"Визит" - "От разрухи в голове - до разрухи стране"

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Kanarsky
10:50, 14.06.2011

Цитата:Приватизация квартиры - БТИ абсолютно невозможно пройти без взяток за вменяемые сроки, если не просить каждый раз в письменной форме выдавать причины отказа принять пакет документов. Больше всего мне нравится - приватизация кваритиры. За площадь плату с вас взымают(которая уже является вашей), а вот как надо поменять автоматы на лестничной клетке (что уже находится в ведении коммунальных предприятий) - о, тут уже квартира приватизированная, купите сами!


Тут прихована камера потрібна - так не розкопать - якщо враховувати, хто там начальник сьогодні

Цитата:Посвятили бы пару статей правам граждан, что они вправе требовать от разного рода гос. учреждений


за це - дякую. Зробимо на наступний тиждень
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Так вот и я о том же. Что это получается: я купил квартиру. Стены мои? - мои. Плиты перекрытия мои? - мои. ну на пополам с соседями. Трубы мои? - мои. Провода мои? -мои. Какие экспл. витрати? За что? Или что я купил? Воздух в квартире.?
Для справки: Недавно был в Египте. Там квартира стоит 6 - 8 тыс.$. В зависимости в каком городе находится. Площадь квартиры минимум 200-250 кв.м. Меньше там не бывает. Купил и все, платишь только за свет какие-то копейки. Даже за воду не платишь, потому что пустыня, и вода должна быть у всех. Вот так.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:01, 13.06.2011
бодя - тоді в суд потрібно. У нашому УЖКГ інструкція є - дозволів на індивідуальне опалення не давать . Підписав замгубернатора.
А все це виливається у технічних умовах - тобто дозвіл врешті-решт буде, але умови Кременчукгазу та обленерго виконати неможливо
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Как это неможливо? Просверлил дыру в кухне на улицу, вывел туда вытяжную трубу, повесил котел, разводку по хате сделал на батареи и все, сиди включай выключай себе отопление когда захочешь. Мне эти уроды весь апрель топили, в хате 30 градусов было, все на улицу. Счет за месяц 500грн. Я их просил это делать? Уверен тут половина города таких же как я, просто привыкли как зомби - идти и платить молча.
А насчет этого зама губернатора - начать следствие, на каком основании такое решение. Ведь понятно что тут чистое лоббирование чьих то фин. интересов. И на 100% не за спасибо.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Kanarsky
10:52, 14.06.2011

Цитата:Как это неможливо? Просверлил дыру в кухне на улицу, вывел туда вытяжную трубу, повесил котел, разводку по хате сделал на батареи и все, сиди включай выключай себе отопление когда захочешь.


Ситуація цікава - не питання. Тільки Кременчукгаз не дає технічних умов - кажуть труби малого діаметру і витрати газу перевищують норми. Шось так
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Это все - голимый чос для приезжих. В новостроях с автономками точно такие же трубы по диаметру. А современный котел к примеру немецкий, потребляет газа меньше чем обычная отечесвенная газовая колонка.
Горожане
+ 2
Командировочный
serj
10:10, 14.06.2011

адвокат Ульянов 13.06.2011, 18:30 писал:
Ага, розумний ви наш!
А ви впевнені, що люди бажають отримувати інформацію про свої права та ще й ними користуватись?
Якби вони того бажали отримати цю інформацію, то явно не чекали б публікації про них в місцевій газеті, а отримали б її або в інтернеті, або від адвокатів, знайомих.
"Суєта суєт, все суєта ..."


Ага, ехидный вы наш!
Уверен что далеко не всем, но те люди, у которых есть голова на плечах - думаю бы с удовольствием ознакомились. В интернете? М-м-м, а в суде вы сошлетесь на что? на источник в интернете или на статью кодекса, конституции или иного правового документа? Интернет полезен, но как источник получения правдивой и актуальной информации - нужно относится с изрядной долей скепсиса и понимать, что многие пишут свое мнение, но единицы из них компетентны в данном вопросе. И если мы пишем об интернете, что ж вы свой блог забросили-то?

И в данной теме мы говорим не обо всех правах, а о частностях, с которыми регулярно сталкивается любой из жителей города. Про адвокатов, это вы правы, но знаете ли консультационные услуги ваших коллег не каждому по карману оплатить, и нет, я ничего не имею против адвокатов и нотариусов, знаком с несколькими, и понимаю что покупку лицензии надо как-то возмещать. Что вы так всполошились-то? Никто ваш хлеб не отберет, все равно в рамках статьи в газете нельзя полностью изложить данный вопрос, поэтому по получению более подробной информации все равно к вам придут.

И давайте про актуальность вопрос оставим на усмотрение редакций газет, посчитают информацию нужной и востребованной - опубликуют, не посчитают - значит не будет статьи в газете и все.

P.S>личное мнение про автономное отопление - конечно все это бред, котлы проходят сертификацию и отвечают требуемым нормам, просто чиновники понимают какой куш из кармана уплывает из-за отказа от центрального отопления. А с другой стороны, 1-2 квартиры в доме имеющее автономнее отопление - не представляют угрозы ни бюджету, ни службе. Но вот если более 70% квартир отказывается от центрального отопления - то тогда данный дом с точки зрения затрат обслуживать становится не рентабельно, просто в нашей стране все как всегда, проще все запретить чем разработать нормативную базу, что при переходе определенного процента квартирантов на автономное отопление службам дешевле в рассрочку установить автономное отопление оставшимся, чем обслуживать всю систему в целом для этого дома.
Забаненные
+ 21
Местный
Карліто
01:56, 15.06.2011

бодя 13.06.2011, 18:27 писал:Как это неможливо? Просверлил дыру в кухне на улицу, вывел туда вытяжную трубу, повесил котел, разводку по хате сделал на батареи и все, сиди включай выключай себе отопление когда захочешь. Мне эти уроды весь апрель топили, в хате 30 градусов было, все на улицу. Счет за месяц 500грн. Я их просил это делать? Уверен тут половина города таких же как я, просто привыкли как зомби - идти и платить молча.
А насчет этого зама губернатора - начать следствие, на каком основании такое решение. Ведь понятно что тут чистое лоббирование чьих то фин. интересов. И на 100% не за спасибо.


Цікаво, цікаво, тобто такий "кулібін" і сам його встановить і сам в експлуатацію введе... Я б, в цілому, був не проти, але це реальна загроза того що весь під'їзд полетить у повітря. Такі речі повинні робити спеціалісти і цей котел мусить регулярно проходити техогляд.
Чому електричний не підходить?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Товариство - я хочу щоб ви теж зрозуміли. Всі журналісти Кременчука сидять на "конвеєрі". І тут тем багато по місту - хочеш, те пиши чи ось це. Але всі газети чи телебачення працюють у графіку.
І тут вже часто шукаєш події чи інше за принципом - цікаво і корисно. До того ж конкуренція в місті дуже велика. І не завжди через це можна зробити що хочеш.
І так само тут питання - кому цікаво які у нас в міській раді групи? Мені ні. Моїм знайомим - теж ні. Ось Бодя хоче зробити собі індивідуальне опалення, а опоненти кажуть - підірве півбудинку. Отак і живемо, і всі так живуть і на радіо, і в газетах і ТБ
Забаненные
+ 21
Местный

писатель 15.06.2011, 16:06 писал:Отак і живемо, і всі так живуть і на радіо, і в газетах і ТБ


Отакі і сюжети маємо, про собачку, яку весь двір підгодовує, про те як глу став людиною року, про те який гарний та відповідальний громадянин Матицин і усякі інші "важливі новини", а земля тим часом вже роздана, гроші з бюджету зникають, а журналісти шукають нових сенсацій про "Богданчика, який мріє закінчити морську школу і стати моряком". Щось пристойне хіба у Телеграфі можна вичитати, та й там таким суб'єктивізмом іноді тхне аж верне.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте