Вісник Кременчука

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]"А какой доктор этот Виктор Иваныч?", - радостно спрашивает старушка. "Паталогоанатом".....:-))))))))))))[/quote]
Воот! Уже веселее! Теплее становится! Даже борщ сегодня будет без сметаны...
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Даже борщ сегодня будет без сметаны...



Экономия налицо!! Можно даже в буквальном смысле, в виде маски:-)
Вот те и пример сразу: с одной стороны смешной анекдот, без матерщины и пошлости. Но если б его опубликовать - "Виснык" попал бы в окружение:-)) Из возмущенных старушек 75-ти лет:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Но если б его опубликовать - "Виснык" попал бы в окружение:-)) Из возмущенных старушек 75-ти лет:-)[/quote]
Мдя... Любого (если постараться) можно анекдотом обидеть...
Поэтому самый выигрышный вариант - это мат ни к кому не относящийся

Пы.Сы. Любую серьёзную тему мы с тобой сможем превратить в фарс
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Любую серьёзную тему мы с тобой сможем превратить в фарс



.."смейся, паяц, над разби-и-и-иитой любовью!.." (поет загробным голосом)
Вишь, даже над разбитой любовью призывают смеяться, а уж в теме про ругательства в анекдотах - сам Бог велел:-)
Просим автора темы - Юлію Билину - великодушно простить двух великовозрастных дурочек:-) Больше не будем, честна..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Просим автора темы - Юлію Билину - великодушно простить двух великовозрастных дурочек[/quote]
Присоединяюсь!
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Белокурая Жози
Sarabi


Просим автора темы - Юлію Билину - великодушно простить

Да за что прощать-то?
Вы абсолютно правы по-сути! Действительно для каждого издания есть понятие "целевая аудитория" и в зависимости от того, массовая это газета или для "сливок" развлекуха может либо вообще не печататься, либо печататься специфическая - не анекдоты, а что-то более интелектуальное.
А прокололись мы, собственное, именно из-за того, что к развлекушным страничкам относились не так серьезно, как к авторским материалам.
"Вiсник" - издание массовое. Мы несколько раз пытались, например, выбросить кроссворд, но на следующий же день получали звони возмущенного народа. Или не дай Бог где-то какой-то сериал пропал с экранов - у нас в редакции начинается очень веселый период. Хоть мы и не формируем сетку телеканалов, а только печатаем готовую.
Так что по сути, Белокурая Жози Вы правы - анекдоты - это не совсем журналистика.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Юлія Билина,
Я хочу пожелать тебе выстоять!!! И буду держать кулачки!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-1
Командировочный
о, так вот кто придумал эту тему поднять - редактор "Висныка" Юлия Былына решила быстро с темы спрыгнуть, показаться всем белой и пушистой - типа не я номер готовила.
конечно отвечать за свои поступки не хочется
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
БлоникО,
а если человека действительно на работе не было?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Юлія Билина]Да за что прощать-то[/quote]
Ну, за то, что тему увели несколько не туда:-))
Об анекдотах в прессе..Юлия (если позволите:-)), я немного знакома с работой журналистов и, особенно, с работой главного редактора потому, что есть у меня близкий друг. который долгое время работал главным редактором одного большого московского журнала. Я знаю, что на главном редакторе - все. Я видела, как он сам лично корректировал особо важные материалы в нерабочее время, я знаю, как по многу раз на дню к нему прибегала бильд-редактор и они вместе выбирали картинки:-)) Но то - крупное московское издание, у них был огромный штат. У вас же, надо думать, все поскромнее и нагрузка на Вас лично потому еще большая. А за всем не уследить..Поэтому считаю, что лично Вашей вины в том, что произошло нет.
Нужны ли анекдоты в газетах? Да, в идеале хорошо бы печатать какие-то умные статьи, обзоры новинок кино, рецензии на новые книги, совершать экскурсы в историю родного края, прививать людям хороший вкус и так далее. Но "целевая аудитория", как Вы сказали, диктует и свои правила. И к ним, безусловно, нужно прислушиваться и "работать" на них. Прекрасно Вас понимаю и желаю лично Вам выстоять, а Вашему коллективу - творческих успехов и благодарных читателей!:-)

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

[quote=БлоникО]о, так вот кто придумал эту тему поднять - редактор "Висныка" Юлия Былына решила быстро с темы спрыгнуть, показаться всем белой и пушистой - типа не я номер готовила. конечно отвечать за свои поступки не хочется[/quote]
Некоторые люди на всю страну заявляют, что Антон Чехов - великий украинский поэт и ничего! Никто этого чела с работы не попер:-)) Хотя, как по мне, это более серъезный прокол, чем недосмотреть слово в рубрике анеклотов..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте