[NEWS] В Украине могут ввести налог на бездетность

0
Горожане
+ 46
Гражданин

vinus (25.02.2012, 18:10) писал:так може проблема в наших чоловіках..дівчатам не має за кого заміж виходити...п'ють..гуляють...мало заробляють.



Повністю згоден, саме так і є. Що поробиш, ото такі ми несерйозні створіння. А ще й коли "маменькины сыночки", то зовсім, хай йому грець.
Дуже радий, що Вам пощастило зустріти в житті гідного парубка та й одружитися з ним. Можу тільки уявити, як довго Ви його шукали серед юрби питущих та гулящих маменькиних синків. Маю надію, що вдача посміхнеться Вашим подругам і вони нарешті зустрінуть когось гідних їх.

P.S. До речі, на форумі ж є темка про купця і покупця - може варто спробувати...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
20:22, 26.02.2012

лЮлька (25.02.2012, 15:31) писал:Я не вижу здесь ничего страшного. Ведь, в Советское время платили


А ничего, что Советский Союз - это была единственная страна в мире с позорным налогом?!

лЮлька (25.02.2012, 15:31) писал:Я не вижу здесь ничего страшного.


А ничего, что когда матери и отцу привозили с Афганистана единственного сына в цинковом гробу , то они снова начинали платить налог на бездетность?!


А если семья в наше время не может иметь детей по состоянию здоровья, то насколько это унизительно пройти эти все комиссии, типа ВКК, отпроситься с работы, что бы доказать невозможность иметь детей?!



А ничего, что супруги живут в однокомнатной квартире с родителями, и не желают заводить ребенка, что бы он жил в скотских условиях?!


А ничего, что многие семьи живут в таких материальных условиях, что не имеют возможности материально обеспечить своего подросшего ребенка, что потом выйдет в жизнь байстрюк, который на пропитание себе пойдет грабить и воровать?!


А ничего, что конституция Украины говорит: Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками. ?!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Для справки:

Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка[уточнить] предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.

Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.

Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.

С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
20:38, 26.02.2012
И еще на закуску:

в январе прошлого года город был потрясён случившимся в доме № 358А, находящемся на проспекте Победы. Владелица комнаты в коммунальной квартире номер 32, пришедшая за арендной платой, обнаружила тела 5-летней Маши и 10-летнего Яши со следами удавки на шеях и их матери Елены Узбековой. Тело женщины висело на верёвке, привязанной к трубе стояка отопления. Рядом находился журнальный столик, от которого женщина, вероятно, оттолкнулась. Документы погибших следователи в комнате не обнаружили. Хозяйка сказала, что записала данные паспорта Елены при вселении в комнату, но листок с записями не нашла. Среди вещей погибших отыскали две квитанции из ломбарда о сдаче ювелирных украшений, кипу объявлений и записку: «Мы ушли сами. Родственников нет. Хотели отравиться, но всех вырвало. Очень тяжело жить, когда помочь некому».

Обнаружили в комнате и свидетельство из церкви о крещении Елены год назад. Перед тем, как повеситься, она сняла с шеи крестик и положила его на стол.



В Ростове-на-Дону 38-летний священник Александрийского храма Владимир Рудинский застрелил 34-летнюю жену и 8-летнего сына, а затем застрелился сам. Следователи выяснили, что причиной этого стали материальные проблемы.


В селе Новоникольском Быковского района Волгоградской области 32-летняя Наталья Ким выпила сильнодействующие таблетки «Фенолепсин» и напоила ими 4-летнюю дочь Настю и 6-летнего сына Игоря. Затем женщина привела детей к реке Волге и велела идти за ней в воду. Первой утонула дочь, затем Наталья. Мальчику удалось спастись, он побежал за помощью в село, рассказал о том, что мама и сестра утонули, после чего потерял сознание.

Следствие выяснило, что на чудовищный поступок Наталью Кан толкнуло безденежье.


ruda98, почему, "конфузливо смеясь" не допечатали последнюю фразу из статьи : "В народе этот налог называли «налогом на яйца».
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik (26.02.2012, 18:42) писал:ruda98, почему, "конфузливо смеясь" не допечатали последнюю фразу из статьи : "В народе этот налог называли «налогом на яйца».


Не заметила..., да и конфузливо смеяться я не умею, - если уж смеяться, то по полной программе.
ednik, да и после последних выложенных Вами новостей на закуску, смеяться вообще не хочется, - убила бы этих "мам" и "пап", которые решили, что имеют право не только на свою жизнь!

Попробывала вспомнить, действительно ли этот налог называли налогом "на яйца"... нет, не было у нас ( в Кременчуге) такого... может где-то в России, там в выражениях никогда не стеснялись.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
21:12, 26.02.2012
ruda98, я это налог помню лично, хотя застал его совсем не долго. Служил я тогда в ВС СССР лейтенантом (сразу после военного училища). Так вот. С офицера подоходный налог не удерживали, квартплата была 50% от стоимости и т. д. НО налог на бездетность был по полной в полном обьеме.

Вот убейте меня, но не помню какая ставка была, но шутили так, что (если налог был, например, 6%) - "По 3% за каждое яицо!"

ruda98 (26.02.2012, 18:48) писал:ednik, да и после последних выложенных Вами новостей на закуску, смеяться вообще не хочется,



А я и не для смеха выкладывал. Я просто хотел сказать этим, что ребенка завести, это не кошку заиметь!
Нужно 300 раз подумать, что ты сможешь дать своему ребенку, кроме любви и ласки. Будет ли он нормальным, хоть немного обеспеченным человеком, или будет существовать так, что вынужден будет пойти убивать и грабить. А если дочь, то вынуждена будет идти на панель.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik (26.02.2012, 19:03) писал:ruda98, я это налог помню лично,


Ну, уж я так тем более! Помню, что особо он не отражался на зарплате.

ednik (26.02.2012, 19:03) писал:Я просто хотел сказать этим, что ребенка завести, это не кошку!


Это точно, но и убивать детей, если не смог их обеспечить, это вообще ни в какие рамки не лезет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 (26.02.2012, 19:11) писал:но и убивать детей, если не смог их обеспечить, это вообще ни в какие рамки не лезет.

Полностью поддерживаю Вас в этом, но тема то называется ... И главный вопрос, нужно ли дополнительно облагать налогом бездетных..
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik (26.02.2012, 19:15) писал:И главный вопрос, нужно ли дополнительно облагать налогом бездетных..


Моё личное мнение - нет! Тем более в таких условиях, которые существуют на сегодняшний день.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ednik (26.02.2012, 18:16) писал:А ничего, что когда матери и отцу привозили с Афганистана единственного сына в цинковом гробу , то они снова начинали платить налог на бездетность?!


И что действительно так было, что родители теряя деток, платили этот придурошный налог?
А как же сейчас будет, сейчас много детей от лейкоза умирают, да от чего угодно, но как им больно, родителей очень жаль, так их доход еще, что нужно облагать?ППЦ

лЮлька (25.02.2012, 15:31) писал:Показывали "бизнес-леди", которой 29-ть, она уточнила, что за год замуж не выйдет, потому что постоянно в работе, и потом (предаю из ее слов): "Достойного нет"


А что надо выходить замуж "для галочки"?
Правильно все она делает, она ДУМАЕТ головой, а не одним местом, что ребенку нужно дать все и даже больше, а как по-другому. Она заработает, родит может одна для себя, может повезет и встретит надежного мужчину, сбудутся все ее мечты)))

лЮлька (25.02.2012, 15:31) писал:усыновить ребенка - это люди (такого класса) брезгуют


Еще одна крамола: вы хоть представляете себе что это за процедура усыновления?
Насколько тяжело психологически решиться на родительство абсолютно чужого человека?
А вы вникали в момент осмотра деток, это в основном больные дети, поскольку здоровых разбирают, наши и иностранцы, здоровые дети-сироты- это товар, и это ужас!
Да и мои приятельницы, которые не могут стать мамами, они стопиццтораз взвесят, один раз отрежут- это очень ответственно воспитывать не своего ребенка.
И еще, есть у моей мамы очень хорошая приятельница, та не имея своих детей, взяла из приюта девочку, в последствии "дочь" послала "мама" на ....
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте