"Визит" - "От разрухи в голове - до разрухи стране"

0
Горожане
+ 2
Командировочный
serj
14:30, 19.06.2011
Не история, а анекдот сплошной... С точки зрения как человеческой, так и административной куча ляпов, и пусть меня адвокат Ульянов поправит, ибо в данных нюансах я не сведущ :)

Про "самый дешевый" вариант - автор слов "тролль, лжец и девственник"©. Эти слова я могу сказать как человек имеющий долгое время общения с различной цифровой техникой. Hewlett-Packard хоть и делают продукцию высокого качества, но она действительно дороже своих аналогов, так что первое вранье - это про "самый дешевый" вариант. Но и наши доблестные милиционеры - тоже(далее следует мое личное субъективное мнение) имеют "рыльце в пушку", по 2м причинам - я подозреваю что в данном случае изъять как вещдоки технику для них особого смысла нет(она и так числится на балансе государственного учреждения) , достаточного налоговых накладных, и документов о том, что данная техника на балансе учреждения, +доверенность о получении товара "доверенным" лицом (простите за тавтологию) и напрашивается самый интересный вопрос... закуплено 43 нетбука, изъяли 19 - что за галиматья?!, т.е. 19 штук были "контрафактными", остальные "белыми"?

И последний вопрос, как, блин, школа может на чем-то нажиться(кроме поборов с родителей учащихся на ремонт школы)? Давно это было, не вспомню как там нынче называется эта организация, что находится за Домом Торговли, но школьный бюджет курируют они(районное отделение образования и чего-то там), а не непосредственно директор школы... Может что-то и изменилось в образовании, но раньше было так.
Я не утверждаю, что я прав, но кто-то мне может обьяснить приведенные мной "ляпы"?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ад - професійності у мене вистачить і на вас теж. Так от товариші коментатори там далі запитання йдуть . Скільки коштує замовна справа? Скільки потрібно дати хабаря аби її закрити. Хто перевіряв тендерну документацію ? Чому міліція вважає , що тендер проведений є фіктивним? Ну і самий головний - нетбуки конфісковані де???
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель,

писатель 19.06.2011, 15:31 писал:Ад - професійності у мене вистачить і на вас теж.


Не хвастайтесь.А лучше подтирайте(с) за собой свои ошибки.
Потому что если человек не способен сообщить без ошибок даже одну фамилию-он либо прогрессирует в нарущениях памяти,либо абсолютно небрежен.
Оба варианта журналиста раньше не украшали.Так что не пыжьтесь....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:23, 19.06.2011
Цена для указанной модели нетбуков, снятой с производства, действительно завышенная (тем более как для тендера), сейчас по такой цене последние хьюлетовские модели продаются.
Для бюджетной организации за бюджетные деньги можно было найти нетбуки раза в полтора дешевле, а то и в два. HP практически самый дорогой в этом сегменте.
Так что не всё так однозначно.
Смущает конечно, что только 19 получились "контрафактными".

писатель
А когда дело было? Тендер когда проводили?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Шо за бред насчет "самой низкой ценовой пропозиции" в 4450 гр. за 10-дюймовый нетбук. Пишу это сообщение с нетбука Самсунг N 143 (тоже 10-дюймовый и винт на 160 Гб) который приобрел за 2200 гр. И со всеми документами и сертификатами с официальной гарантией от Самсунг.

я вижу что это местные "образователи" нажились на детях сиротах!!

Вот навскидку цены на аналогичный (более новый) нетбук!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
10:01, 20.06.2011
тендер був на початку минулого року і звісно - ми маємо розуміти, що гроші ці дає область. І відповідно наших умов ми знаємо , що всі тут хочуть заробити. Правоохоронці не виняток. Умови такі цієї загадки. Хто скільки отримав, які насправді це були нетбуки?Чому торгова промислова палата занижує або завищує оцінку вартості нетбуків і багато інших запитань. Але умова тут одна і головна - жодна зі сторін ніколи не покаже документів і не дасть їх скопіювати.
Самому це цікаве, бо документів як таких немає =- є лише розмови записані на диктофон і коменти на той же диктофон джерел в міліції, які просять не оприлюднювати їх прізвищ і не посилатися.
А загалом про роботу системи краще знає адвокат - коли все вирішується мирно. От тільки де начальник КМУ УМВС Сергій Зюбаненко дів дитячі нетбуки. Невже відправив своїм колегам міліціонерам, які раніше погоріли на хабарях, до Керчі ?

HTML code:
  1. Оба варианта журналиста раньше не украшали

Ад - дякую за пораду , але хочу щоб ви знали - в газеті немає помилок , бо тексти вичитуються тричі різними людьми. А тут, коли одна рука робить одне, інша клацає по клавіатурі - трошки інша справа
Забаненные
+ 21
Местный

Pak 18.06.2011, 20:16 писал:Ну узнают все откуда, и что дальше, вот мой дедушка узнал, что Ленин не такой как о нем рассказывали, и что?


Відносно всіх не знаю, а для мене правда важлива.

писатель 18.06.2011, 16:08 писал: цікаве питання - де ви кажете живе новий начальник міліції Дзюбаненко ?


Та я думав ще Кононенко у нас на стражі законності.
Щодо нетбуків - було цікаво. Ось так думаєш прийшла нова людина, може змінить щось на краще і тут вилазить отака бридота, лице показує. Вдумайтесь, чому тільки 19 машин контрафактні, партії були 23 та 20 штук і всі за однаковою ціною, але поліцаї (дуже сумніваюсь що там є компетентні фахівці з ІТ) безпомилково виявили саме 19. Врешті-решт, нехай буде так як кажуть "правоохоронці" чому не можна просто покарати винних, а комп'ютери віддати назад дітям?...
писатель, мабуть варто окрему тему з такими розслідуваннями створити.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:32, 10.07.2011

писатель (20.06.2011, 09:05) писал:І відповідно наших умов ми знаємо , що всі тут хочуть заробити.


Яке мерзотне слово: "заробити". Вкрасти у дітей-сиріт, які навіть не знають, що таке "тендери" та "фінансування", це, шановний писатель, тепер називаеться "заробити"???!!!

писатель (20.06.2011, 09:05) писал:Правоохоронці не виняток


А яким це чином правоохоронці приймали участь у вищезгаданому тендері. Вони що, під вигаданими особами подавали пропозиції по закупівлі нетбуків у 5-6 тисяч, щоб потім відбулася закупівля "по найнизчій ціновій пропозиції у 4450 гр"!?

писатель (20.06.2011, 09:05) писал:От тільки де начальник КМУ УМВС Сергій Зюбаненко дів дитячі нетбуки.


Раджу почитати Кримінально-процесуальній кодекс. Розділ - "Речові докази". А також інші розділи з яких Ви дізнаєтась, що у кримінальній справі головним є слідчий, а не начальник міліції. А тим більше, якщо цю справу веде слідчий прокуратури, то і всі питання до слідчого прокуратури, а не до начальника міліції.

Карліто (21.06.2011, 19:28) писал:писатель, мабуть варто окрему тему з такими розслідуваннями створити.


Щось мені підказуе, що писатель зацікавлена особа. Він, на мою думку, вигороджує посадових осіб від освіти. Тому, думаю нової теми не буде.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

ednik (10.07.2011, 11:40) писал:Раджу почитати Кримінально-процесуальній кодекс. Розділ - "Речові докази". А також інші розділи з яких Ви дізнаєтась, що у кримінальній справі головним є слідчий, а не начальник міліції. А тим більше, якщо цю справу веде слідчий прокуратури, то і всі питання до слідчого прокуратури, а не до начальника міліції.


И это может затянуться надолго.
Вот такой исторический пример -весной 1918 года гражданин по фамилии Замикула утащил с завода ,где трудился, полезные в хозяйстве железки и был пойман на горячем. Железки были передвны сначала в тогдашнюю "варту", а потом в суд.В сентябре 1918 года завод обращается в суд с просьбой-нельзя ли вернуть эти железки,ибо в них есть нужда заводу,так как суд над похитителем уже прошел.
Ничто не ново под луной....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:46, 10.07.2011
Да, такое наше законодательство!

Наведу пару примеров, так, без ссылок, просто по памяти (когда то по телеку видел в разное время)
1. В одном сюжете журналисты России расследовали "самоубийство" молодой девушки, которую, по мнению авторов сюжета убили. Одним из вещдоков был личный дневник девушки, где она описывала свою жизнь. Так вот, мать девушки слёзно просила у судьи вернуть ей этот самый дневник, как память о дочери, но суд постановил: после вступления решения суда в силу - вещдок уничтожить. Так и было.
2. В прошлом веке в Израиле было то ли убийство, то ли покушение на премьер министра страны. Один местный человек случайно заснял это дело на видеокассету. Так вот: что бы доказать вину террориста, полиция была вынуждена купить эту самую видеокассету у свидетеля за более чем 100 тыс долл.

О чем это я? О том, что в разных странах совсем разное законодательство. И пример с "железками с завода" даже очень реальный. Просто такие у нас законы.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте