[NEWS] В Украине могут ввести налог на бездетность

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus (24.02.2012, 12:28) писал:ось ця російська рулетка дуже лякала дівчат ..а зараз що ми бачимо? 15 років дівчині а вони вже мали перший секс ...десь у підвалі а в кращому випадку вдома коли батьки на роботі...дівчина думає, що не завагітніє а хлопцеві байдуже... а потім що робити?


В учебных заведениях( школа/ институт) просто необходимо ввести предмет по сексуальной культуре и воспитанию.
Инфа о методах контрацепции и планировании семьи должна быть доступной, а контрацептивы дешевыми и доступными всем , а особенно бедным.
А также нужна доступность к качественной медицине , а также предоставление экономических и социальных гарантий при рождении ребенка, и не только единоразово как в Украине, а что после 3-х лет ребенку не нужно ничего. Это обеспечение должно проводиться на гос. уровне, как в медицине, так и в образовании, так и в соц.политике.
У нас ничего в полной мере не соблюдается или совсем нет. Поэтому и аборты растут , и рожать не хотят вовсе.
Я уверенна, что запрет абортов именно в Украине, вызовет рост подпольщиков-врачей, которые загубят очень много женщин, может бесплодной останется, а может и умереть,но проблему они так не решат, свою только (бизнес-ничего личного).
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

vinus (24.02.2012, 10:51) писал:Ну...можливо просто треба заборонити "аборти"?


Запретами никогда и ничего нельзя добиться.
А вот то, что пишет Кошмарик:

Кошмар Ирода (24.02.2012, 12:14) писал:А вот, последствия всплеска рождаемости какими будут, уже детских кухонь нет, медицина в адском занепаде, детсады закрывают, и чтобы попасть в сад нужно будучи беременной записаться у завы. Нужно развивать инфрастуктуру.
Оптимально- создать достаточное количество рабочих мест и дать адекватную зарплату, создать условия для хорошего воспитания и качественного образования детей. Когда минимальные условия будут соблюдены, люди не будут бояться сурового будущего, и от этого бояться рожать детей.


- это действительно метод! И очень хороший метод, действительно действенный.

vinus (24.02.2012, 10:51) писал:Це дасть можливість відповідальніше відноситися до сексу як молоді так і дорослих.


Это даст массу подпольных абортов. Больше ничего.

vinus (24.02.2012, 11:15) писал:ви проти того, що у діток буде можливість народитися? ви проти відповідальності?


А какая связь между рождением ребёнка и ответственностью?
Если женщине этот ребёнок не нужен, то она по-любому от него избавится. А ответственность появляется тогда, когда есть желание иметь ребёнка.

vinus (24.02.2012, 12:11) писал:не хочуть здавати скринінги на патології!!!


Мда... Если бы всё было так просто...

vinus (24.02.2012, 12:28) писал:а зараз що ми бачимо? 15 років дівчині а вони вже мали перший секс ..


В мои годы молодые было то же самое! - были разные девочки и разный подход к сексу.

Кошмар Ирода (24.02.2012, 13:08) писал:Инфа о методах контрацепции и планировании семьи должна быть доступной, а контрацептивы дешевыми и доступными всем , а особенно бедным.


Правильно говоришь!
Понатыкали щитов со словами: "Аборт грозит бездетностью, заболеваниями и т.д., и т.п.".
Лучше бы поставили щиты с информацией о предохранении беременности.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Нюра (24.02.2012, 12:13) писал:почему же плохо? хорошоаборты делать не надо...


Хм... А чтобы не было залетов, то надо пиво пить.
А вообще Ваш метод в будущем покажет "чистоту" мужу...
А мне фиолетово на этот налог. Ребенок у меня есть, так шо... Хай мучаются те, кто пиво пьет

Морская (24.02.2012, 08:46) писал:Бред, бред, бред, куда катимся?????


ЧиЧИЧИПИ...

pantazm (24.02.2012, 15:22) писал:упорядоченный половой образ жизни


А как это?!
С уважением,
Сергей
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Serzh_G (24.02.2012, 16:17) писал:А мне фиолетово на этот налог. Ребенок у меня есть, так шо...



Тогда с Вас - 15%

Цитата:Семьи, воспитывающие одного-двух детей, будут платить налоги по обычной ставке 15%, трех-четырех (при условии, что младший ребенок должен достичь трех лет) – 10%, пяти и более – 5% вне зависимости от уровня доходов.



Взято тут
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tka (24.02.2012, 16:27) писал:Тогда с Вас - 15%


Так я и сейчас стока плачу...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

vinus (24.02.2012, 10:51) писал:Ну...можливо просто треба заборонити "аборти"?

не поможет,в подполье пойдут и будут криминальные. И, это здоровье женщины, ей решать. А ещё есть экстренная контрацепция, а ещё всякая контрацепция, не дающая гарантий, а ещё всякие изнасилования..

vinus, люди размножались и будут это делать, им это интересно, потому, в 15 лет будут тянутся к неизвестному, дабы попробовать. И только беседы доверительные в возрасте 11 - 12 лет помогут , если не предотвратить ранний секс, так хоть уметь пользоваться контрацептивами. Ради себя и своего будущего. Вот, родите и не упустите тот момент, когда нужно рассказать всё правильно своему ребёнку. Это единственное, что может помочь, но не запреты.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
20:46, 24.02.2012
В принципе единственное неприятное впечатление от этого возможного нововведения, это то что тебе лишний раз "указывают" как жить и что делать, причём не самым оптимальным способом.

А если рассматривать чисто денежный вопрос, то..

Serzh_G (24.02.2012, 16:58) писал:Так я и сейчас стока плачу...



вот- в самый корень!
в принципе у кого зп официальная минималка- то это увеличение на 2% просто копейки и обсуждения не стОит, у кого больше то если я правильно понял отчисления увеличатся на 50-150грн в месяц, за бОльшие зарплаты я уже речь не веду, в тех диапазонах, это тоже роли не играет(имхо).

Кстати, а кто знает, просветите, почему в СССР этот налог назывался то ли бычьим, то ли бычачьим?
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sleep (24.02.2012, 18:43) писал:Serzh_G (24.02.2012, 16:58) писал:
Так я и сейчас стока плачу...


вот- в самый корень!
в принципе у кого зп официальная минималка- то это увеличение на 2% просто копейки и обсуждения не стОит, у кого больше то если я правильно понял отчисления увеличатся на 50-150грн в месяц



Ну, если ЗП официальная минималка - наверное... а если ЧП (единщик)? Платит свой налог + еще 17%-15%-10%? Хорошие копейки могут получиться
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
а ежели чел безработный?

tka (24.02.2012, 19:08) писал:Ну, если ЗП официальная минималка - наверное... а если ЧП (единщик)?

"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 30
Местный
Не знаю, как цитировать, Слипу - бычий налог, это в смысле еще "налог на яйца", как у быка-производителя. Есть оные - а производства нет - плати
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте