[NEWS] В Украине могут ввести налог на бездетность

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Лучше б сделали закон, по которому обязали родителей нормально ухаживать за своими детьми... а то питаются некоторые дети хуже, чем в военный период... зато мама будет платить 15% налога.
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
22:01, 24.02.2012
Химера,
спасибо, просветили

tka (24.02.2012, 19:08) писал:а если ЧП (единщик)



а насколько мне известно единщики НДФЛ за себя не платят, так что они вроде могут быть и бездетными

Морская (24.02.2012, 19:25) писал:а ежели чел безработный?



ну дык получается официальных доходов же нет, с чего тогда брать налог
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кипр (24.02.2012, 19:41) писал:Лучше б сделали закон, по которому обязали родителей нормально ухаживать за своими детьми... а то питаются некоторые дети хуже, чем в военный период... зато мама будет платить 15% налога.


Кста, да!
Недавно смотрела по зомбоящику новости, так самая плодовитая область в Украине Закарпатская, там плодятся без налогового давления, стимул- бабло, то есть помощь по родам, так вот каждая 4-ая мамаша цыганка .
Акушерка давала интервью, что мол сегодня выписываем целый семейный клан, бабушку , мать и дочь, все роженицы, родили в одно время, младшей 14 лет, деньги пропивают, дети не видят элементарного- одежда, еда, уход, игрушки..., любви нет самое главное, дети сами по себе никому не нужные(((
Думаю, что наши властьимущие не будут думать ни о нас, ни о наших детях, они в очередной раз придумали рычаг управления, старый- к сожалению это жизнь детей.

Я бы придумала налог на дебилизм или маразм, по ставке 100% от "свежих" законов, выхлоп от них очевиден, не улучшение жизни украинцев, а усугубление , джек пот у гаранта разумеется, но и остальная свита тоже не далеко ушла, вот тогда бюджет будет наполнятся.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а з якого віку треба платити цей налог? чи платитимуть люди які офіційно працюють? а студенти, безробітні, та люди які не офіційно працюють платити не будуть?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

sleep (24.02.2012, 20:00) писал: а ежели чел безработный?



ну дык получается официальных доходов же нет, с чего тогда брать налог

значит,я освобождаюсь от налогов на холостяцкую жизнь ))

vinus (24.02.2012, 20:42) писал:а з якого віку треба платити цей налог?

в новостях пишут, что с 30 лет.

vinus (24.02.2012, 20:42) писал:чи платитимуть люди які офіційно працюють?

ну а как же, с их з/п и отчисляется налог.

vinus (24.02.2012, 20:42) писал: а студенти, безробітні, та люди які не офіційно працюють платити не будуть?

ага. Не с чего же налог высчитывать.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а потім буде обов"язок народити 2 дитини як мінімум.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (24.02.2012, 20:42) писал:а з якого віку треба платити цей налог? чи платитимуть люди які офіційно працюють? а студенти, безробітні, та люди які не офіційно працюють платити не будуть?


налог вводят платить после 30-ти лет. Я не вижу здесь ничего страшного. Ведь, в Советское время платили, и возрастная категория там была намного меньше, от 20-ти лет)
И потом, смотрела вчера новости. Показывали "бизнес-леди", которой 29-ть, она уточнила, что за год замуж не выйдет, потому что постоянно в работе, и потом (предаю из ее слов): "Достойного нет"
За обычного рабочего - она замуж не выйдет, усыновить ребенка - это люди (такого класса) брезгуют, поэтому 17% с ее дохода будет изыматься)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

лЮлька (25.02.2012, 15:31) писал:Я не вижу здесь ничего страшного. Ведь, в Советское время платили, и возрастная категория там была намного меньше, от 20-ти лет)



Да при Союзе платили..... При з/плате 120 руб. где-то 2 рубля. Это около 2%....
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
20:10, 25.02.2012 №39
+ 1

Цитата:Показывали "бизнес-леди", которой 29-ть, она уточнила, что за год замуж не выйдет, потому что постоянно в работе, и потом (предаю из ее слов): "Достойного нет"

так може проблема в наших чоловіках..дівчатам не має за кого заміж виходити...п'ють..гуляють...мало заробляють. серед моїх подруг багато вільних дівчат і це в 25-26 років ! і знаєте чому? тому, що хлопці зараз як мамині синочки ... батьки все терплять а жінка буде мізки перемивати кожного дня...краще з батьками жити..пити..гуляти з друзями...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (25.02.2012, 18:10) писал:моїх подруг багато вільних дівчат і це в 25-26 років ! і знаєте чому?


знаю, отвечу просто, у меня было много знакомых друзей, так говорили так, "с девушкой встречаться сейчас очень дорого. Первое время надо водить в кафе, а это за один вечер примерно 100 грн (на двоих), потом с пустыми же руками не прийти, а это цветочек, еще 30 грн. Я не мелочусь. Просто зарплаты очень маленькие. Надо же и себе прикупить одеться, поесть...Найти работу с высшей зарплатой - не могу, не от тех родителей - связей нет. Была одна, попал под сокращение. А если надо для секса, так можно и с малолеткой - за бутылку пива..."
И заметьте - это не маменькины сыночки. И знакома с их родителями, которые рады бы спихнуть сына.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте