы и приду к вам в гости с идеями
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал

katran писал:Что значит "а что народ возмущается..."???Простите меня если я не прав, но у себя дома в семье, или на работе, если позволяет руководство можете разговаривать как угодно, но в газете печатать - это недопустимо.



Да правы, правы..Но. Вот если, к примеру, Вы идите в ресторан - ожидаете Вы услышать там оперное пение? Или, наоборот, пришли в оперу - что для Вас будет большей неожиданностью - когда запоют шансон или арии? Ву компра нэ?..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Местный
Вы идите в ресторан - ожидаете Вы услышать там оперное пение? Или, наоборот, пришли в оперу - что для Вас будет большей неожиданностью - когда запоют шансон или арии? Ву компра нэ?..


Считаю сравнение немного некорректным. Не вижу взаимосвязи.
Я думаю можно считать вопрос о недоразумении с анекдотом закрытым, офф. извинения читателям от имени газеты принесены, и как я наблюдаю зарождаются дружественные отношения ВК и нашего форума.
Так что кто старое помянет тому....
Горожане
+ 509
Аксакал

katran писал:Считаю сравнение немного некорректным. Не вижу взаимосвязи.



Ок, показываю..Слушая (читая) анекдот, Вы ожидаете найти там прелесть и изящество слога или же, все-таки, анекдот - это такой вид народного творчества, которому не чуждо острое, а, порой и матерное, словцо?..Или смысл какой-то брутальный. Согласны?..Следовательно, человек, зашедший в раздел анекдотом не должен бы так уж сильно быть возмущен. Сам зашел, знал куда:-) А теперь мы плавно подходим к тому, о чем я писала в первой части своего спича - анекдотам не место в газетах, журналах и прочих печатных изданиях, которые призваны нести совершенно другую нагрузку, нежели веселить читателя анекдотами. Но это уже совсем другая история:-)
А вопрос о недоразумении - да, можно закрывать.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]А теперь мы плавно подходим к тому, о чем я писала в первой части своего спича - анекдотам не место в газетах, журналах и прочих печатных изданиях, которые призваны нести совершенно другую нагрузку, нежели веселить читателя анекдотами. Но это уже совсем другая история:-)[/quote]
????Почему издания должны нести обязательно нагрузку? Я не вижу ничего вероломного, когда в серьезных изданиях выделена полоса для разгрузки. Если только это не газета "Правда"...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

pantazm писал:????Почему издания должны нести обязательно нагрузку? Я не вижу ничего вероломного, когда в серьезных изданиях выделена полоса для разгрузки.



Против разгрузки я также ничего не имею. Но анекдоты - это такая тонкая штука..Во-первых, они обязательно про кого-то:-) Очень смешные анекдоты про евреев. Но, тогда могут возмутиться евреи. Также бывают хороши политические анекдоты..но тут тоже не все так просто:-) Во-вторых, многие анекдоты, как я уже говорила, содержат ненормативную лексику или очень двусмысленны. Вот потому, чтоб не наступать постоянно на одни и те же грабли, вместо анекдотов можно было бы разгружаться просто смешными историями из жизни, фотоприколами и прочим юмором:-) Хотя, наверное, просто я очень узко понимаю значение слова "анекдот", кто знает:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози] Но анекдоты - это такая тонкая штука..Во-первых, они обязательно про кого-то:-) ..... вместо анекдотов можно было бы разгружаться просто смешными историями из жизни, фотоприколами и прочим юмором:-[/quote]
Ну что Вы! Ведь смешные истории тоже про кого-то....Под всех амбициозных и самолюбивых не подстроишься, а посмеяться над собой тоже полезно: еврей, тёща или блондика- какая разница? Скрытая критика, сарказм или просто шутка- пойдет на пользу всем. Если нет оскорбления или унижения, то безобидное только поднимет настроение или добавит минуточку жизни на пенсии...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
[quote=pantazm]Я не вижу ничего вероломного, когда в серьезных изданиях выделена полоса для разгрузки. [/quote]
А я не просто "не вижу ничего вероломного", а вот вынь да положь мне разгрузку И опять же - сэкономлю на сметане... [quote=Белокурая Жози]Хотя, наверное, просто я очень узко понимаю значение слова "анекдот", [/quote]
Та правильно ты всё понимаешь...
[quote=pantazm]Под всех амбициозных и самолюбивых не подстроишься, а посмеяться над собой тоже полезно: еврей, тёща или блондика- какая разница? [/quote]
Разница есть!!!
Где анекдоты про медИчек, я вас спрашиваю??? Почему блондинки и евреи не обделены, а медики (как всегда) за бортом этого парохода жизни?
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Где анекдоты про медИчек, я вас спрашиваю??? Почему блондинки и евреи не обделены, а медики (как всегда) за бортом этого парохода жизни?



Я, конечно, не "Виснык", но анекдот про дохтуров щас тебе расскажу.
Приходит на прием к терапевту старушка лет 75-ти. То болит, и это болит..Доктор, не глядя на нее, что-то продолжает писать в карточке. Минут 15 она ему рассказывает, он поднимает голову и говорит: "Вот Вам рецепт, будете принимать". Она ему: "А когда мне опять прийти к Вам на прием?". "Приходить не нужно, через недельку Вас посмотрит Виктор Иваныч", - говорит доктор. "А какой доктор этот Виктор Иваныч?", - радостно спрашивает старушка. "Паталогоанатом".....:-))))))))))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте